Перейти к содержанию

Окна-экраны


Lame

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то! :)

 

Радостные новости пришли, товарищи. Ирландский стартап Roomality создал большие голографические экраны, способные выполнять роль «окна» в виртуальный мир без помощи шлемов, очков и других приспособлений. Создатели необычной технологии уже рассказали о принципах её работы и продемонстрировали фирменные дисплеи в действии.

 

 

Идея Roomality заключается в отслеживании взгляда пользователя с помощью двух камер. Проанализированные данные, такие как актуальное положение головы и тела человека, обрабатываются при помощи ИИ-алгоритмов и на лету перестраивают изображение на большом дисплее, выполняющем роль окна. Построенные с применением Unreal Engine фотореалистичные ландшафты пляжей, лесов, полей или джунглей словно оживают, позволяя перенестись в атмосферу природы. Схожий метод трекинга ранее применила Nintendo при создании консоли New 3DS.

 

В качестве примера возможного применения технологии разработчики показали использование нескольких больших дисплеев, создающих иллюзию балкона, зависшего над ущельем или посреди деревьев. По заявлению представителей компании, алгоритм отслеживания положения человека также может эффективно применяться в играх или в архитектуре, имитируя природные пейзажи в условиях города.

 

Скоро, совсем скоро можно будет смотреть за окно и видеть не серый и унылый пейзаж, а ландшафты других планет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=brmINKi8xtA&ab_channel=%D0%9C%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8.%D1%80%D1%84%E2%80%94%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B8%D0%B7%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2

 

Все настолько плохо за окном, Миссия невыполнима:протокол Фантом. Ирландцы сплагиатили  :db:

Изменено пользователем Fyuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, когда ты один живешь , это еще прокатит, но когда много народа в комнате, либо будет какофония, либо эффект присутствия пропадет, либо будет привязан к одному из присутствующих. Не вижу вообще никакой инновации в этом изобретении. Уже многие годы существует технология определения положения человека и его жестов, те же X Box используют эту технологию для управления в играх. Такая же технология используется в шлемах пилотов боевых вертолетов, где прицел пулемета завязан на глаза пилота.

 

Вот когда изобретут кристаллы или что-то еще, которые под разным углом обзора могут изменять свой цвет. т.е. что-бы не надо было отслеживать направление зрения и положение человека, а сразу выводить отрендеренную картинку под всеми возможными углами, вот тогда да это будет прорыв.

Хотя скорее всего будут изобретены очки дополненной реальности, на линзы которых и будет выводится нужное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nazden, тогда не очки, а линзы для постоянной носки или апгрейд глаз. 
А то так себе действие- одень очки, что бы посмотреть на картинку в нарисованном окне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе да - линзы правильный вариант.

Тем более это сэкономит кучу бабла на рекламе, дизайне. к примеру идешь мимо магазина, а там вместо витрины белая стена со штрих-кодом, посмотрел через линзы, и вуа-ля тебе витрина. Купил себе дом, нафиг тратиться на сайдинг, распечатал нужный штрих код  и оп-па у тебя деревянный коттедж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! а хочешь себе пресс с кубиками - фигакс татуху со штрих-кодом и готово. И телочкам хорошо. не надо на все раздельно красоту наводить - губы, щеки, глаза, прическу, сумочку, туфельки, ноги побрить и т.п. Штрихкодик на лоб печатнула и готово. О дивный новый мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Нет. Теперь все, как у Майрона на видосах
    • Mayron
      Первые 25 лет зубы работают на тебя, а потом ты работаешь на зубы.
    • Mayron
    • antiz
      Индусы научат негров уважению: Когда говорят про "совершенство мозга и человека", знайте - врут, это глючный кривой биокомпьютер, в так себе собранном храмовом биороботе: И не понятно, как бы сам поступил в такой ситуации: Ни какой то, а случайный/лбой азиат на второй день в зале: Красивое. Неужели еще есть такие девушки:  
    • Belkanick
      4 Сентября в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Мир, где хаос и порядок, добро и зло существуют бок о бок! ● Новое предложение Патрицио! ● В Иданию вместе с Крыльями Заката! ● Новые приключения вместе с Иданией! Скидка в Steam! ● Шепот, доносящийся из нового региона (Шанс получения увеличен!) ● Путешествие вместе с Благословением луны! ● Извлекайте Камни Кафраса и передавайте предметы!     Предстоящие обновления ● Ротация уровня фортов каждого узла в битве за узлы ● Проложение маршрута на карте мира (M) с учетом использования Колодца бездны ● [Вуконг] Просвещение Рабам и расширение навыков Гнева Черного духа  
    • antiz
      Сначала не понял....лучше бы не понял  Звуковой ряд доставляет! Не могу не согласиться: Долбоебы:   Красивое:  
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Мы будем долго пытать тебя! - Я скажу вам всё, что захотите! - Сначала пытки, потом уже разговоры!
    • Mayron
      У жены муж. Звонок в дверь. Жена: — Это мой любовник! Скорей, прыгай с балкона! Тот быстро на балкон, прыгнул вниз, летит и думает: —Бля, наоборот же должно быть… И полетел вверх.
×
×
  • Создать...