Перейти к содержанию

ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА! Конкурс


Bandit

Рекомендуемые сообщения

image.png

СРОКИ КОНКУРСА: с 12.07. по 27.07.

ЖЮРИ: Офицеры клана Bandits

УЧАСТНИКИ: члены гильдий Daggerfall Bandits, Vanguard Bandits, Rising Bandits.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: свежесть взгляда, креативность.

_____________________________

Путешествуя по Тамриэлю, вы остановились вечером в одной придорожной таверне. Песни и выпивка лились рекой, рассказы путников сменялись драками и братаниями, прекрасные и доступные девушки танцевали перед баром - в общем, все, как могли, коротали вечер перед сном.

И вот, стоило солнцу опуститься за горизонт, все изменилось.

Вы увидели, что у танцовщицы вдруг выросли длинные клыки. С рычанием она бросилась на какого-то бедолагу.
И вот уже бармен - совсем не бармен, а чудовище с огромными лапами.

Кровь полилась рекой. Крики несчастных посетителей смешались с воплями убийц...

"Вампиры!" - осенило вас.
Естественно, вся таверна оказалась огромной ловушкой для беззаботных путников.
Именно здесь, возле дороги - так удобно заманивать и выпивать кровь незадачливых жителей Тамриэля.

"Не на того напали! Я переживу эту ночь и встречу рассвет!" - подумали вы и бросились бежать.

К сожалению, дверь, которую вы открыли, вела в какую-то кладовку.

Вам ничего не осталось, как захлопнуть ее, спасаясь от вампиров. Чуя вашу кровь, они ломятся следом.

Вы оглядываетесь в неверном свете свечи, и с ужасом понимаете, что совсем скоро вам придется принять бой с полчищем вампиров, используя всего пять предметов...


ЗАДАЧА:
Описать свое спасение из зловещей таверны с помощью тех предметов, которые вы нашли в кладовке.

Итак, вот эти предметы:

1) Коньки

2) Коктейльные трубочки

3) Эльфийский кубок из стекла тонкой работы

4) Седло для пони

5) Вилок капусты



Использовать в своем рассказе нужно ВСЕ ПЯТЬ предметов!

На каждого участника - максимум два способа спасения (два рассказа)

ПРИЗЫ:

1 место - глава Греймур (если она у вас уже имеется, приз будет заменен на кронный подарок до 3 000 крон)

2 место - 500 000 золота

3 место - 300 000 золота

Абсолютно все участники получат приз за участие!

_________


Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожить до рассвета

 

Начало рассказа взято из вступления конкурса и переделано для целостности сюжета

 

Путешествуя по Тамриэлю, я заглянул в невзрачную придорожную таверну. Песни и выпивка лились рекой, рассказы путников сменялись драками и братаниями, прекрасные и доступные девушки танцевали перед баром - в общем, все, как могли, коротали вечер перед сном.

Вечерело. Солнце нырнуло за линию горизонта… И, началось.

Танцовщица вздрогнула, окинула зал безумным взглядом, затем оскалившись внезапно отросшими клыками, спрыгнула со сцены и впилась в шею ближайшего нетрезвого путника.
И вот уже бармен - совсем не бармен, а чудовище с огромными лапами.

Кровь полилась рекой. Крики несчастных посетителей смешались с воплями убийц...

"Вампиры!" – ударила в голову отрезвляющим страхом жуткая мысль.
Естественно, вся таверна оказалась огромной ловушкой для беззаботных путников.
Именно здесь, возле дороги - так удобно заманивать и выпивать кровь незадачливых жителей Тамриэля.

"Не на того напали! Я переживу эту ночь и встречу рассвет!" – криво усмехнувшись, я скользнул вдоль стены к незаметной двери.
К сожалению, дверь, оказалась тупиковой и я оказался в полутёмной кладовке.

«Шеогоратовы дети» - мой крик совпал с треском захлопнутой мной двери. Парочка противных тварей засекла мою ретираду и ломанулась в дверь, и судя по гулким ударам, продержится она недолго.

 

Я окинул полумрак кладовки, дрожащий в неверном свете свечи судорожным взглядом, в углу темнел старый сундук. Я кинулся к нему в дикой надежде на серебряный меч или связку чеснока, но не тут-то было… под крышкой скрывался странный даже для кладовки в таверне набор. Быстрая инвентаризация была неутешительна до боли. Итого у меня под рукой оказались: пара коньков, коктейльные трубочки, эльфийский кубок из стекла тонкой работы, седло для пони и вилок капусты. Просто идеальный набор для борьбы с вампирами.

 

Чтобы подавить адреналиновую дрожь, я принялся напевать: «Выхода нет, нескоро рассвет, капусту бери и полетели…» Вспомнилась древняя легенда о том, что вампиры реагируют, если кто-то кроме них разбросает мелкие предметы на пол. вступать в бой против стаи – с тем что у меня есть глупая идея и потому воспоминание о легенде стало для меня тонкой соломинкой надежды. Дверь пока держалась…

 

Я выхватил вилок капусты и начал рубить его коньками на мелкие части, это было несложно, с учетом того что коньки я нацепил на сапоги и несколькими точными движениями ноги, разрубив капусту на устойчивые куски я просто станцевал на них джигу, от чего капусты стало невероятно много. Затем настала очередь еще более дикой идеи – кубка в качестве приманки. Но сначала надо проверить легенду. Я взял коктейльные палочки, и часть из них покрошив бросил рассыпающим движением в щель под дверью. Удары в дверь затихли. Невнятно рыча вампиры принялись собирать палочки, а я тем временем считал секунды. Досчитал до пятнадцати, и эти твари уже снова стучат, причем не очень вежливо. Что-ж легенды - ложь, да в них намек, бретонцу каждому урок.

 

Теперь точно настало время кубка. Полоснув по руке коньком и поморщившись от неприятной боли, я слил в прекрасный эльфийский кубок немного крови. Залечил рану магией, вот и пригодилась практика у лекарей Сиродила. Осталось закрепить кубок на седло для пони, так чтобы он висел впереди. Оставшиеся коктейльные палочки пошли на это благое дело. Итоговая конструкция выглядела чудовищно и весьма ненадежно, радовало только одно, эльфы умели придавать своим кубкам магическое свойство практически невесомости, даже если кубок полный, так что хрупкий набор коктейльных трубочек держал его перед седлом. Но кубок временно я вытащил, иначе при любой ошибке мне пришел бы неприятный конец.

 

Настало время решительных и абсолютно идиотских действий. Часть порубленной капусты от сильного движения руки улетела под дверь, и те два вампира что так долго стучались, желая устроить мне кровавую баню снова ринулись собирать мелкие предметы, которые их так раздражают. Я распахнул дверь и быстрыми движениями начал разбрасывать рубленую капусту вокруг себя, все вампиры ринулись собирать мелкие белеющие кусочки. На кроваво красном полу все это выглядело сюрреалистично. Однако бывший бармен не реагировал на мою уловку, он провожал меня красными горящими глазами, готовясь к прыжку. И он прыгнул. Я молнией метнулся в кладовку, эта горбато шипастая туша хотела вломиться за мной, но скользкий от крови пол меня выручил. Резко приземлившись бармен заскользил к стене и гулко в неё впечатался. И вот он звёздный момент моего абсолютного безумства. Пока этот зверь тряс головой, приходя в себя, я накинул на него седло от пони и дрожащими руками вставил стакан конструкцию из коктейльных палочек. Экс бармен наконец то очнулся и хищно повел грубыми ноздрями в сторону кубка. Неверными шагами он попытался приблизиться к желанной крови, однако кубок с каждым шагом словно убегал. Ну вот и настал момент истины. Я, немного поворачивая кубок, направил мою новую страшноватую на вид пони к двери и это тупое чудовище повелось. Проскользнув сквозь дверной проём моя нестандартная лошадь решительно направлялась в сторону запаха крови. Вампиры потянулись следом, однако бармен рявкнул на них гортанным рыком, и они отступили. Мне оставалось только плавно довернуть кубок в сторону востока, и безумная скачка началась… Тягучая кровь плавно колыхалась в кубке, я трясся в седле, то ли от дороги, то ли от страха. В голову пришло продолжение песни из кладовки: "...Кровь вас манит, словно магнит, А все потому что вы не ели "  Впереди плавно поднималось солнце Тамриэля.

 

Изменено пользователем Teoditor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать из коньков шнуровку.

 

С помощью лезвий коньков нашинковать капусту в эльфийский кубок.

 

Сделать надрез на руке, полить кровью капусту.

 

Поставить трубочку в напиток

 

Одним из двух шнурков остановить кровотечение использовав как жгут.

 

Установить кубок по среди кладовки.

 

Распахнуть дверь одновременно спрятавшись за ней и в этот же момент прокричать

"По среди сей кладовой стоит редчайший коктейль из эльфийских мозгов!!! И достанется он только одному!!!" 

 

Пока вурдалаки будут биться между собой за право отведать диковинку, прошмыгнуть в дверь и закрыть её.

 

Потом найти самый крепкий алкоголь (бар же все таки)

Поставить его под дверь, половину второго шнурка опустить в бутылку а вторую поджечь той свечей которая у вас была в руках когда вы оглядывались в кладовой.

 

Пока все не загорелось, свиснуть пони, погрузить седло и ускакать в сторону рассвета. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испарина пота выступила у меня на лбу, глаза бегали туда-сюда во мраке тусклой свечи.

Приглядевшись в угол кладовой, я обнаружила что-то блестящее, молниеносно схватив рукой. Рассмотрев вещицу, я поняла, что это кубок:

- Наверное эльфийский, - подумала я и машинально сунула его в карман.

Звуки битвы утихали, вопли вампиров становились всё громче и громче.

На верхней полке я углядела коньки. Что здесь вообще делают они?

Дверь в кладовую распахнулась и перед мной из ниоткуда предстал тощий с мраморной кожей вампир. С его рта струйкой стекала кровь.

Он ударил когтями передо мой, невольно я отскочила назад  и ударила ногой ему в живот. Удар был не такой сильный, но все же вампира это остановило на несколько секунд, дав мне время схватить конек и ударить лезвием чудовище по шее.

Он схватился руками за место ранения, хрипя и постанывая. Второй удар лезвия ему пришелся с другой стороны. Он упал и не шевелился.

- Скоро здесь будут все эти мерзкие создания,- шептала я себе.

Взгляд упал на седло у стены, размером намного меньше, чем обычное. Первое, что пришло в голову - срезать стремена лезвием конька и обвязать спину седлом с помошью путлища и приструги. Руки тряслись от адреналина, но все вышло насколько быстро насколько возможно.

Прижавшись к стене рядом с проемом двери, я выглянула и тут же отскочила обратно, одновременно надевая ботинки коньков себе на руки. Бывшие бармен и танцовщица влетели в теперь мою уже оборонительную кладовую. Вервульф-бармен зарычал и ринулся на меня. Адреналин ударил сильнее мне в кровь – коньки-костеты свистели в воздухе, ранив верфольфа в плечо. Тот  взвыл и ударил огромной лапой мне в грудь – адская и свербящая боль пронзила мое тело, заставив упасть на колени. Вампирша, некогда красивая и очаровательная танцовщица, обнажила клыки и приготовилась к прыжку.

- Я не умру сегодня…, - сказала я.  Клыки обоих чудовищ сверкнули, кастеты-коньки  разрезали плоть конечностей вервульфа, я мгновенно замахнулась на руки вампирши, ударяя снова и снова.  Мое тело вертелось словно вихрь, глаза не видели, но уши слышали  стоны и лязги. Когда настала тишина, я остановилась, скинув с левой руки окровавленный конек. Эти двое превратились в месиво из крови и мяса – они были мертвы.

На маленьком приставном столе лежали вилок капусты и трубочки для коктейля – я схватила  их, трубочки запихивая в карман, кочан под правую подмышку, выбежав из кладовой.

Стая летучих мышей обернулась тремя вампирами в таверне.  Главное выжить - крутилось в голове. Вилок капусты, что есть сил, полетел в голову одного из них- вампир пошатнулся. Не мешкаясь я ударила лезвием конька ему  по лицу несколько раз.  Двое других напали сзади. Маленькое седло на моей спине спасло от сильных ударов когтей. Из кармана вылетел эльфийский кубок, разбившись вдребезги.  Я пригнулась молниеносно – один из вампиров пролетел на метр от меня – я ударила коньком в ребра нападавшего. Конек слетел с руки. Сгребая мелкие осколки стекла руками, превозмогая боль и порезы, я поднесла одну из трубочек ко рту и  вставляя осколки с обратной стороны, дула, что есть мочи в лица монстров, повторяя снова и снова. Схватив  единственное свое оружие- конек, бросилась  наутек к выходной двери таверны.

Распахнув дверь, в лицо с ударил солнечный свет рассвета.  Упав на колени , пронеслась только одна мысль:  

- Жаль эльфийский кубок из стекла ручной работы, можно было задорого продать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Запах крови, удушающий и густой, проникал сквозь щели двери. В темной комнате, без малейшего лучика света шаря по полкам пытался выжить каджит Баадарго.

Время, словно стекающий джем с бороды, медленно, но необратимо шло вперед. Каджит взял всё что нашел в кладовке и без подготовки выскочил в главный зал, надеясь застать врага врасплох.

 

-КАДЖИТ, идет убивать! - рявкнул воин и одел на свои лапы коньки.

 

post-23510-0-02643600-1594580609.jpg

 

Вампиры, кажется, слегка улыбнулись но не посчитали Баадарго сильным врагом.

 

Быстрым прыжком, каджит уменьшил расстояние до ближайших противников. Хорошо наточенное острие коньков перерезало глотки вампиров, раз за разом орошая лицо героя кровью. Один, два, три обезглавленных вампира уже лежали на полу. Один из противников мощным ударом плеча отбросил каджита к барной стойке, от толчка, надетые, но не зашнурованные, коньки слетели в рук, как в мультфильме.

 

Поднявшись на ноги, каджит схватил металлические коктейльные трубочки со стойки и ловки метнул обидчику их прямо в глаза. 

 

В таверне осталось 2 вампира, которые с двух сторон стали обступать Баадарго. 

 

-Твари, сейчас я вас порублю как вилок капусты!!!

 

Но как только он это произнес, он понял что, рубить то нечем и запрыгнул за барную стойку. Бутылка изысканного самогона, Крабовый салат с гленумбровскими анчоусами, Эльфийский кубок из стекла тонкой работы, все это вообще не могло помочь ему победить вампиров. 

 

-Ага! - прокричал каджит и схватил нож для колки льда.

 

Выскочив из-за барной стойки он одним точным движением расколол, как льдину, череп ближайшего вампира, но в этот момент последний противник схватил его и укусил за шею.

Баадарго успел развернуться и всадить нож в голову последнего вампира, но по телу побежала дрожь.

В глазах помутнело, вены вздулись, боль! Нескончаемая боль пронеслась по телу, глаза налились кровью и спустя 2 минуты, поднявшись с колен, посреди таверны, стоял новый каджит-вампир.

 

Бесконечный голод овладел нашим героем, новое тело позволяло чуять живую плоть. По запаху он прошел через весь зал таверны и открыв дверь подвала спустился вниз.

В углу подвала сидел юный норд, на вид лет 12-14, в дубленой куртке и с маленьким кортиком на поясе.

 

-Каджит хочет есть! - сказал Баадарго и напрыгнул на ребенка. 

 

И снова боль, на этот раз напоминающая ожог, полыхнула в груди. Вампир отшатнулся назад, в груди торчал серебряный кортик.

 

Ребенок выскочил из таверны, быстро запрыгнул в седло для пони и ускакал прочь.

Позже жестокость которую увидел юный Хром даст о себе знать, но пока, он выжил.

 

 

P.S. условия не до конца соблюдены, но понял это поздно =)

post-23510-0-02643600-1594580609_thumb.jpg

Изменено пользователем FomaBy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, кладовка.

 

Мрачная, сырая, воняющая помоями… Только что с треском захлопнувшаяся дверь уже дрожит от натиска ужасных ночных созданий. Наш герой, тяжело дыша и суетливо бродя из угла в угол с догорающей свечкой в руке грызет кажется уже почти последний ноготь на руке. Очень тонкие и еле заметные лунные лучи пробиваются сквозь небольшое воздушное отверстие наружу напоминая бедолаге, что он так близко к спасению и в то же время бесконечно далеко от него.

- Как бы поступил настоящий мужик на моем месте? Что может противопоставить человек такой разъяренной, ужасно голодной, нечестивой орде? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

 

Продолжая грызть ноготь, он окинул взглядом старый деревянный стеллаж обильно покрытый толстыми слоями пыли и паутины с непонятными склянками, инструментами, записками на его полках.

В углу стоял заплесневелый кочан капусты. Плесневый узор в полумраке очень походил на человеческое лицо. Наш герой слегка «поправив» кочан сел на старый, скрипящий стул и уставился на…. Тот кочан??

Минут 10 он, не отрывая взгляда рассматривал этот испортившейся продукт земледелия и даже кажется забыл, что за дверью, которая почти слетает с петель, десятки злобных тварей уже предвкушают кровавый пир, в котором главное блюдо – он.

 

- Вилсон… Точно! Ты прав Вилсон! – воскликнул герой, обращаясь… к капусте??

 

Читателю стоит уточнить один очень важный и весьма интересный момент. Наш герой, когда то получил травму и болезнь под названием «Острая предметно-социальная кабула, с последующим расстройством нервно коммуникационного узла классификации «Не по Фрейду».
Вы наверное ничего не поняли? Сейчас узнаем поближе данное «дарование».

 

-Человек ничего не сможет сделать… Человек слаб… Человек будет съеден… Человек погибнет… - возбужденно почти криком воскликнул герой.

Метнувшись к стеллажу, он схватил две коктейльные трубочки и… ЗАПИХНУЛ ИХ СЕБЕ В УШИ!

-Я «Легалас меня побери» ЭЛЬФ! Ты прав Вилсон! Мы ловки, мы сильны, и мы против Мордора!

Одев старые женские коньки что бы… эмммм… казаться выше?! Герой закинул старое седло для пони на спину как колчан и удерживая «Вилсона» будто голову второй рукой вытянул вперед Эльфийский кубок из стекла тонкой работы представляя, что это шпага.

 

- Вперед «Вилсон»! Хоббиты уже достигли Роковой Горы! – воскликнул герой и распахнул дверь которая через пару мгновений, наверное, уже отвалилась сама по себе не выдержав натиска ночных монстров.

 

От неожиданного и резкого отпирания двери, навалившееся на нее «кровососы» влетели в кладовку плашмя. Еще мгновение, и наш «Сказочный Эльф» уже грациозно скачет по их головам и спинам как балерина в пачке. Хоть и изрядно затупившиеся но все же металлические лезвия коньков, слегка разрезали плоть существ не достаточно что бы навредить им, но достаточно, что бы забрызгать темной, кажется почти черной кровью пол, стены, коньки и «Вилсона».

- Порхай как бабочка, жаль как оса! – Вновь прокричал во весь голос герой и оттолкнувшись от очередного вампира, повис на люстре держась за нее рукой, в которой еле удерживал «Вилсона».

Ночные создания быстро пришли в себя от увиденного и моментально окружили «Леголаса» понимая, что деваться ему теперь некуда и он вот-вот упадет.

- Я не брошу тебя «Вилсон!» - прокричал герой в кочан капусты.
 

Кочан абсолютно точно ничего не ответил.

 

- Что ты такое говоришь!? Стормград не падет! – вновь прокричал полоумный кочану старой капусты.

Нет, кочан совершенно точно ничего не ответил…

 

Рука героя не выдержала и «Вилсон» словно внезапно обретенный, пожертвовавший собой брат, не в силах сопротивляться гравитации, выскочил и полетел вниз.

 

- НЕЕЕЕЕТ!! – завопил герой, перехватившись рукой с Эльфийским кубком за обвисшую, огромную люстру в след кочану.

Людоеды вампиры ловко увернулись от надвигающейся на них овощной угрозы и продолжили выжидать героя. Они могли легко достать его, но знали, деваться ему некуда, и люстра уже вот-вот упадет, а игры с едой сделают пир еще более значимым.

 

- Вы ответите за его смерь Урки! И за смерть Боромира! И за желтый, шоколадно-сливочный коктейль с того пляжа два года назад!

 

Пытаясь махать рукой с кубком, он ударил им об один из еще сохранившихся канделябров люстры и тонкой гранью этого кубка срезал горевшую свечу отправив ее тем самым в полет за стойку бара.

Придорожное заведение было старо как мир. Видимо эти мерзкие создания промышляли подобными западнями для смертных уже не одну сотню лет. За это время заведение изрядно просело в фундаменте и накренилось.

Пока потерявший «лучшего друга» наш герой размахивал надломившимся кубком словно шпагой, выкрикивая угрозы, держась за шаткую люстру, готовую вот-вот упасть, «Вилсон» катился. Он катился по наклонной (Черт! Это всего лишь кочан старой капусты!) в сторону куда накренилось заведение за сотни лет – в сторону бара. Набрав скорость, «овощной герой» с грохотом и кажется героизмом (ДА ЭТО АБСОЛЮТНО ТОЧНО ВСЕГО ЛИШЬ КАПУСТА!) он трагично разбился в дребезги о старый трухлявый стеллаж с не менее старым алкоголем. Подпорка стеллажа, не теряя ни секунды, с треском лопнула и все полки как домино перекосились на один бок. Сотни стоявших стеклянных бутылок с горючей и дурманящей жидкостью лавиной рухнули на пол, досконально разбившись. Заметив такой погром, вампиры обернулись и уставились на стойку бара.

Стойка моментально полыхнула. Огонь словно один из этих голодных тварей, неумолимо пожирал старое дерево. Вампиры, сообразив, что их гнездо сейчас сгорит дотла, тут же решили покончить с играми и сожрать героя перед тем как покинуть место. Пара вампиров прыгнули к люстре, герой вытянул обломленный кубок вперед принимая свой последний бой.
 

-ВИИИИИИЛЛЛЛССССООООНННН!!!

 

Огонь за считанные секунды добрался до газовой плиты, работавшей от баллонов. БАХ! Люстра, вместе с главным героем с седлом за спиной, вылетела как пробка из-под шампанского через витражное окно главного зала, под величественный кроваво-черный салют из обгоревших частей тела голодных, но уже мертвых ночных хищников.

Пожар, уже расползся по всему старому зданию. Вокруг него в большом радиусе обгоревшие обломки. Посреди них – наш главный герой. Солнце показало свои первые лучи, все еще холодного, но такого радостного рассвета. Придя в себя, Герой нащупал старую, засохшую руку, ногти которой грыз в кладовке. От Эльфийского кубка кажется уже осталась только пыль. Седло-колчан прилично обгорело, но спасло от взрыва бедолагу.

Не снимая коньков, наш Герой побитый как дверь, за которой он укрывался, увидел бродячую собаку, по всей видимости раньше жившую здесь. Подойдя к ней, он накинул на нее седло и уселся как на лошадь!

-Вперед Буцефал! Вилсон отомщен… - прохрипел он собаке и поехал вдоль дороги на встречу рассвету.

 

*****По мотивам не мотивного мифического триангулярно синусоидного Греческого Романа «РОПгрпдлывоф»*****

21+

 

Изменено пользователем CMDRAstion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, что ж ты с народом-то делаешь? Они ж мозгами тронутся :D

Мой вариант "хочешь жить - умей делиться"  :)

Залетели в кладовку, огляделись, видим вышеуказанные предметы. План спасения:

1) перво-наперво ставим на самое видное место эльфийский кубок;

2) коньком вскрываем себе вены, наполняем кубок, старайтесь не накапать на себя, от этого зависит ваша жизнь, для лучшей сервировки суём в бокал пару коктейльных трубочек;

3) прижигаем себе разрез огнём свечи для остановки крови, если где-то, всё-таки, на себя накапали кровью, тщательно протрите это место капустным листом, запах зелени забьёт запах крови;

4) ставим свечку так, чтобы она выгодно освещала наполненный кубок;

5) накладываем на себя простенькую, но качественную иллюзию, так чтоб и в глаза не бросалось, и глаз отводило;

6) для полноты иллюзии вешаем себе на спину седло, качан капусты в пределах досягаемости;

7) двери кладовки падают, врывается стадо кровососов, видят пасторальную картину: посреди кладовки стоит прекрасный (и большой) эльфийский кубок, доверху наполненный, дразнящей ароматом, свежей кровью, в тёмном углу стоит пони (видимо, одного из выпитых постояльцев) флегматично жуя качан капусты;

8 ) пони никому не интересен, в отличие от кубка, но кубок один, а желающих много; пока вомперы в лучших традициях салунов Дикого Запада разбираются, кто же получит вожделенный приз, пони неспешно цокая копытами, скрывается за входной дверью.

Изменено пользователем Shenyin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пустой дорогой одинокой
Ра’Ирусан идет давно.
Вокруг леса и солнца око,
В отличие от лун, одно.
 
Каджит привык, что нету рядом
Людей иль меров, иль зверей,
Вот только гложет тело ядом
Ужасный голод все сильней.
 
Однако вдруг на горизонте
Он видит здание едва.
В надежде, что не на ремонте,
А у хозяев есть еда,
 
Каджит слюну глотает громко
И резко ускоряет шаг.
Вцепившись лапою в тесемку,
Бежит он лишь на трех, чудак.
 
Как оказалось, здесь таверна.
О чем мечтать еще в пути?
«О, я поем здесь, это верно!» —
Сан собирается войти.
 
Внезапно, вспомнив о манерах,
Снимает посох и броню,
Ведь каждый знает, что в тавернах
Запрещено вести войну.
 
О, что за диво здесь творится?
Кругом веселье, пьют до дна,
Магический огонь искрится,
И все хмельные от вина.
 
Гурьбою норды и альтмеры,
Каджиты рядом на коврах —
И в этой пьяной атмосфере
Погрязли по уши в грехах.
 
Ра’Ирусан вошел неспешно,
Приметил место у окна,
Взял у бармена птицы нежной,
Поел, попил он здесь сполна.
 
Мысль о ночлеге греет душу,
А скоро небо осветят
И Джоуд, и Джоун. Сан обнаружил,
Что за окном уже закат.
 
Приятно видеть блики солнца,
Которые уходят в мрак.
Блаженный сон тишком крадется…
Но что-то, кажется, не так.
 
Весь пьяный гул как будто умер,
Его сменил истошный крик.
Каджит без всяческих раздумий
За дверь ближайшую проник.
 
Тут оказалось мало места,
Едва горит одна свеча.
Но жаловаться неуместно, 
За дверью люди мрут, крича.
 
Сквозь щели в досках обнаружил,
Что монстры начали свой пир,
Весь пол стал красной липкой лужей,
А во главе всего вампир.
 
Недолго можно Ирусану
Быть незамеченным в тени,
Почуют кровь — и он в капкане,
А жизней нету девяти.
 
А что в коморке есть для боя?
Сан вспомнил посох и броню —
Без них не быть ему героем.
Итак, кладовичье меню:
 
Седло, поменьше, чем обычно,
Бокал эльфийский расписной,
Велок капусты органичной,
Ботинки с острой подошво́й,
 
В бокале трубочки для меров,
Свеча в углу дает свой свет —
И это все. Ни для пожара,
Ни для борьбы предметов нет.
 
Каджит не мог терять минуты:
«Придется думать головой!»
Меж тем растерзанные трупы
Под дверь пустили кровь рекой.
 
Один движеньем ловкой кисти
Когте́м разрезал плоть руки,
Бокал наполнив кровью чистой,
Стал рвать капусту на листки.
 
Вампир, что был главою стада,
Почуял запах с кладовой.
Сан понял, чем это чревато,
Услышав громкий дикий вой.
 
Все монстры ринулись к каджиту,
Но оказался он хитер:
Чтоб не прорвались паразиты, 
Седлом о стену дверь подпер.
 
Немного времени в запасе,
Поэтому каджит спешит,
А нечисть бьется, как в экстазе,
Ломает двери и рычит.
 
Рецепт простой: макаем трубку
В бокал и ставим в лист как штырь.
В итоге мы создали шлюпку,
Что чует носом лишь упырь.
 
Сан молит Луны о минутах,
Крепя на лапах те коньки.
Как только нежить входит внутрь,
По мановению руки
 
С кошачьей ловкостью на стену
Запрыгивает наш герой,
Входя коньками меж поленьев,
Держась когтистою рукой.
 
Пока никто не понял, что же
Случилось в комнате, герой
Бросает «шлюпки» прямо в лужи,
Рассеивая запах свой.
 
И нежить мчит, куда попало,
Пытаясь свою цель найти.
Ра’Ирусан, устав немало,
По бревнам тихо смог уйти.
 
Едва спасен, хватает посох,
Коньки бросает на земле.
Теперь от этих кровососов
Уйти не трудно при Луне.
 
Пустой дорогой утром ранним
Ра’Ирусан идет один.
Не доверяя посторонним,
Он смог остаться невредим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант спасения:

Нажав кнопочку "I" открываем инвентарь. Кликаем правой кнопкой мыши по конькам, выбираем "Использовать". Тоже самое проделываем для коктельных трубочек, кубка, седла и вилка капусты. Ждем сообщения о том, что выполнились условия квеста. Кастуем рапидку, вигор и выбегаем из таверны не вступая в бой. Далее стоим рядом с таверной и смотрим в окно как другие её обитатели, надев себе на руки/лапы коньки, вставив в ноздри и уши коктельные трубочки, отбиваются от стаи вампиров.

Изменено пользователем cosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказавшись в темной кладовки, мне было некуда бежать! Пытаясь успокоиться я начала осматривать и увидела перед собой предметы, которые точно могут помочь мне разобраться с толпой вапиров. Решение нужно было принимать молниеносно. Увидев вилок капусты, я сразу поняла, что время пришло вырастить броню. Ведь в детстве мама заставляла есть много капусты чтобы выросли большие сиси. И немедля вонзила зубы в кочан. Жадно вонзаясь зубами в капусту снова и снова, мой мозг подпитывался витаминами, а грудь увеличивалась с динамической прогрессией. Тем самым разорвав рубашку в мелкие клочья. А тем временем стук в дверь не утихал, и я заметила подтекающую ко мне жидкость, не долго думая, я поняла что это слюни этих кровососов. Я решилась на кардинальные действия. Времени оставалось мало, и я схватила коньки и привязала по одному к каждой сиси. (Предварительно заточив лезвия друг об друга) Тем времени гул за дверь нарастал и мозг подпитавшись витаминами придумал новый план, я схватила бумажные трубочки (так как я за экологию и против пластика в окружающей среде). И перевязала их оставшимися лоскутами от рубашки в распятие. Схватив кубок и резком движением стукнув о бетонную стену кладовки, превратила его в розочку и это придало мне ещё больше решимости! Тем временем слюна начала заполнять пол кладовки. Времени уже не было и нужно было выбираться, из всех подручных средств у меня оставалось только седло. Привязав к одной ноге ремнями и с уверенностью дёрнула дверь на себя и оттолкнувшись правой ногой я начала скользить сквозь толпу кровожадных упырей. Выкалывая глаза розочкой и кромсая тела коньками. От удовольствия и воодушевления я издавала боевой клич. Уверенно скользя к выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очнулся на полу таверны. На руках были надеты коньки, а из ушей торчали коктейльные трубочки. В пробитом боку виднелась заточка, вытесанная из кочерыжки белокачанной капусты. Вокруг царил смрад, запах крови и разлитого алкоголя. В полумраке таверны сновали неясные тени. Они рывками передвигались от одного тела к другому, что в обилии устилали грязный пол. Раздавались чавкающие и чмокающие звуки. Стараясь не шевелиться и не издавать шума, я сосредоточил свое внимание на событиях этой ночи, пытаясь вспомнить, как здесь очутился.

        

В эту таверну я пришел по делу, в поисках перьев легендарного кровавого индрика. Зайдя в нее, я увидел прекрасную полуголую редгардку с молочного цвета удавом на плечах. Она танцевала экзотический танец, извиваясь в такт музыке. Вокруг, раздавался одобрительный гул посетителей, стук кружек, смех и непристойные выкрики. На крутящемся вертеле жарился индрик, издавая дразнящий аромат. Я подошел к бармену, достал из кармана пачку билетиков алого цвета, которые весь прошлый месяц собирал, мотаясь из одного конца в Тамриэля в другой. Протянув бармену цветные бумажки, я получил взамен очередное перо и налив кружку эля, направился к месту у сцены, чтобы поближе разглядеть все достоинства прекрасной дочери Йокуданских воителей.

 

Рядом сидел стражник. "Когда-то я тоже был искателем приключений." - он указал на мою ладонь, замотанную повязкой. Повязка прикрывала дыру от арбалетной стрелы, из которой время от времени сочилась кровь. Внезапно, я почувствовал резкую боль. Танцовщица, мгновение назад стоявшая на сцене, зубами вцепилась мне в руку, обнажив острые как иглы клыки. Взревев от боли, я оттолкнул ее назад  и вскочил со стула.

 

Дальнейший калейдоскоп событий всплывал в памяти урывками. Я помню волосатого норда с миниатюрным раскладным арбалетом в штанах, которым он очень ловко отстреливал кровососов. Жреца Аркея с семьей,  умело орудовавшего двуручным крестом, разбрасывая нападающих направо и налево. Время от времени он освящал алкоголь и бросал его в нежить. Помню каджита, глядящего внутрь таверны через окно и с недоумением крутящего когтистым пальцем у виска. 

 

Из воспоминаний я вернулся назад в реальность. И норд и жрец теперь лежали среди других тел, направив безжизненные взоры в потолок таверны.

Собравшисть с силами, я медленно пополз в направлении выхода. "Интересно, как я выжил?" - пробормотал я. "А ты и не выжил!" - раздался чей-то голос. Позади стоял кровосос. В руке у него был изящный кубок, из которого он медленно цедил тягучий красный напиток. "Добро пожаловать в клан, брат!" - сказал он и отправился по своим делам. Я выполз из таверны. На двери было прибито объявление "Krovosos Bandits объявляет набор. Приглашаюся все желающие. Запись через ратушу.".

 

На горизонте виднелось восходящее солнце. Я поднялся на ноги и направился к ближайшему храму Аркея. Внезапно появившаяся мысль обожгла сознание. "Седло! Я зыбыл использовать седло!". Я выдернул из бока заточку и крепко зажав её в руке, решительно направился назад в таверну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь продолжает сотрясаться от ударов порождений ночи. Дверь не настолько крепкая, чтобы уберегать меня до утра. Но и не настолько хлипкая, чтобы у меня не было времени кратко описать происходящее. Надеюсь, эта записка не канет в небытие.

 

Ещё забегая в эту кладовку, я заметил, что один из вампиров накладывает на все наружные двери и окна какую-то магию. Наверное, какой-нибудь барьер, чтобы никто не смог покинуть это проклятое место.

 

Целым и невредимым уже отсюда не выйду. Да и живым, скорее всего, тоже. Я бы мог спрятаться, но меня наверняка найдут. Я бы мог отбиваться, но меня наверняка одолеют. Раз уж я не смог спасти всех тех путников, кого эти твари уже убили, раз уж я не могу спасти себя, я сделаю так, чтобы они больше никому не причинили вреда. И я начал приготовления к ритуалу.

 

Осмотрев седло, я смог собрать немного шерсти и поместил её в кубок. Осмотрев вилок капусты, я смог найти на нём почти отделившийся лист и тоже осторожно поместил его в кубок.

 

Часть из мира животных и часть из мира растений были готовы. Оставалось лишь добавить мою босмерскую кровь, принадлежащую обоим мирам. Лезвием найденных здесь коньков я сделал надрез на руке и уже занёс руку над кубком. Но прежде чем закончить ритуал, я решил записать это послание. Думаю, уже понятно, что в качестве чернил я использовал свою кровь (мне она уже точно не понадобится). На роль пера из всего того, что меня окружает, подошла лишь какая-то коктейльная трубочка.

 

Дверь хоть и прочная, но не вечная, поэтому нельзя медлить. Я завершу ритуал, навсегда перестав быть самим собой. Зато эти порождения ночи познают мощь и ужас Дикой Охоты. И хоть я один, я знаю, что И'ффре не допустит моего поражения!

 

Огородив таверну магией, эти кровососы сами заперли себя в ловушке. Надеюсь лишь, что поставленные барьеры не падут с гибелью того, кто их поставил, и простоят достаточно долго, пока я не сожру их всех и в конце не сожру сам себя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кого они собираются сожрать? Ту, у кого первое слово было не "мама" или "папа", а "Ситис"?.. Фу, как же меня мутит. Зря я не закусывала. О, вилок капусты. Лучше бы, конечно, квашенной, но и так пойдет... Эй, кто там в соломе? Выходи по одному!...Ну и дуэт! Норд, ты бы лучше меч точил, а не коньки, тут лёд только для выпивки, да и тот начал таять... Что? Ты все обмундирование оставил наверху? Ты - больной?.. Ладно, а ну, брат-каджит, не плачь. Ты же хочешь вернуться в Эльсвейр?.. Тогда помоги-ка. Ты ж хорошо видишь в темноте, что тут ещё валяется?.. Нет, куча коктейльный трубочек нам явно не поможет для спасения. А вот эльфийский кубок из стекла тонкой работы я, пожалуй, положу себе в рюкзак, только оберну его, чтобы не разбился по дороге... Сколько тут продуктов! Эх, помню, когда моя археологическая экспедиция заблудилась в пустынных землях Хаммерфелла. Наш отряд тогда готов был седла пони жрать из-за нехватки продовольствия, чуть до каннибализма не дошло... Хм-м-м... Есть идея! Норд, гаси свет и давай сюда куропаток! 

 

Дверь, долго сдерживавшая натиск, с грохотом слетела с петель. Но не успели вампиры сделать и шага вперед, как на них их темноты подсобки вырвалось полчище дичи: куропатки, кролики, олени и кабаны. Поднятые некромантией животные атаковали отпрысков Кровавой Матроны.  

 

А теперь, каджит, поджигай! И мы уходим!

Изменено пользователем Gaerlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- О Боги Боги Боги, спасите умоляю!!

Халера, все шмотки оставил в сундуке кроме обычной одежды. Ну и дернул же чёрт меня переодеть перса в простую одежду. Дьявол. Придется выкручиваться. Надеюсь тут найдется что-нибудь полезное.

-О Боги, надо найти чем отбиваться. Иначе эти монстры меня загрызут.

Такссс, что тут у нас? Седло для пони. Хммммм. Можно использовать как щит. Надо выбрать на левую руку. Коньки. Хммммммм. Это может послужить как оружие. Возьму на правую руку. Всё равно выбирать не приходится. Капуста - мусор, стеклянный кубок - мусор, хотя можно продать. Коктейльные трубочки???? Снова забыл выключить не лорные моды? Ладно возьму.

-Надеюсь эти вещи меня спасут. О боги не дайте мне умереть!

Такссс, перса снарядил чем мог, скрипты на двери не скоро сработают. Можно и фигней помаяться. Поставлю-ка я кубок на тумбочку, на нее капусту а коктейльные трубочки воткну в капусту как уши. Можно сказать что это Шрек)))

-Что за чушь я вытворяю, упыри ведь в дверь ломятся???!!!

Дверь проломили. Надо отбиваться. Хоть нет шмота зато со статами всё в порядке. 

.....[клац][клац][клац].....

-Нет, нет! я не хочу так умирать! Шор, Мара, Дибелла, Кинарет, Акатош, боги пожалуйста помогите мне!!!!!

[яростная тишина].....[разочарованное вздыхание]
{`}......{killall}{Enter}

-Я не хочу так умирать, я не хочу так умирать!!! Что?? они все   упали? Они умерли, они умерли, я спасён, я спасён. Это боги помогли. Дааа, это божественное вмешательство!!

Халера, не хотел я к этому прибегать. Ладно, как там моё "творение", не разлетелось как все предметы в доме когда их аккуратно поставишь?

-Это божественное вмешательство! Это алтарь! Я сделал этот алтарь под божественным влиянием! Даааа! Я буду хранить этот алтарь, это принесет мне удачу!

Мда. Поставлю дома между тазом Пелагия и черепом Потемы Королевы Волчицы.

Изменено пользователем Amre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gaerlin, молодца :D Зомбированая дичь - страшно ржачно, страшно оригинально, страшно страшно. Увидев такое бы - обоссался. И сам бы не догнал - со страху или со смеху :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник путешественника 20 месяца нирна 227 год 3 эры. Я хочу поведать события произошедшие со мной 3 дня назад. Все началось достаточно безобидно, я вошел в непримечательную таверну чтобы восстановить силы и пополнить запасы провизии. Однако это оказалась ловушка, внезапно разнесся душераздирающий крик и полились реки крови. Не успев опомниться я вскочил из-за стола и побежал в неизвестном направлении, наблюдая, как монстры поедают путешественников живьём. Это были вампиры-ужасные создания ночи, я надеялся что они в этом хаосе они не заметят моего побега однако в тот день мне не повезло. В итоге небольшой погони я заперся в темной, сырой кладовке.

                                                                                                              (далее идет монолог) 

-Мне конец! Мне точно конец! О боги за что вы так со мной?! Неужели я умру в этой кладовке, я же еще так молод?(панический акцент переходящий в истерику*)

-Ну уж нет! Я выживу несмотря ни на что! Я покажу им чего я стою!

 

Извергая проклятья я судорожно обшаривал кладовку на предмет наличия чего-либо полезно, однако все что там находилось не казалось мне полезным. Успокоившись я окинул оценивающим взглядом все что умудрился найти...

 

-Коньки,трубочки для коктейлей, седло для пони, капуста....(вздох/выражение разочарования на лице*)

-Хмм а это что? Стеклянный кубок эльфийской работы? Довольно неплохой.

-О боги о чем я думаю! Мне нужно выбираться отсюда!

-Это же безумие! Это полное безумие! О чем ты думаешь?(злость*) 

-Ох, знаешь другого выбора все равно же нет. Времени осталось слишком мало нужно действовать!

 

Сперва я снял шнурки с коньков. Одним из коньков я проделал дыру в бочке со "Скальным наездником"-неплохой однако горючей выпивкой, я  кинул шнурок в лужу ,вытекающую из бочки. Затем вонзив коньки в капустину под углом так, чтобы они удерживали её над землей я поставил это конструкцию на бочку напротив двери. Завернув стеклянный кубок в свою мантию я разбил его на кусочки, одним из которых я порезал себе ладонь и обмазал кровью седло. После я разместил это же седло по вертикали так, чтобы оно напоминало кожаную броню. Для большей достоверности вторым шнурком я связал трубочки так, чтобы в темноте они напоминал кинжал или нож, и положи его рядом с импровизированной куклой. Взяв из лужи напитка один конец шнурка я сел за бочку которая стояла сбоку от выхода, и приготовился.

 

-Ай черт моя нога, похоже я порезался!(притворяется раненым)

 

Спустя всего минуту дверь громка треснула и упала на пол.  От такого меня обняла дрож, я снова запаниковал. Вампиры на огромной скорости пронеслись мимо бочки и чуя запах моей крови устремились к кукле. Дальше все было как в тумане я зажег второй конец шнурка, выбежал из-за бочки в открытый проход. На последок я выкинул осколки чаши на пол в надежде что они на них наступят и не смогут меня догнать. Так и сработало. Выбежав из таверны я услышал крики нескольких вампиров и проклятья которые были адресованы мне, но в тот момент мне было уже все равно я несся через темный лес. Пробежав около сотни метров я увидел спуск в реку куда я собственно и прыгнул. Спустившись вниз по течению я вышел на берег и не разжигая костра просидел до утра, прислушиваясь к каждому шороху. На этот раз удача мне улыбнулась и за ночь ничего не произошло. Затем я высушил свою одежду, уставший голодный и напуганный я добрел до ближайшего города где и заканчивается данная история.

Изменено пользователем ZLobniiAlxiMiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал рассказ в виде текстовой игры, развлекайтесь  :D  - http://hyperbook.ru/file15950179241029 

 

Автор оставляет за собой право на редактирование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проклятые вампиры!" подумала про себя Время-придёт-во-Тьме осматривая кладовую и понимая, что у неё мало времени на побег. Сама она была аргонианской Эбонхартского Пакта, Рыцарем-Драконом в жилах которых течёт кровь драконов, которая увы не делает её драконорожденной как древних сказках и легендах, однако кто его знает. Одета она была в тяжёлые доспехи, вес которых был не поднимаем многими слабаками данного мира. Однако, эти доспехи были для неё в данный момент лишь помехой, а потому леди сняла с себя наплечники и поножи с ремнем.

Осмотрев комнату и скинув с себя часть своей одежды, оставшись лишь в трусах и остальном комплекте, Время-придёт-во-Тьме схватила седло для пони, нацепила его вместо своего бывшего наплечника для защиты, всё-же оплечье было легче наплечников. Затем, схватив какой-то кубок, сделала из него "розочку", взяв её в левую руку, правой рукой взяла пару коньков что были связаны друг с другом шнурками. Оставались последние секунды, взор упал на коктейльные трубочки, и на капусту, в этот момент в голову пришли воспоминания слов покойной бабушки "Капуста спасёт от жажды и голода! А также поможет если не будет огурчиков рядом..". Взяв правой рукой трубочку, всё-же связка коньков не мешала особо, с размаху вбила одну трубку в капусту, и взяв её под свои подмышки, наклонила голову и стала пить соки что брызнули в трубку от удара по капусте.

И вот настал тот момент, трое сосущих вампира выломали дверь так сильно, что она упала под ноги аргонианке, а сами оступились и пали также к ногам. Это был тот момент что ждала леди, ведь она побежала на выход из данной таверны. На пути с её сабатонами, встретилась бледная, лысая голова одного из вампиров, которая от веса всего хоть и не лопнула как арбуз с высоты, но хруст явный был. Время будто замедлилось, адреналин и прилив сил, от капусты вместе с ранее выпитым алкоголем, бил через край. Всё позади, только вперёд, и лишь кровь виднелась где-то рядом от других жертв. Пробегая к двери, розочку вонзила в шею одному из вампиров что обратил на неё внимание, из-за чего бокал тут же треснул, вампир упал, а вот руке аргонианши ничего, ведь у на ней были перчатки. Затем, в порыве ярости, набросилась на вампира что преградил своей спиной ей путь, прыгнув на него и телом да ногами роняя его на пол. В этот момент её укусил вампир, но к счастью в седло на плечах, а потому она ещё могла бежать. Клыки застряли в седле, из-за чего данный элемент доспехов быстро слетел. По пути к выходу, кинула пару коньков в одного из вампиров, после чего вломилась в приоткрытую дверь, продолжая бежать от данного места подальше попивая через трубку капусту, восстанавливая себе энергию силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я быстро захлопнула дверь.
 
"Там вампиры, надо бежать"
 
Оглянувшись, я обнаружила что нахожусь в плохо освещенной комнате. И что самое ужасное, тут не было не другой двери, не окон.
 
"Я в западне, что делать...?"
 
У дальней стенки стояли наполовину прогнившие ящики, большинство из них было пустыми.
Так, что у нас тут есть? 
 
"Тут на дне стекло... кто то бил посуду? Плохо бил, не страдал человек перфекционизмом ... похоже один кубок уцелел, красивый кстати эльфийской работы, обязательно поставила бы его дома на полочку и понтовалась перед друзьями. а сейчас на кой он мне? Впрочем как и эти коктейльные трубочки. Не вижу я тут бочки с вином или чем покрепче что б напиться и забыться.
Хотя укуситься и забыться можно, надо лишь дверь открыть. Нет, прочь эти глупые мысли, что у нас тут еще есть?
О капусточка..."
 
Я машинально сняла несколько грязных, крайних листиков капусты, бросила в в угол, а несколько внутренних запихнула в рот. Да, диеты дают о себе знать. Рефлекс на капусту однозначный.
Пожевывая капусту я разглядывала дальнейшие предметы. Потертое седло от пони я с напрягом смогла поднять, осмотрела и кинула пока в угол у двери. Вряд ли оно мне сейчас нужно.
И последняя находка коньки ввела меня в уныние. Я надеялась хотя бы на серебряный меч. Хотя кого я обманываю. Я не воин, даже найдя тут Сияние Рассвета, я не уверенна, что взяла бы его с той стороны. 
 
- Эх где мои сапоги ослепляющей скорости. Они б были сейчас идеальны, бежишь со всех ног и не смотришь, ну или не видишь что тут происходит.
Ладно, надо что то делать, а то там всех съедят и у меня точно не будет шансов убежать.
 
- А может подождать, Вампиры насытятся и уйдут спать?
 
- Ну да, гениальная мысль, вот только Вампиры не спят!!! Еще гениальные идеи будут? Стоп, я сейчас с сама с собой разговариваю? Шизофрения
 
- Да успокойся ты.  Да сама с собой. Ну и что, вряд ли это сейчас твоя самая большая проблема. Зови меня Голос
 
- Голос, исчезни, ты мне мешаешь думать, что делать
 
- Да знаю я о чем ты думаешь. Малодушная ты воришка, вот надо было тебе лезть в эту таверну. Нет выпендрится хотела перед наставником. Украсть их отчетности.
 
- Исчезни. Что делать то?
 
- Да не знаю. Полосни себя по сосуду, налей крови в бокальчик, и пару трубочек вставь, может вампиры примут тебя за прислугу и сразу убивать не станут?
 
- А может я тебя сейчас ударю? 
 
- Я это ты, ударишь себя. Допишем к шизофрении ещё и мазохизм.
 
- ....
 
- Ладно, ладно, давай мыслить логически. Ты не воин, и разфигачить их коньками не можешь. Ты не маг, фаерболами не владеешь. Что еще. Может рассмешим их до смерти?
 
- А я бард?
 
- Барды умирают первыми... ладно проехали. И что ты собираешься делать?
 
- Погоди, кажется у меня есть одна идея. Все таки жалко, что тут нет вина, если не выгорит хотя бы не страшно было бы.
 
Я сняла с себя плащ который все еще оставался у меня на плечах. Несколько трубочек я связала между собой и получила подобие веревочки. Ею я закрепила плащ на балке которая была прислонена у стены. 
На нее же я поставила изрядно уменьшившийся вилок капусты и на него сверху поместила свою шляпу. Отошла на несколько шагов назад и критически осмотрела это зрелище. 
 
- Ну в темноте, с натяжкой можно принять за силуэт человека?
 
- Только если вампиры слепые. Да не в жизни. И зачем ты так много съела головы этого бедняги.
 
- О не переживай, они будут слегка возбуждены.
 
Я взяла коньки в руку. Ох как же я боюсь крови. Одним движением, я оцарапала руку. Кровь алой струйкой полилась из руки. Теперь надо аккуратно смазать силуэт кровью, 
если верить легендам, то вампиры теряют голову от запаха крови. Возможно это их отвлечет. 
 
- Эй, я, а ты знаешь сколько литров может потерять человек и все еще остаться жив? Сколько ты льешь может хватит??
 
- Голос, у меня весы есть? чем я тебе мерять буду? Не мешай.
 
- Ну хорошо, рванутся они к силуэту, увидят что там ничего нет, это их на долго не задержит.
 
- Голос, я тебе уже сказала, исчезни, ты мне мешаешь.
 
Когда я закончила свое занятие, я взяла кубок в руки, да, красивенький, но зачем трупу деньги. Быстрым движение я разбила его на осколки и вместе с остальным стеклом раскидала перед силуэтом.
Если мне не показалось, то их обувь была достаточно тонкой, у меня в воровской гильдии были почти такие же, что бы не одна досочка не скрипела, да и удобные. Но я помнила как я раз ступила на маленький осколок.
Моя нога кровоточила неделю.
Вроде все готово. Когда вампиры ворвутся, они,ослепленные кровью, рванут к силуэту и поранят ноги. Надеюсь это их отвлечет и хоть чуть задержит.
 
Я остановила дрожащую руку, сейчас не время для переживаний, сейчас надо действовать. Ноктюрнал помоги. Я открыла дверь и одновременно вжалась в стену. Я слилась с тенью. Я стала тенью.
 
- Я тебя вииижу
 
- Голос, скройся в тени!
 
Прошло несколько секунд и в комнату влетело около дюжины вампиров. Я слышала как разлетелся мой наскоро сооруженный манекен, а ругательства вампиров я слышала уже находясь в другой комнате, я шла по стеночке в тени.
Похоже мне все же удалось отвлечь их. Но мало времени. Надо двигаться. 
Я вышла из таверны. 
Мои ноги коснулись мягкой перины снега которая покрыла землю за те часы, что я находилась в таверне.
 
- Да по такому снегопаду я далеко не уйду. 
 
- Ну едь на седле, ты же его зачем то прихватила.
 
- Седле? - только сейчас я заметила, что держу в руке седло, за которое от страха держалась, пока вампиры проникали в комнату.: Что - то пони я тут не вижу даже осликов нет! Кроме тех что остались внутри.

- Хорошо, хорошо! Лошадь вычёркиваем!

 
- Бесполезная фигня, почти же выбралась.  - Я со всей злостью бросила седло на снег.  - Все кончено, мне не уйти. У меня подкосились ноги и я рефлекторно села на седло. Моя мама долго вдалбливала в меня, не сидеть на полу, что б ничего себе не отморозить. Под моим весом седло начало скользить вниз по склону, Я подняла ноги и скольжение стало быстрее.
 
- Я знаю как бы Крассиус Курио закончил сей роман : "Ветер трепал рыжие волосы, имровизированные сани из седла мчали её по крутой дороге навстречу рассвету... "
 
- ГОЛОС!!! А вот теперь ты стал моей самой насущной проблемой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...