Перейти к содержанию

Есть кто юзает Huawei без гугла, как оно?


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

у меня тоже п30 (токо про) и все есть, в итоге отказался от покупки п40. может зря... но доча решила не ввязываться в этот вопрос (вот оно, новое поколение) и взял какой то самсунг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я прикупил себе P40 Lite https://www.mvideo.ru/products/smartfon-huawei-p40-lite-midnight-black-jny-lx1-30048480cs скажу что если не особо юзаешь гугл на пк то и на телефоне обойдешься, а у магаза есть свой аналог приложений уже валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь жене подарить P40 (а то айфоны со своими аккумуляторами и ценами уж слишком обнаглели), расскажу потом, что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Краткое мнение после двух часов настройки:

Без гугла ощутимо плохо.

 

Завтра напишу подробнее.

Если есть конкретные вопросы - пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, вот подробно:

Игры завязанные через гугл работают только через костыли.

Ютуб - придется заморочиться, чтобы установить Вансед, я даже пару видео-инструкций посмотрел, чтобы настроить.

Многих приложений нет, особенно неприятно, что нет банковских.

Многие приложения - фейковые. Так называемый quick app. То есть у тебя на рабочем столе создается ярлык, например, деливери клаб, но это не приложение, просто открывается сайт в ограниченном окне. С виду незаметно, но на деле, это просто открывается браузер без функций браузера типа истории, адресной строки и т.д. То же самое с приложением банка открытие.

Так как многих приложений нет в магазине - накачал с 4пда. А обновлять как? Особенно банковские, например, банк Авангард скачал с 4пда. Походу, ручками. И, походу, в определенный момент приложение может тебе сказать: обновитесь. И лезть на 4пда, искать, выложил ли кто актуальную версию.

В общем, пока что магазин хуавея очень слаб, прям очень. 


Далее, камера:

Основная отличная, но не сказать, что сильно отличается от моего P30.

Фронтальная тоже не особо отличается, тот же замыленный вечно лоб, та же проблема с тем, что нет нормальной детализации у фронталки.


В остальном всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение APKPure не заменит гугл для установки и обновления приложения? только там такого "облака" скорее всего нету как у гугла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну покупать сейчас телефон без плэй-маркета - это тоже самое, что покупать нокию на виндовсе. Знаю, что в Азии у них с этим проблем т.к. там все приложения сразу делают для хуавей стора, а в России и Европе  на это уйдет еще пару лет. Кстати у кого Хуавей, вы уже можете открыть хуавей стор и смотреть, что там есть, а там очень плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...