Перейти к содержанию

Улучшение производительности с обновлением 25 и новый питомец!


Bandit

Рекомендуемые сообщения

 

 


А сейчас был вылет с окном ошибки. С роду такого не бывало

Мы такие не одни. Вчера раз 5 были крашы, правда когда я был не у компа. А так ЗОСы уже в курсе и ищут причину. В общем, ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Veerbat

    7

  • Demian_Nort

    5

  • Kirgo

    5

  • ForgottenLight

    4

Топ авторов темы

Странные вещи тут читаю. У меня папка с игрой весит сейчас 67 гиг. Я перед этим обновлением почистил все содержимое из папки клиента игры (это в которой три папки). Мой друг этим не заморачивался и просто обновил клиента у него тоже 67 гиг. У нас обоих обычный клиент НЕ стим. Может у вас стим мусора какого то добавляет - х.з. Озвучка только одна английская, откуда у вас другие х.з. По идее другие озвучки скачиваются только если переключить настройку языка в лаунчере. Если язык переключать аддонами например РуЕСОй или ленгвиш селектором, то переключается только язык текстов в игре, а озвучка остается старая. А текстовки клиент игры в любом случае содержит для всех официальных языков, на данный момент их 4: EN, DE, FR и JP.

 

По поводу оптимизации. ЗОСы сделали то что и обещали - улучшили многопоточность и это хорошо заметно. Что это значит? Дело в том, что в последнее время процы развиваются не в сторону увеличения частоты (т.к. практически достигнут физический предел), а в сторону увеличения количества ядер и их оптимизации. Если раньше игра разбивалась на пару тройку потоков и они выполнялись на одном ядре, то бывали ситуации, когда загрузка этого ядра приближалась к 100% и игруха тупила-тормозила-лагала. При этом общая загрузка проца (особенно очень многоядерных) могла быть низкой. Сейчас игра разделяется на гораздо больше потоков и они размазываются по разным ядрам. В результате общая нагрузка на проц может возрасти, но на отдельное ядро снизиться. Это хорошо видно в Диспетчере задач или Мониторе ресурсов, разумеется нужно отображать не общий график а разбивку по ядрам (логическим процам). Сейчас загрузка по ядрам практически равномерная.

 

В первую очередь от этой оптимизации выиграют те, у кого процы с большим количеством ядер. Если у вас старые процы с парой ядер, то пользы от оптимизации вы не ощутите. :)

 

--

ЗЫ: На момент обновления папка с игрой могла достигать в размерах до 140 гиг, это потому, что сразу резервируется место под всё обновление (около 60 гиг). После завершения обновления, когда станет доступна кнопка запуска игры, размер клиента игры должен быть 67 гиг (для обычной, НЕ стим версии).

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что в данжах фпс стал постабильней. Завтра посмотрю в триале, для меня это важней, тк в остальных местах стабильно 90-100 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе заметил, что действительно игра стала стабильнее и прогрузки между локами стали действительно быстрее. Крашей не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс 20 Гб из-за двух папок в корне игры vo_de и vo_fr, немецкая и французская озвучка. Я снес их, и пока, вроде, ничего не сломалось. Лаунчер и Стим не пытались их заново скачать. Ни к чему не призываю, просто информирую. Делайте на свой страх и риск.

Тоже в стим версии они есть, удалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления возникли проблемы с текстурами и графикой, интуитивные танцы с бубном не помогли. Изображение поверхностей земли, отображается квадратами. Может кто знает варианты решения?

post-36572-0-16211700-1582646629_thumb.jpg

post-36572-0-16211700-1582646629_thumb.jpg

Изменено пользователем Shtukasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления возникли проблемы с текстурами и графикой, интуитивные танцы с бубном не помогли. Изображение поверхностей земли, отображается квадратами. Может кто знает варианты решения?

Первое что приходит на ум, аддоны отключать не пробовал? Т.е. чтобы на чистом клиенте вообще без аддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ssd  на 120Gb, 82Gb занимает игра, остальное свободно, но обновиться не может, ибо лаунчер говорит, что места надо больше.   :D

Изменено пользователем Aabsolute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, Пробовал, не помогло(((

Если дело не в аддонах, тогда на ум приходят две вещи:

1. Какие нибудь специфические настройки в драйвере видеокарты. В этом случае помогает "чистая" установка последней версии драйверов. Под "чистой" понимается установка с очисткой всех предыдущих настроек. У NVIDIA в самом установщике опция так и называется, у AMD не помню, давно уже их дрова не ставил.

2. Какая нибудь приблуда типа "для улучшения что пипец фпс" или "для улучшения картинки супер-пупер" и т.п. Т.е посторонняя софтина, которая вклинивается между игрой и драйвером видеокарты, на лету меняет настройки видеокарты и или текстуры/модели передаваемые игрой в видеокарту. Очевидным решением будет снести софтину нах. Но по скольку она могла быть установлена давно и уже факт ее установки забылся, поиск ее может стать весьма увлекательным квестом. Посему на будущее - профилактика лучше лечения, следует избегать установки левого софтья.

 

У меня ssd на 120Gb, 82Gb занимает игра, остальное свободно, но обновиться не может, ибо лаунчер говорит, что места надо больше.   :D

Когда у меня был ssd на 120Gb я проблему решал через ссылки на каталоги. Суть метода в перенесении части файлов с ssd на обычный винт так, чтобы игра считала, что они все еще на ssd. Если интересно гуглится "Symbolic Links windows". Если лениво гуглить, можно глянуть тут. Я создавал связь каталогов FAR'ом.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight,Попробую с драйверами, поскольку никакого нового дополнительного софта не устанавливал. До обновления все было ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был ssd на 120Gb я проблему решал через ссылки на каталоги. Суть метода в перенесении части файлов с ssd на обычный винт так, чтобы игра считала, что они все еще на ssd. Если интересно гуглится "Symbolic Links windows". Если лениво гуглить, можно глянуть тут. Я создавал связь каталогов FAR'ом.

 

А не получится так, что часть данных в итоге окажется на SSD, а часть на HDD? Проще, как мне кажется, перекачать клиент "с нуля". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится так, что часть данных в итоге окажется на SSD, а часть на HDD? Проще, как мне кажется, перекачать клиент "с нуля". 

Именно так и получится. Тут есть два момента:

1. Разные папки представляют разную ценность с точки зрения нахождения их на SSD. Например папка deport (вроде так) хранит скачиваемые патчи, т.е. участвует только в обновлении клиента игры, а вот в процессе игры она не используется от слова совсем. Т.е. нахождение ее на SSD бессмысленно.

2. На момент обновления клиента требуется гораздо больше места на диске - под скачиваемые патчи. Например, в этом обновлении развернутый клиент игры весит 67 гиг, а все патчи для него около 56 гиг. Даже если устанавливать игру на чистый винт, то для установки потребуется около 123 гига (67+56). Правда при установке с нуля первый патч идет в 53 гига, после его установки данные патча стираются и догружаются остальные куски, т.ч. 120 гиг для установки текущего клиента тебе скорее всего хватит. А вот в будущем, когда клиент увеличится - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел куда написать и решил сюда  :help:

Проблема в том, что сегодня мои аддоны обновились и я зашел в игру, а там вылезло вот такое окно 

https://a.radikal.ru/a11/2002/16/809c115c9614.jpg

Вчера в игру заходил и никаких ошибок не было, а сегодня такая вот фигня...  :shok:

Что делать собстна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел куда написать и решил сюда  :help:

Проблема в том, что сегодня мои аддоны обновились и я зашел в игру, а там вылезло вот такое окно 

https://a.radikal.ru/a11/2002/16/809c115c9614.jpg

Вчера в игру заходил и никаких ошибок не было, а сегодня такая вот фигня...  :shok:

Что делать собстна? 

 

Были очередные обновления по аддонам, возможно там что-то с некоторыми бандитскими аддонами. В конкретном случае с map pins. У меня тоже вчера было все нормально, а сегодня после обновления через Миньон, стал выдавать ошибки бандисткий чат. Отключил его пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:

Я чего-то не пойму понимаешь, а почему это вносимые изменения в UserSettings, после нажатия СОХРАНИТЬ и входа/выхода в игру, возвращаются к оригиналу и исчезают изменения? 

А главное, в самой игре эти изменения видны и они никуда не пропали, то есть размытые текстуры НПС и игроков перестали быть размытыми и становятся сразу нормальными  :shok:

Я вот эту фишку себе установил:

 

"Текстуры долго прогружаются. Решение: 

Подобная проблема есть и в Fallout 4, так как она сделана на том же движке, что и TESO.
Разумеется, размытые текстуры не мешают игре так таковой, но могут раздражать, особенно когда в системном блоке стоит дорогая видеокарта.
 
Долгая прогрузка текстур связана с тем, что в конфигурационном файле выставлена определенная настройка. 
По задумке разработчиков постепенная прогрузка текстур должна сократить падение частоты кадров при попытке загрузить обширные локации.
 
Но в случае, когда имеется хорошая видеокарта, постепенная прогрузка не дает никакого существенного прироста производительности, поэтому ее можно отключить.
Для этого нужно найти файл UserSettings.txt по примерно такому пути: «C:Users/ИМЯ/Documents/Elder Scrolls Online/live».
Затем нужно исправить значения некоторых параметров, чтобы они были такими:
 
SET MIP_LOAD_SKIP_LEVELS "-3"
SET HIGH_RESOLUTION_SHADOWS "1"
SET COLOR_CORRECTION "1"
SET GraphicsDriver.7 "D3D9" | "D3D11" | "OPENGL"
SET SimultaneousCharacterLoadLimit.2 "10"
SET SimultaneousCharacterDestroyLimit "10"
 
Если какого-то параметра в файле нет, его можно прописать самостоятельно, игра не перестанет работать из-за этого.
Однако эти изменения не рекомендуется делать тем, у кого видеокарта не отвечает рекомендованным системным требованиям, так как они могут вызвать сильные «просадки» частоты кадров".
 
Так вот, единственно, что не изменилось, так это в SET MIP_LOAD_SKIP_LEVELS, где было изначально "0", а изменено на "-3", а SET HIGH_RESOLUTION_SHADOWS "1" и
SET COLOR_CORRECTION "1" изначально были такими, какими нужно. Остальное же изменилось и пропало  :shok:
Кто шарит, может знает в чём дело и что нужно сделать? :help:
Изменено пользователем Kirgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirgo, насколько я понял из твоего поста,  ты добился нужных тебе изменений в игре, так? 

Можно предположить что изменения  одного параметра в конфигурации оказалось для этого достаточно, а избыточные/ошибочные строки были автоматически удалены. Ты хочешь разобраться что их удалило и как работает игра с файлом конфигурации? Это наверное на зосовском оф форуме надо спрашивать.

 

Чтобы иметь доступ к тонким настройкам и не лазить ручками в файл конфигурации, можно установить аддоны:

- Votan's Advanced Settings

- Votan's Adaptive (Video-)Settings

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirgo, насколько я понял из твоего поста,  ты добился нужных тебе изменений в игре, так? 

 

Чтобы иметь доступ к тонким настройкам и не лазить ручками в файл конфигурации, можно установить аддоны:

- Votan's Advanced Settings

- Votan's Adaptive (Video-)Settings

1) Ага, добился.

2) - Votan's Advanced Settings, надо будет попробовать!  :good: 

     - Votan's Adaptive (Video-)Settings - такое нам не надо, у нас и так всё шикаарно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...