Перейти к содержанию

Lost Ark: Вклад в гильдию и кристаллы Сильмаэля


Lisbrainy

Рекомендуемые сообщения

В данном гайде мы расскажем, что дает гильдия в лост арке, что такое вклад в гильдию, как его получить, и другие интересные вещи о гильдейских механиках в игре.

1. Когда вступать в гильдию?

Возможность вступить в гильдию появляется в игре довольно рано - уже в городе Леонхольд. Гильдия в игре дает:

1) Особую валюту при выполнении минимального вклада, по средам - кристаллы Сильмаэля, и обмен этой валюты в специальном магазине на много полезных вещей.

2) Участие в гильдейских активностях - убийство босса и захват острова. Если гильдия занимает призовые места на гильдейских островах, то получает золото и бывает поощряет этим золотом тех, кто участвовал в активности.

3) Компания для игры, ответы на вопросы, поиск группы для рейдов и прочих игровых активностей - все то, что дают гильдии в других ММО.

Имеет смысл сразу задаться вопросом поиска гильдии, когда открывается эта возможность, и начать копить кристаллы Сильмаэля - они вам пригодятся.

Для вступления в гильдию необходимо нажать в игре Alt-U и подать заявку в гильдию, если вы знаете ее название, либо изучить имеющиеся там гильдии.

!Важно! В игре существует система штрафов при выходе из гильдии.

Если ваш персонаж еще не достиг 50 уровня, и вы покидаете гильдию несколько раз в течение 30 дней, штраф составляет 3 минуты, 3 минуты, 12 часов, 24 часа, 48 часов.

Если персонаж уже достиг 50 уровня, штраф составляет 1 сутки, 2 суток, 4, 8 и 16.

Поэтому стоит вдумчиво выбирать гильдию, иначе вы рискуете надолго остаться без возможности вступления.

2. Зачем это нужно игроку

Выполняя различные действия и активности, вы получаете кристаллы Сильмаэля. Их количество можно посмотреть в Депозитарии, вкладка "Предметы", раздел "Особые валюты".

n04AAUI.png

Эти кристаллы можно тратить у особого торговца - Обмен кристаллов Сильмаэля. Он находится в крупных городах, ориентируйтесь на значок башни. Например, в Северном Берне он находится здесь:

2AJCk2F.png

У данного торговца вы можете обменивать свои кристаллы, и на весьма ценные предметы - ресурсы для прокачки, билеты в активности, серебро и тд. Чтобы можно было покупать все ресурсы, необходимо, чтобы в ги было прокачано умение "Торговое мастерство" на максимум. Также ряд предметов имеет ограничение на покупку по гсу.

Награды делятся на 3 вкладки:

1. Опыт и серебро

GLGnKv1.pngGLGnKv1.pngGLGnKv1.png

MZZfyLs.pngMZZfyLs.png

 

2. Закалка

5A2gNrF.png

cjtutZH.png

YPJ1Fq4.png

DamI33Z.png

o34jOqi.png

7BkxN9r.png

4pebxm7.png

qF7LRkN.png

SJ5H9FD.png

 

3. Билеты и прочее

oJpeyUg.png

EEyVoyl.png

wbxVTDo.png

GoR2Qbn.png

0Gwrr2D.png

!Важно! Чтобы получить кристаллы по итогам недели (по средам), нужно выполнить минимальный вклад в гильдию!

Также ваше участие в активностях и действиях повышает опыт гильдии (что позволит при прокачке расширить число доступных для вступления мест вплоть до 100), дает гильдии сильманиты в казну. В гильдии кристаллы позволяют прокачивать умения для более эффективного GvG и GvE, подавать заявку на участие в GvG, покупать манакристаллы для применения гильдейских умений на GvG и GvE. Также ваше участие в событиях позволяет повысить рейтинг гильдии.

Таким образом, вклад в гильдию это полезное как для вас, так и для гильдии действие.

 

3. Как зарабатывать вклад?

!Важно! После вступления в ги у вас висит статус "Новичок", который снимается автоматически через трое суток. В это время вы не можете делать поручения, участвовать в ги активах, поддерживать исследования - можно делать вклад только за серебро и золото.

Гильдейская вкладка открывается сочетанием клавиш Alt+U

GTHj3um.png

 

В окне гильдии снизу слева вы видите ваш вклад и прогресс вклада, справа от вклада кнопка "Поддержка", открывающая окно вкладов за серебро и золото. Если в гильдии активировано исследование, то справа от него будет кнопка "поддержать".

Существуют следующие способы вклада.

1) Проявление участия в гильдии (35 в неделю). Доступно раз в день. Получаете автоматически при нажатии Alt-U и открывании окна ги ежедневно. Дает 5 очков вклада в гильдию в день.

2) Поддержка гильдии. Все действия доступны раз в день. Кнопка "Поддержка" внизу справа в окне гильдии.

wa6NVXX.png

- вложение сундучка за 6000 серебра дает вам 10 очков вклада. То есть 70 очков вклада в неделю.

- вложение сундучка за 100 золота дает вам 30 очков вклада. То есть 210 очков вклада в неделю.

- Почетный знак гильдии берется на черном рынке (кнопка F4), появляется там рандомно. Покупается за синие кристаллы. Дает вам 50 очков вклада в день, то есть до 350 в неделю. Подчеркнем что обязательным не является! В большинстве гильдий можно достичь максимального вклада и без этого предмета.

 

3) Участие в GvE (раз в неделю 150 очков вклада и кристаллы Сильмаэля за убийство) - "гильдия против окружения", Ликвидация. Данная активность заключается в убийстве одного из боссов, доступных для гильдии.

Существует обычное и рейтинговое GvE. Награда за участие выдается раз в неделю.

На обычное GvE вы можете сходить сами, собрав команду из согильдийцев или соло. Для того, чтобы это сделать, нужно открыть значок шлема "Наемники" a06j14t.png под мини-картой, нажать "Таблица" и выбрать какого-либо босса в Ликвидации. На некоторых боссов можно даже зайти и убить в одиночку.

На рейтинговое заявку подает гильдмастер либо офицер.

Участие в рейтинговом GvE необходимо для получения большего числа валюты для гильдии, и, как следствие, большего числа кристаллов Сильмаэля по итогам недели у вас. Есть боссы для разного количества человек и разных требований по гс. Чем больше народу придет на рейтинговое GvE, тем более эффективным будет результат.

4) Захват островов. В игре существует 5 пвп и 3 пве острова. На каждом из них свои тактики, требования по гс и количеству участников.

ПвП Острова:

1-2) Медея и Слизенбург - пвп 16 на 16 без уравнивания, гильдия против гильдии.

3) Обитель Проклятых - пвп 12 на 12 без уравнивания, гильдия против гильдии.

4-5) Остров Наруни и Остров Зимней Сказки - острова 8 на 8 со своими особыми событиями. Остров Наруни - бежать наперегонки к курице в конце, вы в это время в облике Наруни. Остров зимней сказки - пвп на снежках. Ваш гс на этих островах не важен.

ПвЕ Острова (важно время прохождения):

1) Ростедайн - остров на 50 человек, убийство особого босса.

2) Болар - остров на 50 человек, убийство больших крокодилов из пушек. Ваш гс на этом острове не важен.

3) Остров вечного покоя - остров на 16 человек, петь песню и убивать мобов

На ПвЕ острова можно ходить в любое время со среды по субботу. ПвП острова проходят с 20:30 по Москве по субботам.

ПвЕ острова дают 150 очков вклада, ПвП - в общей сложности 350 очков (по 70 за заход, всего 5 заходов).

5) Поддержка исследований (210 очков в неделю). Когда гильдмастер запускает исследование способностей гильдии, вы можете поддержать его, просто нажав "поддержка". Это можно сделать раз в день, дает вам 30 очков вклада. Активно только тогда, когда запущено исследование. Почетные знаки гильдии лучше не тратить на поддержку исследований, это не слишком выгодно.

CvnJbJZ.png

 

6) Поручения гильдии. Суть заключается в следующем - гильдмастер выбирает из доступного списка поручений задание и включает его. Согильдийцы берут его через Alt-J (вкладка ежедневных заданий, там последняя подвкладка "поручения"), и выполняют. Выполнение заполняет прогресс гильдейского задания, и также дает персональную награду, включая вклад в гильдию.

!Важно! Поручения являются повторяемыми заданиями! Вклад в гильдию как награда приходит вам каждый раз (кристаллы Cильмаэля за конкретное поручение раз в неделю). Это значит что вы можете по сути догнать свой вклад, если вам не хватает до 100%, хоть за 1 день!

hTNonK6.png

 

4. Как рассчитывается итоговая награда?

За ваши действия и активности среди недели, а также в среду по итогам GvE и островов гильдии начисляются красные и желтые сильманиты.

В среду желтые сильманиты конвертируются в красные. Часть их идет в казну гильдии согласно установленному гильдмастером проценту выплат, а часть - на награды игрокам (кристаллы Сильмаэля на почту) за еженедельный вклад. Награда начисляется в соответствии с процентом вашего вклада в ги. То есть те, кто вложил на все 100%, получат больше кристаллов, чем те, кто вложил скажем 20%.

!Важно! Те, кто не выполнил минимальный вклад, не получают награду! При этом делать вклад выше 100% смысла не имеет - вы не получите больше кристаллов!

Награда в виде кристаллов Сильмаэля приходит на почту автоматически в среду, если вы сделали минимальный вклад. Награда в виде золота, если гильдия заняла призовое место на острове, распределяется вручную на усмотрение гильдмастера.

Механика выплат в игре такова, что итоговое количество кристаллов, идущих на выплаты игрокам, делится между всеми, кто сделал минимальный вклад на прошедшей неделе.

Под спойлером ниже более подробный занимательный матан про расчет наград по средам

 

 

 

Представим гипотетическую гильдию из 4 человек, с распределением валюты 50% в казну, 50% на выплаты. Допустим, в среду картина вкладов выглядит следующим образом:

Игрок

Процент вклада

Игрок 1

100%

Игрок 2

100%

Игрок 3

50%

Игрок 4

-


Предположим, что у гильдии после начисления всех наград 2000 желтых сильманитов. Распределение 50 на 50 означает, что 1000 желтых сильманитов превратится в красные и отправится в казну, а 1000 пойдет на выплаты игрокам.

 

Далее, смотрим на результат вкладов. Один человек (Игрок 4) не выполнил минимальный вклад, поэтому он не учитывается в расчетах. Остается 3 человека (Игроки 1-3). Сначала количество сильманитов, выделенное на выплаты, делится на количество достигнувших минимального вклада участников гильдии. То есть в нашем случае 1000/3= 333. Мы получили число кристаллов Сильмаэля, которое придет сделавшим 100% вклад (в нашем случае это 2 игрока, Игрок 1 и Игрок 2). В случае Игрока 3, кто сделал 50% вклада, ему придет 50% от максимальной награды на этой неделе. То есть, 50% от 333 это 167 кристаллов (округление идет в большую сторону).

Таким образом, Игроки 1 и 2 получают 333 кристалла Сильмаэля, Игрок 3 получат 167 кристаллов Сильмаэля, Игрок 4 вообще не получает награды. Оставшиеся желтые сильманиты (остаток от 333, полученный при делении на 2 при вычислении награды Игроку 3, 166 сильманитов) превращаются в красные и идут в казну гильдии.
 

 

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...