Перейти к содержанию

СПГС или нет?


Amre

Рекомендуемые сообщения

Это эльнофей по главному квесту Гленумбры. Ее слова намекают на то что мы, игроки, в некотором смысле, бессмертны. Является ли это ломанием четвертой стены (пасхалкой) или она приметила что мы душелешенный? Хоть я уже вернул душу. Или же она, будучи Костями мира и познавший мир, знает нашу природу (игрок) и говорит об этом (ломание четвертой стены обосновано лором как ЧИМ)? Что скажете?

M9sOUzPNEDI.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamriel Unlimited и последующие главы послали к чертям хронологию повествования, и это последствия. По идее, Хранитель обращается к персонажу, у которого Маннимарко забрал душу и на момент прохождения этого квеста в оригинальной игре возвращение души было невозможно из-за ограничений уровня. Так что ЗОСы просто поленились и не переписали старые диалоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать, что игра начинается с попаданием персонажа в Хладую Гавань, то никаких логических ошибок нет. Для всего игрового мира Персонаж был с душой лишь пару минут, а затем, пообщавшись с Кадвелом и активировав "Кадвел Сильвер" он стал восприниматься всеми опять же как бездушный незнакомец.

Просто перечитайте диалог с Кадвелом по завершению основного сюжета.

В остальном, Irdis прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несуразности добавляет замена стартового квеста в главах. Сейчас есть по сути 4 стартовых квеста. Исходный с Менимарко и хладной гаванью, квест Морровинда с Нарьюхой, квест Саммерсета х.з. с кем (я его ни разу не делал, т.к. не создавал персов в то время) и квест Эльсвейра с кошаками и драконами. Если стартовым был квест любой из глав, то возможность познакомиться с Менимарко остается - за тобой бегают толпы НПЦ в капюшоне и навязчиво предлагают сходить в гости к Менимарко. Но ведь можно квест взять и на Менимарко забить. Тогда ты будешь нормальным чуваком с душой. :) Тем не менее по квестам будут нести всякую чушь. Например квест в паблике Истмарка вообще по ЛОРу может быть пройден только бездушным. :)

Еще, кстати, ЗОСы порушили взаимосвязи между сюжетными линиями альянсовых локаций, гильдий бойцов и магов, основной сюжеткой (пророк, 5 соратников и т.д.). Квест "Сообщение через весь Тамриэль" раньше выдавалось если все вышеописанные линейки квестов пройдены. Сейчас достаточно только основную линейку выполнить и его дадут, а там всяческие короли, главы гильдий и прочие видные деятели будут встречать тебя как родного, вспоминать о былых совместных подвигах, хотя ты их в глаза еще не видел. :)

Собственно, в связи с тем, что пришлось бы править просто огромное кол-во квестов, ЗОСы забили на все нестыковки и несуразности. Если не хочешь нестыковок и прочей ереси - проходи квесты в правильном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Алкогольная независимость - это когда ты не зависишь от алкоголя, а выпиваешь в любой момент, когда душа пожелает.
    • Mayron
      — Чем отличается женская логика от мужской? — Мужская логика проста: два плюс два равно четыре. Женская логика сложнее: два плюс два иногда бывает пять, потому что настроение хорошее.
    • Mayron
      Допрашивают даму: - Охарактеризуйте Ваш источник доходов! Дама: - На неприличные вопросы не отвечаю!
    • Mayron
      Коллега просила на день рождения вакууматор, а подружки подарили ей вакуумный вибратор. Она расстроилась, но ненадолго.
    • Mayron
      Понял, что нужно заняться фигурой, когда закрывая ноутбук прищемил складку на животе…
    • Mayron
    • ReyAnd
      Дак все ж такие. И все из этих всех, считают, что они единственные в своём роде
    • Mayron
      В святые 90-е в кино и сериалах снимались актеры и актрисы без особых сценических талантов, но сплошь красавицы и красавцы. Это были любовницы и любовники элиты тех лет. Сейчас в основном снимаются и без актерских талантов, и без внешних данных. Ведь это дети тех самых актрис из 90-х от сильно страшной элиты 90х.
    • Mayron
      Самые ужасные люди - это те, чья самооценка не зависит от чужого мнения. Они не соглашаются, если не согласны. Отказывают без чувства вины. Не ждут одобрения. Уважают чужую позицию, но не меняют свою, если не согласны. Живут так, будто можно быть собой. Жутко, правда?
    • Mayron
      Наконец-то мои соседи сверху попали: с 1 сентября россиянам запретили держать дома бегемотов и слонов!
×
×
  • Создать...