Перейти к содержанию

Laureus World Sports Awards


Drou

Рекомендуемые сообщения

Эту награду называют спортивным "Оскаром" и в этом году церемония ее вручения прошла в Питере

Победители номинаций были опрередены путем двойного голосование, которое включало опрос спортивных журналистов из 80 стран мира с выбором кандидатур для тайного голосования.

 

Лучшими спортсменами года стали теннисисты — Роджер Федерер выиграл мужскую номинацию, Жюстин Энен — женскую.

 

Примечательно, что для Федерера это уже четвертая подобная награда.

 

Лучшей командой года стала сборная ЮАР по регби, "Открытием года" признали гонщика McLaren Льюиса Хэмилтона, а "Возвращением" стала — легкоатлетка Пола Рэдклифф.

 

Лучшим спортсменом с ограниченными возможностями стала теннисистка Эстэр Вергеер. Лучший представитель активных видов спорта – сноубордист Шон Уайт.

 

За выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие спорта получил "Оскар" Сергей Бубка.

 

За высокий спортивный дух – недавно ушедшему в отставку после восьми лет службы на посту председателя мирового антидопингового агентства Дик Паунд.

 

В номинации Спорт во имя добра "оскар" получили два брата из США Брэндон и Шон Туохи, за их работу по организации международного проекта "Игроки за мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Алкогольная независимость - это когда ты не зависишь от алкоголя, а выпиваешь в любой момент, когда душа пожелает.
    • Mayron
      — Чем отличается женская логика от мужской? — Мужская логика проста: два плюс два равно четыре. Женская логика сложнее: два плюс два иногда бывает пять, потому что настроение хорошее.
    • Mayron
      Допрашивают даму: - Охарактеризуйте Ваш источник доходов! Дама: - На неприличные вопросы не отвечаю!
    • Mayron
      Коллега просила на день рождения вакууматор, а подружки подарили ей вакуумный вибратор. Она расстроилась, но ненадолго.
    • Mayron
      Понял, что нужно заняться фигурой, когда закрывая ноутбук прищемил складку на животе…
    • Mayron
    • ReyAnd
      Дак все ж такие. И все из этих всех, считают, что они единственные в своём роде
    • Mayron
      В святые 90-е в кино и сериалах снимались актеры и актрисы без особых сценических талантов, но сплошь красавицы и красавцы. Это были любовницы и любовники элиты тех лет. Сейчас в основном снимаются и без актерских талантов, и без внешних данных. Ведь это дети тех самых актрис из 90-х от сильно страшной элиты 90х.
    • Mayron
      Самые ужасные люди - это те, чья самооценка не зависит от чужого мнения. Они не соглашаются, если не согласны. Отказывают без чувства вины. Не ждут одобрения. Уважают чужую позицию, но не меняют свою, если не согласны. Живут так, будто можно быть собой. Жутко, правда?
    • Mayron
      Наконец-то мои соседи сверху попали: с 1 сентября россиянам запретили держать дома бегемотов и слонов!
×
×
  • Создать...