Перейти к содержанию

«Максимальная производительность» в Windows 10


Рекомендуемые сообщения

5bf08b80e18f.jpg

 

С выходом Windows 10 April 2018 Update, Microsoft добавила в систему новую схему управления питанием под названием «Максимальная производительность». Она позволяет добиться самых высоких показателей производительности в Windows 10.

Схема управления питанием «Максимальная производительность» – новая политика, основанная на схеме «Высокая производительность», но предлагающая расширенные оптимизации, в частности снижение микрозадержек. Кроме того, данная схема минимизирует подтормаживания и до максимального предела увеличивает быстродействие.

Единственное предостережение заключается в том, что данная схема электропитания предназначена только для систем Windows 10 Pro for Workstations. Однако, при желании вы можете включить новую схему на любом компьютере под управлением Windows 10 версий 1803, 1809 и 1903 – для этого нужно будет использовать инструмент командной строки PowerCFG.

 

Как включить схему электропитания «Максимальная производительность» в Windows 10 с помощью PowerShell

Если вы хотите включить схему «Максимальная производительность» на вашем устройстве, и вы не используете Windows 10 Pro for Workstations, то выполните следующие шаги:

  • Откройте стартовое меню.
  • Введите запрос PowerShell в поиске Windows, выберите самый верхний результат, щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт «Запуск от имени администратора».
  • Введите следующую команду, чтобы включить режим «Максимальная производительность» в панели управления и нажмите Enter: powercfg -duplicatescheme e9a42b02-d5df-448d-aa00-03f14749eb61

2c8be33ca000.jpg

 

  • Перезагрузите ПК.
  • Откройте Панель управления (введите запрос Панель управления в поиске Windows).
  • Выберите категорию «Оборудование и звук > Электропитание».
  • В секции «Дополнительные схемы» выберите опцию «Максимальная производительность».

ad121446ceef.png

 

Как удалить схему электропитания «Максимальная производительность»

Чтобы отключить режим «Максимальная производительность», запустите консоль Windows PowerShell от имени администратора и выполните следующую команду: powercfg -restoredefaultschemes

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stranneg, интересный вопрос. Я поковырялся в настройках и предполагаю, что это просто выкрученный на макс производительность режим "высокая производительность".

То что я раньше всегда делал руками со свежеустановленными системами (это типа запрет на отключение жесткого, запрет на временное отключение ЮСБ портов, принудительное выключение гибернации и сна и т.д.), можно теперь сделать за 1 клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, ставить обязательно.

и желательно оставлять в нем мат.плату на ночь

 

PS поставил 6 тысячный лайк тебе.

должен будешь

Изменено пользователем vaipi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, маловероятно, что как то сильно влияет, это дефолт функция винды, которая не зависит от железа. Почти уверен, что на комплектующие никак не влияет, или влияет слишком слабо, чтоб обращать внимание.
почему функцию вставили только в прошку, другой вопрос. возможно маркетинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был исключительно развлекательной сферой. В наше время глобальная сеть стала полигоном развитияи процветания различных Интернет проектов коммерческой направленности. При желаниивсякий обыватель имеет возможность создать портал, который будетпредлагать товары, предложенияили служить маркетинговойплощадкой. Однако начать, и тем более взростить подобный проект весьма и весьма непросто. Прежде всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Для этого всего, необходимо определитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, создание и продвижение сайта заказать - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос наружногооблика сайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, оценитвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был только развлекательной сферой. В наше время массовая сеть стала полигоном становленияи процветания различных Интернет проектов коммерческой направленности. При стремлениелюбой обыватель имеет возможность создать портал, который станетпредлагать продукты , предложенияили служить маркетинговойплощадкой. Однако начать, и тем более развить подобный проект весьма и весьма непросто. Для этого всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Для этого всего, нужно определитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, продвижение сайта агентство - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос наружноговида сайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, восприметвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
    • Mayron
    • Mayron
    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был только развлекательной сферой. В наше время массовая сеть стала полигоном развитияи процветания всевозможных Интернет проектов коммерческой направленности. При желаниилюбой обыватель может создать портал, который будетпредлагать товары, услугиили служить маркетинговойплощадкой. Впрочем начать, и тем более взростить подобный проект весьма и весьма непросто. Для этого всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Для этого всего, необходимо определитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, создание и продвижение сайтов краснодар - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос внешнеговида вебсайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, восприметвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был исключительно развлекательной сферой. В наше время массовая сеть стала полигоном становленияи процветания различных Интернет проектов коммерческой направленности. При стремлениелюбой обыватель может создать портал, который станетпредлагать продукты , услугиили служить маркетинговойплощадкой. Впрочем начать, и тем более развить подобный проект весьма и весьма непросто. Для этого всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Для этого всего, необходимо определитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, цены создание сайтов - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос внешнегооблика вебсайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, оценитвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
    • Mayron
      — Простите, почему в России культурные люди так много, много пьют? — Холодно... — Холодно? В Детройте тоже холодно. — Внутри холодно, а не в Детройте...
    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был только развлекательной сферой. В наше время массовая сеть стала полигоном развитияи процветания всевозможных Интернет проектов коммерческой направленности. При желаниилюбой обыватель может создать портал, который станетпредлагать продукты , предложенияили служить рекламнойплощадкой. Однако начать, и тем более взростить подобный проект весьма и весьма непросто. Прежде всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Прежде всего, необходимо определитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, создание и раскрутка сайта стоимость - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос внешнеговида вебсайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, оценитвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был только развлекательной сферой. В наше время массовая сеть стала полигоном развитияи процветания различных Интернет проектов коммерческой направленности. При желаниилюбой обыватель имеет возможность создать портал, который станетпредлагать продукты , услугиили служить рекламнойплощадкой. Однако начать, и тем более взростить подобный проект весьма и весьма непросто. Прежде всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Для этого всего, необходимо определитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, продвижения сайта - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос наружногооблика сайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, восприметвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
    • Melbanoity
      Давно прошли те времена, когда Интернет был исключительно развлекательной сферой. В наше время глобальная сеть стала полигоном становленияи процветания различных Интернет проектов коммерческой направленности. При желаниилюбой обыватель имеет возможность создать портал, который станетпредлагать товары, услугиили служить маркетинговойплощадкой. Впрочем начать, и тем более развить подобный проект весьма и весьма непросто. Для этого всего, необходимо обладать определенным набором знаний и некоторым опытом. А вот для тех, кто желает создать свой портал, но еще не знает, каким образом создаются, и функционируют коммерческие Интернет проекты, мы и создали наш сайт. Прежде всего, нужно обусловитьсяс тематикой портала. Это во многом предопределит как набор инструментов, с помощью которых будет создаваться Ваш сайт, так и его внешний вид. Относительно программной части, можно сказать, что лучше всего обращаться за услугами профессиональных веб мастеров, сделаю сайт - это достаточно сложный процесс, в котором требуется уделять внимание множеству нюансов. Более подробно с вопросами создания Интернет порталов Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Не менее принципиален вопрос наружноговида вебсайта. Web дизайн - это не дань моде, и не временное веяние. Зайдя на Ваш сайт, пользователь, в первую очередь, восприметвеб дизайн, а уж затем перейдет к информационной составляющей. Именно поэтому, решив создать сайт, постарайтесь четко определиться с вопросом его внешнего вида. Здесь можно пойти несколькими путями: обратиться к услугам дизайн студии, приобрести шаблоны дизайна сайтов, или же создать внешность портала самостоятельно. Каждый из вышеперечисленных подпунктов подробнее рассмотрен в разделе, посвященном веб дизайну сайтов.
×
×
  • Создать...