Перейти к содержанию

Пенумбра: Тёмный Мир


Рекомендуемые сообщения

Загадочное письмо отца заставляет Филиппа отправиться в заснеженную Гренландию, где в ледяных скалах он находит старый люк. Холод вынуждает Филиппа спуститься под землю, где он оказывается отрезанным от всего цивилизованного мира,-- и впереди его ждёт только неизвестность. Через что придётся пройти Филиппу в поисках выхода? Сохранит ли он рассудок, столкнувшись с необъяснимым? И сможет ли найти ответы на все свои вопросы?

 

Так вкратце можно описать предысторию сюжета.

 

Графический движок унаследован от CallOfCthulhu( кстати, это игра, тоже сделанная по книге небезывестного Говарда Лавкрафта, создателя Ктулху и Co.), а физическая модель очень напоминает физику Half-Life 2--можно взаимодействовать практически со всеми предметами окружающего мира, перетаскивать, класть один на другой, причём всё это очень реалистично по физическим параметрам происходит. Да, графика не блеск, но для Хоррора много и не надо, цель хоррора-не показать красоту пейзажа, а погрузить игрока в атмосферу происходяещго(стоит учесть, что вид от первого лица).

 

Звук в игре хорош: всевозможные SFX помгают погрузится в атмосферу происходяещего и действительно поверить, что ты находишься под землёй. Музыки в игре не так уж много, но сделана весьма достойно. Мне попалась локализация от фирмы "Новый Диск", локализация отличная: переведены все надписи, переведён весь игровой текст, встречающийся в газетах/письмах/записках и диалогах(хотя по сути всю игру мы слышим монолог Рыжего-он по рации будет нам помогать добраться до него). Причём я не заметил ни одной пунктуационной ошибки, что уж говорить об орфографии. Вобщем, респект локализатору-умеют они делать качественные локализации.

 

Геймплей в игре, а именно в Хоноре построен на схожем во всех играх приницпе-тихо двигаемся, в случае опасности делаем ноги или из-за угла бьём/режем/оглушаем киркой/битой/ножом потенциального противника. Как я уже сказал выше, игра построена на принципе игры от первого лица. Игра сделана на поиске необходимых вещей и выполнения определенных действий для того, чтобы открыть дверь, пройти дальше и в целом идти вперёд по сюжету. Надо признать, это всё достаточно интересно и не надоедает со временем-плагиата в действиях я не заметил.

 

Если будут какие вопросы, связанные с прохождением игры, пишите тут-помогу.

 

С уважением, Merovingen

 

 

 

P.S. Забыл сказать, что игра представляет собой лишь эпизод, будет продолжение-игра заканичвается неожиданно и весьма загадочно...

 

P.P.S. Долго ржал, когда нашел лом у чувака, по имени Джо Фримен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошел недавно продолжение, офциальный аддон: Black Plague в английском варианте и Дневники Метрвецов в локализации. Хорошее проолжение, ничем не хуже первой части, советую всем любителям качественных хорроров со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

блин я скачал дневники мертвецов еще месяца два три назад а так сесть за них и немогу ;) а так хочется :) первая часть ваще норм оказалась - обожаю страховые такие игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любли игры на такую тему(хоррор(ужасы)).Ещё была оч хорошая,но старая игра под названием "сёферинг" что в переводе страдания или как-то так :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

игруха реально ссыкотная) даже зная что за дверью пес и реально знаешь, что он щя ворвется... и когда это происходит все равно пугаешься - за такие моменты пенумбру и ценю.

 

Penumbra: Requiem — третья часть серии новаторских квестов от Frictional Games. Penumbra изначально планировалась как трилогия, но в Black Plague пришлось объединить сюжет второго и третьего эпизодов. После того как игра получила хорошие продажи, авторы решили реализовать еще несколько идей относительно сюжета и игровых возможностей. Кстати, Penumbra: Requiem должна распространяться через службу онлайновой дистрибуции GamersGate.

 

взял с игромании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дата релиза: 27 августа 2008

 

Penumbra: Requiem — третья часть серии новаторских квестов от Frictional Games. Penumbra изначально планировалась как трилогия, но в Black Plague пришлось объединить сюжет второго и третьего эпизодов. После того как игра получила хорошие продажи, авторы решили реализовать еще несколько идей относительно сюжета и игровых возможностей. Кстати, Penumbra: Requiem должна распространяться через службу онлайновой дистрибуции GamersGate.

 

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну честно, третья часть: "Пенумбра: Реквием" вообще ни о чём. Хоррора нету, напоминает Portal без Порталов и перемещением кубиков и шариков и Serious Sam 1, где нужно много глупо прыгать над пропастью. Вот такая вот ядрёная смесь. Я разочарован. Сюжета - с воробьиный нос.

 

Но всё равно - первую и вторую части рекомедую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе. а я в третью непоиграл. и наверное пока не буду - шоп впечатлений непортить от первой и второй части. благо есть в че поиграть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Уважаемые пользователи Tapochek.net!

 

Рады представить вам очередной эксклюзив для Tapochek.net - Пенумбра 4: Некролог - от студии русских фанатов-энтузиастов CounterCurrent Games. Ребята проделали огромную работу и мы очень надеемся, что вы оцените её по достоинству. Так же рады сообщить, что озвучкой игры занимались наши партнеры - Студия GameSVoiCE.

 

Приятной всем игры. Чтобы скачать репак от R.G. Механики нажмите на логотип ниже.

 

 

http://tapochek.net/viewtopic.php?t=158179

 

Скоро, видимо, появится и на других трекерах. Сам пока морально не готов играть :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...