Перейти к содержанию

20 Тбайт: Western Digital скоро начнёт поставки передовых жёстких дисков


Richard_Riddick

Рекомендуемые сообщения

Компания Western Digital объявила о том, что уже к концу текущего года будут организованы пробные отгрузки флагманских жёстких дисков Ultrastar DC HC550 вместимостью 18 Тбайт и Ultrastar DC HC650 ёмкостью 20 Тбайт.

 

4c89d8177ea7.jpg

 

Новые накопители выполнены в 3,5-дюймовом форм-факторе. Они насчитывают девять пластин. Заказчики смогут выбирать между версиями с интерфейсом SATA и SAS с пропускной способностью до 6 Гбит/с и 12 Гбит/с соответственно.

Диск Ultrastar DC HC550 вместимостью 18 Тбайт использует технологию традиционной магнитной записи (CMR). В накопителе Ultrastar DC HC650 на 20 Тбайт реализована методика «черепичной» магнитной записи (SMR) с частичным перекрытием дорожек.

Устройства относятся к изделиям HelioSeal: данная система предусматривает применение гелия в герметичной зоне, обладающего в семь раз меньшей плотностью по сравнению с воздухом. Благодаря HelioSeal снижается энергопотребление и уменьшается температура внутри накопителя.

Новинки предназначены для использования в корпоративном секторе, в частности, в составе центров обработки данных, облачных платформ и т. п. Массовые поставки дисков запланированы на первую половину следующего года.

 

1f6b823da640.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что со стоимостью 1 гигибайта на этом диске

хотя у меня в системе 5 терабайт, 3 из которых лишние и 2 планирую продать.. но все же.. 20 террабайт мне просто не под что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, я бы тоже столько места не забил ничем))

Для каких-нибудь маньяков видео-редакторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Нет. Теперь все, как у Майрона на видосах
    • Mayron
      Первые 25 лет зубы работают на тебя, а потом ты работаешь на зубы.
    • Mayron
    • antiz
      Индусы научат негров уважению: Когда говорят про "совершенство мозга и человека", знайте - врут, это глючный кривой биокомпьютер, в так себе собранном храмовом биороботе: И не понятно, как бы сам поступил в такой ситуации: Ни какой то, а случайный/лбой азиат на второй день в зале: Красивое. Неужели еще есть такие девушки:  
    • Belkanick
      4 Сентября в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Мир, где хаос и порядок, добро и зло существуют бок о бок! ● Новое предложение Патрицио! ● В Иданию вместе с Крыльями Заката! ● Новые приключения вместе с Иданией! Скидка в Steam! ● Шепот, доносящийся из нового региона (Шанс получения увеличен!) ● Путешествие вместе с Благословением луны! ● Извлекайте Камни Кафраса и передавайте предметы!     Предстоящие обновления ● Ротация уровня фортов каждого узла в битве за узлы ● Проложение маршрута на карте мира (M) с учетом использования Колодца бездны ● [Вуконг] Просвещение Рабам и расширение навыков Гнева Черного духа  
    • antiz
      Сначала не понял....лучше бы не понял  Звуковой ряд доставляет! Не могу не согласиться: Долбоебы:   Красивое:  
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Мы будем долго пытать тебя! - Я скажу вам всё, что захотите! - Сначала пытки, потом уже разговоры!
    • Mayron
      У жены муж. Звонок в дверь. Жена: — Это мой любовник! Скорей, прыгай с балкона! Тот быстро на балкон, прыгнул вниз, летит и думает: —Бля, наоборот же должно быть… И полетел вверх.
×
×
  • Создать...