Перейти к содержанию

Найден рецепт создания гигантских мыльных пузырей


Lame

Рекомендуемые сообщения

Давненько от ученых не было годных новостей. Они исправились. :) .

 

Группа учёных американского Университета Эмори посвятила себя поиску состав идеальной смеси для создания больших мыльных пузырей. По итогам длительного изучения сочетания различных пропорций разнообразных компонентов был найден подходящий рецепт, сообщает arXiv.org.

 

13f83fd751d1dd5f84c194303e966766_ce_2150

 

Для того, чтобы получить гигантский мыльный пузырь, исследователи рекомендуют использовать смесь с невысокой концентрацией полимеров с разными молекулярными весами. А помочь в создании такого пузыря поможет жаркая влажная обстановка, которая замедляет процесс утончения мыльной плёнки.

 

Несмотря на то, что в работе использовались опыты — в частности, капельный тест и замеры толщины мыльной плёнки с помощью инфракрасных датчиков — полностью объяснить, почему конкретный состав смеси подходит для мыльных пузырей лучше прочих, авторам исследования не удалось.

 

Напомним, на сегодняшний день рекордным по объёму мыльным пузырём является надутый в 2015 году американцем Гэри Перлманом пузырь 5,7 метров в диаметра объёмом 96,3 кубометра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Нет. Теперь все, как у Майрона на видосах
    • Mayron
      Первые 25 лет зубы работают на тебя, а потом ты работаешь на зубы.
    • Mayron
    • antiz
      Индусы научат негров уважению: Когда говорят про "совершенство мозга и человека", знайте - врут, это глючный кривой биокомпьютер, в так себе собранном храмовом биороботе: И не понятно, как бы сам поступил в такой ситуации: Ни какой то, а случайный/лбой азиат на второй день в зале: Красивое. Неужели еще есть такие девушки:  
    • Belkanick
      4 Сентября в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Мир, где хаос и порядок, добро и зло существуют бок о бок! ● Новое предложение Патрицио! ● В Иданию вместе с Крыльями Заката! ● Новые приключения вместе с Иданией! Скидка в Steam! ● Шепот, доносящийся из нового региона (Шанс получения увеличен!) ● Путешествие вместе с Благословением луны! ● Извлекайте Камни Кафраса и передавайте предметы!     Предстоящие обновления ● Ротация уровня фортов каждого узла в битве за узлы ● Проложение маршрута на карте мира (M) с учетом использования Колодца бездны ● [Вуконг] Просвещение Рабам и расширение навыков Гнева Черного духа  
    • antiz
      Сначала не понял....лучше бы не понял  Звуковой ряд доставляет! Не могу не согласиться: Долбоебы:   Красивое:  
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Мы будем долго пытать тебя! - Я скажу вам всё, что захотите! - Сначала пытки, потом уже разговоры!
    • Mayron
      У жены муж. Звонок в дверь. Жена: — Это мой любовник! Скорей, прыгай с балкона! Тот быстро на балкон, прыгнул вниз, летит и думает: —Бля, наоборот же должно быть… И полетел вверх.
×
×
  • Создать...