Перейти к содержанию

В Москве прошёл киберспортивный турнир, на который из бюджета выделили 30 миллионов рублей. Пришли около 10 человек


Iehsuby

Рекомендуемые сообщения

unnamed.jpg

 

15 июня в Москве в спортивном комплексе ЦСКА (вмещает 10 тысяч человек) прошёл турнир Moscow Cyber Cup по футбольному симулятору FIFA 19. Власти Москвы выделили на его проведение более 30 миллионов рублей. Как сообщили киберспортивный аналитик Cyberslovo и журналист Анатолий Аминев, турнир посетили около 10 человек.

 

Как рассказал Аминев, мероприятие началось в 9 утра и продлилось до 21:30. Судя по фотографиям со спорткомплекса, большинство кресел в зале действительно пустовали. Они также видны в историях Инстаграма фронтмена группы Burito, которая должна была выступить на турнире.

 

3.png

 

2.png

 

Аминев заметил, что в документации из тендеров Moscow Cyber Cup были заявлены блогер Евгений Савин и журналистка Мария Командная с гонораром в 450 тысяч рублей. По его словам, единственным ведущим был видеоблогер Никита Ковальчук. Хоть он и не освещал мероприятие ни в одной из своих соцсетей, но попал в кадр в фотоотчёте киберспортивного клуба «Локомотив». Ковальчук не ответил на запрос о работе на мероприятии.

 

1.png

 

Не больше зрителей смотрели Moscow Cyber Cup и в интернете. Согласно информации аналитического центра Esports Charts, в среднем за трансляцией на Twitch следили 87 человек, в пиковый момент — 136 зрителей. Соревнования также показывали на сайте «Матч ТВ», но там нет статистики количества зрителей или просмотров.

 

image.png

 

Moscow Cyber Cup

 

  • Турнир, проводимый дирекцией спортивно-зрелищных мероприятий, относящейся к Департаменту спорта Москвы. Партнёрами выступили Департамент информационных технологий Москвы и ТАСС;
  • Согласно тендерам, на его проведение из бюджета выделили более 30 миллионов рублей. Эта сумма сравнима с официальными соревнованиями по FIFA 19, проводимыми в США среди десятков игроков со всего мира;
  • Изначально была информация о призовом фонде в миллион рублей, но меньше, чем за неделю, организаторы заявили о призе в 160 тысяч рублей. Они объяснили это правилами издателя FIFA 19 компании EA Sports;
  • За неделю до турнира он перестал быть международным и стал российским. Иностранных киберспортсменов уведомили, что они не смогут поучаствовать, а объяснили это правилами EA;
  • Узнать о соревновании было сложно. У него практически не было рекламы в соцсетях или плакатов на улицах Москвы. Даже участвующие киберспортсмены и видеоблогеры почти не писали о нём.
Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160к - призовой фонд турнира...это даже не приз победителю, а вообще призовой фонд. Некоторые из блогеров снимающих фифу(даже не киберспортсмены), такую сумму выкидывают видоса за 3-4 на открытие паков и у них это отбивается. Организаторы редкостные мудаки, которым свыше приказали провести, деньги выделили, но как сделать массовое мероприятие массовым не объяснили. Напомнило мне времена моей юности, когда у Смоленского Кристалла был какой то юбилей, они решили это отметить с размахом, арендовали местный стадион(не Лужники, но все же), днем там была какая то развлекуха для семейных с мелкотой, а вечером выступала "Ария"...Так вот о том, что она там будет выступать инфы не было вообще, ни афиш ни объяв в СМИ не было от слова совсем, в инете тоже не светили. Благо город небольшой и на уровне слухов это докатилось до некоторых упоротых включая меня и мы приперлись на стадион еще часа за 4 до начала выступления и даже будучи там, конкретно ничего так и не узнали, пока к сцене не потянули инструменты. Вот там в начале выступления тоже была похожая картина с практически пустым стадионом и группкой человек в 100 перед сценой, пока не подтянулись отдыхающие в соседнем парке и те, кого по телефонам вызвонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отмыв денег же, очевидно

"отмыв денег" - это легализация денег из теневого оборота

поясни, как проведенный на гос.деньги турнир помог переводу нелегальных денег в легальные?


 

 


Зато денюжку освоили!))

это главный минус бюджетных систем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работали как то  с бюджетными предприятиями.

Когда им на что то выделяют деньги то их надо полностью освоить. 

Пусть лутьше им не хватит чем останется лишняя копейка.

Просто если деньги остались, то в следующий раз выделят меньше. 

А это самое страшное для них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий департамента физической культуры и спорта Москвы Александр Полинский назвал «абсолютно адекватным» бюджет турнира Moscow Cyber Cup по FIFA 19 в ₽37,5 млн. По его словам, организаторы просто не нашли подрядчиков, готовых провести соревнование дешевле. 

 

«Это было оптимальным предложением по условиям конкурса. Если бы эта сумма была завышенной, нашлась бы масса подрядчиков, готовых сделать гораздо дешевле. Логично предположить, что раз таких людей не было, значит, это не дорого».

 

Он признал, что соревнование «не оправдало ожиданий» и, возможно, причиной стала плохая реклама. В будущем организаторы пообещали тщательнее выбирать партнеров и лучше работать над привлечением аудитории.

 

«Реклама была, и наружная, и в Интернете. Может, ее было недостаточно, будем анализировать. Повторюсь, я не отрицаю, что турнир не оправдал ожиданий. В будущем мы будем более внимательно выбирать партнеров в кибер-сообществе и тщательнее работать над привлечением зрителей на трибуны. Но я на сто процентов уверен, что стоимость проведения соревнований была абсолютно адекватной. Мы не давали повода для ничем не доказанных подозрений в финансовых махинациях»

 

Глава Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский покинул свой пост. Причины своей отставки чиновник не назвал.

 

"Я покинул свою должность. Больше никаких комментариев дать не могу"

 

USobyanin0_ed10f77804baf94854c5d265c8303

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покинул свою должность

 

С тридцадкой или четвертным в кармашке)))  :crazy: 

Не покинул - а пересел на другую должность)  ;) 

Есть понятия: "горизонталь власти" и "вертикаль власти". Данный тип на вертикаль не тянет)  ;) 

P.S.: закроют наш форум за такие высказывания!)  :crazy:  Если что, я не адекватный)))  :crazy:

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iehsuby, пральна братка мыслишь!) Делов сообщество не знает!)  :friends:

А у меня на такой случай справочка имеется!))  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато все сделано как любят навальната и прочие с проблемами либерализма головного мозга:

объявили конкурс?

объявили

подрядчика нашли подходящего конкурсу?

нашли

это было наилучшее предложение?

было

 

Как говориться - чего не радоваться? Сплошная демократия!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отмыв денег" - это легализация денег из теневого оборота

поясни, как проведенный на гос.деньги турнир помог переводу нелегальных денег в легальные?

 

это главный минус бюджетных систем

Я имел ввиду, что людям выделили деньги, а они их себе оставили, и лишь сдачу использовали по назначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я имел ввиду, что людям выделили деньги, а они их себе оставили, и лишь сдачу использовали по назначению

это называют попилом

и я уверен у тебя нет никаких предметных улик %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ребята очень хорошо работают. Потратить 37 лямов там где можно уложиться в 2-3 (по примерным расчетам шаряших в этом людей), да еще и просто после этого уйти в отставку (скорее всего другую должность)надо уметь.

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iehsuby, я на своей практике встречался часто с ситуациями типа:

надо построить навес

да чего там стоить 200 тыс. а свои материалы

ок, находи строителя который возьмется

находят строителя который говорит - за работы 400 + ваши материалы

ты говоришь инициатору - ты де говорил 200

инициатор - ну я думал 200, а пообщался со строителями - 400

начинаешь сам вникать - строитель объясняет до рубля откуда 400, в том числе риски на не оплату - договариваешься героически на 350

он говорит - ок, если платишь вовремя (а не как принято) - 350. давай проект

какой проект?

это строительство, тут без проекта нельзя - завтра этот навес сложится и всех похоронит

идешь в проектную - они - не вопрос, 150к

я могу долго продолжать.. но тот навес вышел 850 на стадии примерной свертки, где лично я проверял все стать и ничего лишнего или откатного не было

 

(а было наоборот, мне за 15 тыс. провели 10 метров кабеля, а я только пришел на предприятие и требовали оплаты, попросил обоснование, принесли смету, где кабель был оценен в 10 тыс. =)

Откатов тоже не было, просто была контора где не считали бабки и со временем куча контор подрядчиков привыкли выкатывать конские ценники, потому что принимали такие счета.

 

 

 


зы: в итоге эти 10 метров мне за 1000 рублей сделали, в том числе кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Я на это изображение на смотрел под "таким" ракурсом...  Ну в общем да, есть некое сходство...
    • Mayron
    • Mayron
      - О! Да вы же, батенька, просто гомофоб! - Ну что, вы? Какой же я гомофоб! Гомофоб - это тот, у кого гомоФОБИЯ! Слышите, ФОБИЯ! Это от греческого слова "Фобос", что значит "Страх"! Гомофоб - это человек, который боится пидорасов! А я их не боюсь, пяткой в рыло и все... Какой же я гомофоб???
    • Positived
      @Positived «Да чтоб ее Обливион побрал!». Бастиан изо всех сил пытался не уснуть. «Чем я заслужил такое издевательство? Изволь в любое мгновение явиться, как будто тебе больше нечего делать. То надо монстров убивать, то книги в подземельях выискивать. Я уже устал держать фонари, чтобы освещать все темные места, в которые мы угодили! Когда-то я этому даже радовался, мда. Героиня Тамриэля зовет меня помогать. Но что за приколы с сыром в моей еде? Называет меня как кота? Тащит добро из воровских кладов? А я ведь так ее уважаю... Да, уважаю и ценю, но не более! Это я ещё терпел. Но что за дурацкие намеки несколько последних заданий подряд? Лагерь сновидцев, книги про сон, нам нужно будет спать рядом и заглядывать в чужое сознание... Тьфу, вот я дурак. Постригся, вымылся, размечтался. Да у нас даже романтики нет, с чего я взял вообще? Отвернулась и уснула... Душелишенная и сердцелишенная. Еще и отчет я за нее должен писать. Все мысли по поводу сновидцев и происходящего. Конечно, ей ведь нужно магией управлять, утомилась. То ли дело держать меч и щит, я ведь ни капли не устал. Итак, с чего началась эта история? Пока героиня прохлаждалась и выслеживала торговку Таллиониэль с обезьянами, я до крови сражался с лесными зверями. Еще и ругала меня, мол, я почему-то не успел заглянуть в ее бумаги. Что мы запомнили из сна? Я запомнил свою досаду. Она же проснулась, сказала: «Ты всё понял, Барсик? Ты тоже это видел? Запиши свой сон. Подробно. И добавь от меня — крохотный остров. Встреча трех глав государств. Им нужно опасаться... То ли вторжения даэдра, то ли туристов с пирогами. Да, так и запиши». Махнула ресницами и ушла. Хоть бы мою прическу заметила. Чем закончится эта история? Хотел бы я знать. Я полагаю, в какой-то момент Вермина перехитрит нас. Да, мы все очень организованно идем по следу Культа. Да, мы контролируем друг друга и спешим помочь. Но даже если мы будем постоянно находиться на корабле и посменно дежурить, когда-нибудь нас настигнет кошмар. О да. Каждому нужен сон. Когда мы беспомощны, едва дышим, слепы и в какой-то степени глухи. Это почти смерть. И стоит Вермине с Культом один раз прорваться к нам, никакого «почти» не останется. Второго раза уже не потребуется. Я заканчиваю отчет, потому что это потрясающая героиня опять решила порезать сыр поблизости. Я не выдерж...» дальше почерк неразборчив  
    • ReyAnd
      Типа: "Твари! Волки позорные!!! Не подходите, сучары!!!! Я живьём не дамся!" и так далее На мой взгляд, зарезанная в сердце, как положено, свинья, долго орать не сможет. Секунд, может сорок. Те кто жил в деревне, знают, что мелкие поросята - это редкостные милахи, даже коты отдыхают
    • antiz
      это на сталкер мне кажется отсылка =)
    • antiz
      про 40 минут орущую свинью не знаю, но знаю, что когда свинью только идут резать - она уже начинает орать
    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
×
×
  • Создать...