Перейти к содержанию

Красноярский депутат предложил запретить Minecraft


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

342197_8JByuCrv14_minecraft.jpg

 

Депутат красноярского Заксобрания Владимир Рейнгардт предложил запретить Minecraft, потому что игра пропагандирует насилие и делает детей гиперактивными. Об этом сообщило издание "Дела".
 
Я позавчера приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: "Зачем пришли в библиотеку?" – Отвечают: "Книжки взять". И все сидят с телефонами. Я спросил, что они там смотрят, говорят, что игры закачали. А какие – молчат. Спрашиваю: "Майнкрафт"? – Да, Майнкрафт.
 
Что пропагандируется в игре "Майнкрафт"? Насилие. Поэтому и возникает гиперактивность.

 

 

Скорее всего, про использование Minecraft в педагогических целях и активное внедрение игры в процесс обучения по всему миру товарищ Рейнгардт не слышал. Главное — запретить.
 
А теперь история получила продолжение, да еще какое неожиданное  :D
 
343323_JcA6pfWuPF_wow.jpg
 
Как это часто бывает, депутат Законодательного собрания Красноярского края Владимир Рейнгардт ошибся. Он хотел запретить WarCraft, а не Minecraft. Эту деталь сообщило издание "Говорит Москва" со ссылкой на пресс-секретаря красноярского заксобрания Владимира Корецкого.
 
Помощница депутата Рейнгардта Татьяна Ромашевская и вовсе заявила, что фраза вырвана из контекста, у депутата есть поддержка со стороны родителей геймеров, а петиция за увольнение Рейнгардта написана 15-летними детьми.
 
Много звонков Владимиру Гарольдовичу и мне от родителей, что правильно, нужно было. Мне очень много в пятницу было звонков от родителей. Говорили, что наконец-то обратили на это внимание, что это заслуживает внимание, с этим надо бороться как-то.

 

 

Вот у меня такой вопрос, где их таких берут?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Iehsuby, предлагаю пропагандировать насилие над этим депутатом  :D Мы же всё-таки больные геймеры и должны соответствовать образу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@ReyAnd, а как же геймерская солидарность? Сегодня запретят варкрафт, завтра Life is Feudal и Танки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тру варкрафт - второй!!!

остальное наркоманское гуано надо запретить!!! 


@Kubik, ну ты это, совсем что ли?! как танки то запретить можно? думай че говоришь!!!  


:невозмутим:

это же танки!

а лайф из как то там - ну и хрен с ними  :наркоман:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@antiz, они пропагандируют насилие по отношению к другим танкам, а еще там национализм!!! Ты берешь танк одной нации и убиваешь другие нации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kubik, ты завязывай!!! или хотя бы на более легкие препараты переходи!  

Мы варкрафт 2 что бы поиграть друг с другом - компьютеры таскали!!!!! с ЭЛТмониторами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я малой, мне всего 15 годиков. не застал таких времен, когда носили компухтеры к друзьям

только в клубе гамали во второй

помню когда впервые запустил 3 часть, долго думал, где нефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярский депутат Валерий Рейнгардт, предложивший запретить популярную компьютерную игру Minecraft и развивать пуританство, перепутал компьютерные игры. Оказывается, он имел в виду Warcraft. :D Об ошибке политика рассказал пресс-секретарь красноярского заксобрания Владимир Корецкий, пишет «Тайга.инфо».

Помощница Рейнгардта Татьяна Ромашевская заявила радиостанции «Говорит Москва», что в адрес депутата поступают звонки от родителей, которые поддерживают его инициативу. При этом она подвергла критике петицию против запрещения игры, которую создали школьники.

«Что там за петиция могла появиться? Пятнадцатилетних детей? Родители, наоборот, звонят. Много звонков Владимиру Гарольдовичу и мне от родителей. Говорят, правильно, что наконец-то обратили на это внимание, это заслуживает внимания, с этим надо бороться», — считает Ромашевская.

 

В петиции за отставку Рейнгардта говорится следующее: «Страной должны руководить здравомыслящие люди. Владимир Рейнгардт не является таковым. Его же слова тому подтверждение. Где он увидел насилие в Майнкрафт? Не понятно. Понятно лишь одно — этот человек сам не знает, что говорит».

Ранее Владимир Рейнгардт заявил, что компьютерная игра Minecraft пропагандирует насилие и делает детей гиперактивными.

Minecraft — инди-игра в жанре песочницы, разработанная шведским программистом Маркусом Перссоном. Minecraft дает в распоряжение игрока процедурно генерируемый и изменяемый трехмерный мир, полностью состоящий из кубов — его можно свободно перестраивать, создавая сложные сооружения.

World of Warcraft — это компьютерная ролевая игра о противостоянии вымышленных рас, действие происходит в фэнтезийной вселенной Warcraft.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...