Перейти к содержанию

ВОЗ признала "игровое расстройство" заболеванием


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
kak_izbavitsa_ot_internet_zavisimosti.jp

 

Участники Всемирной Организации Здравоохранения приняли 11-ую редакцию списка, классифицирующего различные заболевания. Это означает, что "игровое расстройство" теперь официально признано заболеванием.

 

Черновик 11-ой редакции был завершен летом прошлого года, и включал в себя определение "игрового расстройства". ВОЗ описывает расстройство как постоянное или повторяющиеся игровое поведение — как сетевое, так и оффлайновое, в результате которого человек теряет контроль над игровыми привычками, отдает предпочтение играм вместо других интересов и ежедневной активности, а также продолжение или усиление игровых привычек несмотря на возникновение негативных последствий.

 

Для диагностирования у человека игрового расстройства, подобное поведение должно оказывать негативное влияние на личную, семейную, социальную, образовательную, рабочую или другие важные сферы жизни, и продолжаться на протяжении 12 месяцев.

 

ВОЗ также заявила, что решение включить "игровое расстройство" было принято "на основе доступных фактов и отражает мнение различных экспертов". Принятый документ вступит в силу 1 января 2022 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

За четыре дня до того как Всемирная организация здравоохранения признала игровую зависимость болезнью, в Китае открылись двери новой клиники по её лечению. Но вместо того, чтобы праздновать дальновидность властей, китайские пользователи соцсетей высказали свои опасения. Дело в том, что они боятся лечения с помощью принудительной электросудорожной (шоковой) терапии (ECT).

 

«Значит эффективность шоковой терапии для лечения психических заболеваний, таких как интернет-зависимость, наконец-то признана?» — задал вопрос пользователь Weibo в газете People's Daily. Стоит отметить, что десять лет назад знаменитый китайский доктор уже подвергал принудительному электрошоку более 3000 "зависимых" детей. Он без обезболивающего и миорелаксантов подавал к пальцам рук и вискам силу тока более 10 миллиампер, при этом у пациентов возникали локальные судороги.

 

В последнем обновлении Международной классификации болезней (МКБ) ВОЗ определяет игровое расстройство как «характеризующееся постоянным или повторяющимся игровым поведением», которое приводит к «значительным нарушениям в личном, семейном, социальном, образовательном, профессиональном или ином виде важной области функционирования».

 

Но представители клиники поспешили успокоить людей. Они лишь будут пытаться помочь пациентам заменить их зависимость каким-либо другим хобби. По их словам, в учреждении много разных игрушек и оборудования, в том числе караоке. Вместо того, чтобы изолировать пациентов, членам семьи также разрешается оставаться в клинике.

 

http://mmo13.ru/download/content/201905/27/19/image_5cec0f299c5136.50176365.jpg?1558974322

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что они электричество к мышке проводят и током бьёт при любом щелчке? Думаю это действенно.

Вместо того, чтобы изолировать пациентов, членам семьи также разрешается оставаться в клинике.

 

 

 

Если пациента изолировать, то его ток бить не будет. Глупые китайцы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если пациента изолировать, то его ток бить не будет. Глупые китайцы.  

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

но они настойчивые, что нибудь придумают, например будут повышать, пока изоляцию не пробьет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@ReyAnd, а вы пациент здоровы! Больны только те, кто играет больше 8 часов в сутки!!! Так что прекращайте симулировать и идите на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@ReyAnd, это только для настоящих больных типа меня  :D

Могу доказать, сегодня был стрим по Лост Арку 5 часов  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёные из Великобритании, Германии, Австралии и Китая разработали психологический тест для выявления игрового расстройства,

ранее признанного официально признанного болезнью Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Тестирование можно пройти онлайн.

 

Мы хотим понять, когда увлечение играми становится проблемой и какие факторы способствуют развитию игрового расстройства, исследуя социально-демографические характеристики, личностные и мотивации.

 

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая хорошая новость от учёных за мою жизнь. Первая - это то что лень является болезнью. К сожалению моя мечта сидеть на больничном 11 месяцев году с перерывом на законный отпуск так и не сбылась. Эти яйцеголовые только трепаться умеют, а как до дела доходит в кусты :sorry: . Это надо законодательно подтверждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png


Учитывая что чуть ниже мне дали парочку ссылок:

 

UK Addiction Treatment Centers https://www.ukat.co.uk
Germany: Overview on Treatment options: http://www.fv-medienabhaengigkeit.de/91.html

 

Думаю диагноз подтвержден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
      Баян конечно, но пусть тут повисит чтобы не потерялся.  
    • Positived
      @Positived Барсик храбро размахивал щитом и прикрывался мечом (с ума сошел, наверное). А я просто показала атронаху отчет по глобальному потеплению в этом и так жарком регионе. Итог — получилась почти обложка на рэп-альбом, йоу.
    • Mayron
      Эпиграф-Преамбула: "Интернет прекрасен тем, что пользователи безоговорочно верят в любую хуйню, которую там прочли" Владимир Ильич Брежнев-Бруевич.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Копался в мессенджере, нашел переписку с дочерью, возвращавшуюся после полугодовой работы в США. Дочь: - Вы уже начали варить борщ? И не забудьте про черный хлеб. Соленые огурцы. Икры купите, умоляю. Полкило, не меньше. Перцы фаршированные от бабушки. Голубцы можно. И грибы маринованные возьмите где-нибудь. Купите еще геркулес, который 20 минут варить. И блины хочу. Со сгущенкой и медом нормальным. Еще селедку под шубой. И сало. Жена: - Всё сразу? Дочь: - Борщ, икру и блины сразу. Остальное можно на следующий день. Пельмени купите!!!
    • Vozaks
      — Алло, это ceкс по телефону? — Да-а... — А почему шёпотом? — Внуки спят.
    • Vozaks
      На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и даёт их вытирать мужчине в смокинге. Говорит: — Нет, блюда были превосходные! А десерт! а шампанское! Но всё-таки, если меня пригласите в следующий раз — проследите всё же, чтобы ваша кредитная карта была не просрочена. 
    • Vozaks
      Пьяного мужика ночью останавливает полицейский и спрашивает: - Куда идёте? - Иду на лекцию о вреде алкоголизма! - Кто же тебе её ночью читать будет? - Тёща и жена! 
×
×
  • Создать...