Перейти к содержанию

Возможное открытие отдельных серверов Burning Crusade и Wrath of the Lich King


Iehsuby

Рекомендуемые сообщения

tu9xu8e714.jpg

 

Во время съезда создателей контента по World of Warcraft разработчики дали большое количество интервью, в которых затронули самые разные темы, в том числе довольно горячие и спорные. Одной из таких тем стало возможное открытие отдельных серверов не только для классической игры, но и для последующих дополнений вроде Burning Crusade и Wrath of the Lich King. И если раньше разработчики довольно туманно и неясно отвечали на вопросы по этому поводу, то теперь их слова обрели чуть больше ясности, хотя никакой конкретики по-прежнему нет.1x1.gif

Вопрос по поводу отдельных серверов для Burning Crusade и Wrath of the Lich King видеоблоггер Quissy задала директору World of Warcraft Иону Хаззикостасу и старшему продюсеру Blizzard Entertainment Кали Ши. На это они ответили, что вовсе не против данной идеи, но все в первую очередь зависит от сами игроков и их отзывов: 

 

"Сейчас мы сфокусировались на воссоздании оригинального духа WoW Classic, но как сказал Ион, мы всегда открыты отзывам сообщества. Посмотрим, что получится после выхода Classic."

 

Таким образом выходит, что разработчикам нравится эта идея, но в первую очередь все будет зависеть от успехов Classic, просьб и отзывов игроков. Если отдельные сервера для первых и последующих дополнений по-настоящему будут нужны игрокам, то разработчики вполне могут заняться ими в будущем. Вполне можно представить целую серию "Legacy" серверов для каждого дополнения, которое запечатлят все этапы развития World of Warcraft.

Другие моменты из интервью:

  • Кали играет за охотника, а Ион – за одного и того же орка-шамана с 23 ноября 2004.
  • Любимым классическим подземельем Иона является Стратхольм, а рейдами – Огненные Недра и Наксрамас.
  • Когда стало известно, что проекту WoW Classic дано добро, очень многие были рады этому и тому, что смогут над ним потрудиться, однако было большое количество логистических и технических сложностей, проблем, которые требовалось решить. Именно отзывы и большое желание игроков вернуть тот самый WoW поддерживали разработчиков и помогали им в работе.
  • Воссоздание Classic поначалу казалось чрезвычайно сложной задачей, но когда разработчики поняли, что могут не возвращать старый клиент и сервера (для чего требовались титанические усилия и огромное количество времени), а модифицировать современные, когда попробовали это сделать и за пару недель получили рабочий прототип, они были так рады и довольны собой, что решили как можно скорее поделиться этой новостью с миром и объявить о проекте на BlizzCon, хотя им совершенно нечего было показывать.
  • Игроки очень ревностно относятся к игре и оставляют немало отзывов. Это очень помогло разработчикам в воссоздании игры, некоторых аспектов и ее оригинального духа.
  • Разработчики активно участвовали во внутреннем альфа-тестировании и некоторым из них удалось прокачаться до 40 уровня за первые выходные.
  • Разработчики пока не хотят объявлять точные даты начала этапов Classic. Они не хотят, чтобы игроки ощущали себя зажатыми во временные рамки, будто им нужно успеть прокачаться/зачистить рейд/получить добычу до какой-то даты, и в то же время желают иметь некоторую свободу, позволяющую изменять эти рамки в зависимости от успехов игроков.
  • Разработчики не планируют никаких киберспортивных событий для Classic, хотя могут поддержать игроков, которые займутся организацией чего-то подобного.
  • Работа над Classic не влияет на принятие решений насчет Battle for Azeroth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Belkanick
      29 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты      Предстоящие обновления ● Атораксион   ○ Последний Гладиус   ○ Улучшение удобств Атораксиона ● Добавление способа производства Благословения мистического зверя ● Регулярный сезон Арены Солларе
    • antiz
      это работает, когда на плате нет мест, где вода может остаться еще вариант продуть после сжатым воздухом  Тоже так делал, когда есть время продуть и оставить посушиться (и комп девушки, а теперь он должен 3 часа сушиться.. чем бы таким пока заняться....). Рейанд, про эту схему только девушки узнают....   продуть девушку конечно, в не то, о чем вы подумали... 
    • ReyAnd
      У меня друг-программист, когда надо компы разбирал, мыл душиком, а потом раскладывал сушиться
    • Mayron
      - Изя, вы меня любите? - Местами.
    • Mayron
      Лето было не то, чтобы холодным, но в Челябинске на пляжах выдают пледы и горячий чай.
    • Mayron
      - Котик мой, я хочу сказать тебе что-то важное - Да, Зая, что такое? - Знаешь, Котик, я беременна - Разве у котов и зайцев бывают общие дети?
    • Mayron
    • Mayron
      Когда вас убеждают, что это - "Будет выгодно нам всем", попытайтесь избавиться от магии слова "выгодно", и понять, что Вы это не "нам", и даже не "всем"
    • Mayron
    • Mayron
      Ассортимент на 27 мая – 03 июня 2025 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 03 июня 2025 года.
×
×
  • Создать...