Перейти к содержанию

Признаки того, что вы попали в сказку


Lame

Рекомендуемые сообщения

- подошедший к вам кот начинает разговаривать. А почему бы ему с вами не поговорить? Он ведь наверняка ученый (а не как вы - едва закончили 11 классов).

- глава государства - царь (иногда может быть князь). Никаких там генсеков, президентов, императоров и прочих команданте. Только лишь царь (с бородой).

- тут вообще, все, что шевелится, может разговаривать. Подошли вы к яблоньке, а она с вами заговорила, крикнули вы с горы "эге-ге-й", а вам ветер ответил, пнули вы неведомый круглый предмет, а он вас отматерил, так как вы не послушали его песенку.

- фамилия женщины определяется по её техническим характеристикам - Премудрая, Прекрасная, Яга.

- если вам везде встречается цифра ТРИ, то вы уже давно находитесь в сказочном мире - три дороги, три желания, три раза топнуть, трехголовый, три богатыря, тридевятый и т.д.

- в сказочном мире всё кому-то принадлежит. Тут нет ничейного. Болото - водяному, лес - лешему, всякие пещеры и подвалы - Кощею, река - русалкам, омут - чертям. А все, что вроде как ничье, принадлежит царю.

- нет некрасивых девушек. Единственно, некрасивыми могут быть родная дочь второй жены и еще царская дочь (но к ней идет компенсация в виде полцарства).

- если встреченный вами волк добрый, то это наверняка русская сказка (французские и немецкие волки злые). Он этакий "смотритель" леса. А если волк вас съел, то это вообще не сказка.

- если стражники глупы, разбойники тупы, а кони верны, то есть повод задуматься на счет того, где тут поблизости есть избушка на курьих ножках. Не знаю почему, но любой попаданец просто обязан поговорить с Бабой Ягой (и выполнить наоборот все ее советы).

- если вдруг вы что-то съели, а у вас выросли рога, или копыта, или длинный нос, или хвост, или тело покрылось шерстью, или все сразу, то сильно ущипните себя. Если вам не больно, то вы наверняка в сказке, а если больно, то ищите медицинский полис, так как вы съели что-то не то.

Есть и другие признаки, но эти самые явные. Для стопроцентного подтверждения вашего перемещения достаточно совпадения всего в трех признаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...