Перейти к содержанию

Фаворитка / The Favourite


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

938644.jpg

 
Описание:
Начало XVIII века. Идет война Англии с Францией. Тем не менее, жизнь в королевстве продолжается. Трон занимает болезненная королева Анна, а руководство страной берет на себя ее близкая подруга леди Сара. Когда при дворе появляется новая служанка Эбигейл, Сара попадает под ее очарование и берет девушку под свое крыло. Для Эбигейл это — шанс вернуться к своим аристократическим корням. Как только Сара устает решать вопросы войны и мира, Эбигейл становится лучшим помощником королевы в этих делах. Крепнущая дружба с Анной дает новой фаворитке возможность реализовать свои амбиции. И лучше не вставать у нее на пути!
 
Жанр:

  • драма
  • комедия
  • биография
  • история

Премьера:

  • В мире: 30 августа 2018 года
  • В России: 31 января 2019 года

Режиссер:

  • Йоргос Лантимос

В главных ролях:

  • Оливия Колман
  • Рэйчел Вайс
  • Эмма Стоун
  • Джо Элвин
  • Николас Холт
  • Эмма Делвс
  • Фэй Дейвней
  • Пол Суэйн
  • Дженнифер Уайт
  • Лилироуз Стивенс

Награды:

Золотой глобус, 2019 год
Победитель (1):
  • Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) ( Оливия Колман )
Венецианский кинофестиваль, 2018 год
Победитель (2):
  • Особый приз жюри
  • Кубок Вольпи за лучшую женскую роль ( Оливия Колман )

Рейтинги:

  • IMDb: 7.90
  • Кинопоиск: 7.565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Трейлер интересный, судя по номинациям отличный отыгрыш ролей. Кто-то ходил на данный фильм? Хотелось бы отзывы, думаю тоже посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел, но говорят фильм не для широкой публики. что можно понять по жанрам, в которые он входит.

для кинолюбов, которые любят сюжет, аля Одержимость, учитель на замену или мальчик в полосатой рубашке.

 

когда нибудь руки дотянутся, но сейчас совсем нет времени сходить в кино и глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


аля Одержимость

 

 

 


мальчик в полосатой рубашке

 

Фильм действительно на любителя, но я бы не ставил его в один ряд с этими двумя) Фаворитка явно пониже)

 

В кино сидел почти в полном зале девушек, парней очень мало) Так что понятно какой аудитории он больше придётся по вкусу. Стоун и Холт в принципе сыграли не плохо, остальные актёры вообще не впечатлили. Сюжет более-менее не плох, хотя и не без косяков. В общем фильм на уровне примерно немного выше среднего. На один раз сойдёт, но больших впечатлений от него ждать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hakami, и стоит ради таких "никаких впечатлений" - тратить время на зал или это такой "выход в люди"? 

я это к тому, что последний раз в кинотеатре был году в 2008... и как то не тянет особо %)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Hakami, и стоит ради таких "никаких впечатлений" - тратить время на зал или это такой "выход в люди"?

 

Всё куда проще) Это девушка сказала, что хочет его посмотреть))

 

 

 


я это к тому, что последний раз в кинотеатре был году в 2008... и как то не тянет особо %)

 

Да я и сам больше люблю в домашней обстановке смотреть) А то в кинотеатре постоянно рядом сядет какой-нибудь еблан, либо с диким перегаром, либо который комментирует своей девушке каждое действие на экране, либо ржущий как конь на весь зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...