Перейти к содержанию

Фаворитка / The Favourite


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

938644.jpg

 
Описание:
Начало XVIII века. Идет война Англии с Францией. Тем не менее, жизнь в королевстве продолжается. Трон занимает болезненная королева Анна, а руководство страной берет на себя ее близкая подруга леди Сара. Когда при дворе появляется новая служанка Эбигейл, Сара попадает под ее очарование и берет девушку под свое крыло. Для Эбигейл это — шанс вернуться к своим аристократическим корням. Как только Сара устает решать вопросы войны и мира, Эбигейл становится лучшим помощником королевы в этих делах. Крепнущая дружба с Анной дает новой фаворитке возможность реализовать свои амбиции. И лучше не вставать у нее на пути!
 
Жанр:

  • драма
  • комедия
  • биография
  • история

Премьера:

  • В мире: 30 августа 2018 года
  • В России: 31 января 2019 года

Режиссер:

  • Йоргос Лантимос

В главных ролях:

  • Оливия Колман
  • Рэйчел Вайс
  • Эмма Стоун
  • Джо Элвин
  • Николас Холт
  • Эмма Делвс
  • Фэй Дейвней
  • Пол Суэйн
  • Дженнифер Уайт
  • Лилироуз Стивенс

Награды:

Золотой глобус, 2019 год
Победитель (1):
  • Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) ( Оливия Колман )
Венецианский кинофестиваль, 2018 год
Победитель (2):
  • Особый приз жюри
  • Кубок Вольпи за лучшую женскую роль ( Оливия Колман )

Рейтинги:

  • IMDb: 7.90
  • Кинопоиск: 7.565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Трейлер интересный, судя по номинациям отличный отыгрыш ролей. Кто-то ходил на данный фильм? Хотелось бы отзывы, думаю тоже посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел, но говорят фильм не для широкой публики. что можно понять по жанрам, в которые он входит.

для кинолюбов, которые любят сюжет, аля Одержимость, учитель на замену или мальчик в полосатой рубашке.

 

когда нибудь руки дотянутся, но сейчас совсем нет времени сходить в кино и глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


аля Одержимость

 

 

 


мальчик в полосатой рубашке

 

Фильм действительно на любителя, но я бы не ставил его в один ряд с этими двумя) Фаворитка явно пониже)

 

В кино сидел почти в полном зале девушек, парней очень мало) Так что понятно какой аудитории он больше придётся по вкусу. Стоун и Холт в принципе сыграли не плохо, остальные актёры вообще не впечатлили. Сюжет более-менее не плох, хотя и не без косяков. В общем фильм на уровне примерно немного выше среднего. На один раз сойдёт, но больших впечатлений от него ждать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hakami, и стоит ради таких "никаких впечатлений" - тратить время на зал или это такой "выход в люди"? 

я это к тому, что последний раз в кинотеатре был году в 2008... и как то не тянет особо %)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Hakami, и стоит ради таких "никаких впечатлений" - тратить время на зал или это такой "выход в люди"?

 

Всё куда проще) Это девушка сказала, что хочет его посмотреть))

 

 

 


я это к тому, что последний раз в кинотеатре был году в 2008... и как то не тянет особо %)

 

Да я и сам больше люблю в домашней обстановке смотреть) А то в кинотеатре постоянно рядом сядет какой-нибудь еблан, либо с диким перегаром, либо который комментирует своей девушке каждое действие на экране, либо ржущий как конь на весь зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Когда бандитам было 5 лет я, как раз сюда и заявился. О чём ни разу не пожалел   Ужас, некоторые игроки сейчас младше клана
    • Mayron
    • Hajim
      С праздником нас шоле  21... звучит как разведенка с 2 детьми    
    • Lame
      21 апреля 2004 года - День рождения Сообщества Bandits  Сегодня 21 год исполнился Игровому сообществу "Бандиты". Мои вам самые искренние поздравления!!! Уверен, у нас есть игроки, которые моложе сообщества. Это прекрасно! Значит, дело живет, и то, что 21 год назад начиналось как клан в браузерной игрушке, сегодня выросло в многотысячную банду. Я тут покопался на форуме, самое раннее поздравление нашел -  Слабо найти еще раньше? Для тех, кто еще не в курсе, есть тема -    Сюда нужно вписать свою историю.  
    • Kubik
      Дорогие Бандиты и Бандитки, сегодня, 21 апреля нашему Сообществу исполняется 21 год. И по традиции мы проводим праздничный розыгрыш Bandits Family. Bandits Family - это праздничный розыгрыш различных популярных игр для тех, кто воспринимает наше Сообщество как Семью! Как участвовать? Войдите на наш Discord-сервер. Поставьте на аватар в программе Discord логотип Сообщества Bandits. или его модифицированные варианты. Подтверждайте участие в розыгрыше призов в канале #розыгрыши_и_раздачи, первый розыгрыш будет опубликован уже сегодня. Призы Каждые 3 дня с 21 апреля и по 9 мая 2025 года включительно будут разыгрываться различные популярные игры. Правила К участию допускаются все пользователи Discord-сервера Сообщества Bandits. Количество выигрышей на одного участника не ограничено. Победитель определяется в случайное время в течении дня (24, 27, 30 апреля и 3, 6, 9 мая), если на момент определения у победителя не выполняются условия участия, то происходит повторный выбор победителя. Совет Сообщества оставляет за собой право решения спорных вопросов.   Мы ждем вас в нашей большой семье!
    • antiz
      без комментариев Интересно, как такое на органе ощущается, не сломается ли...:  Задача посчитать, сколько раз повезло чуваку квака безусловно легенда Традиционно в конце прекрасное:  
    • Mayron
      Ассортимент на 19-20 апреля 2025 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 21 апреля 2025 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 19-20 апреля 2025 года:   • Арка Заводного города (c вентилятором)   Clockwork Archway, Fan  :  15 000 g.   *New* • Глобус из Заводного города (на подставке)   Clockwork Globe, Stand  :  4 000 g. • Дверь Заводного города (c аркой)   Clockwork Door, Arched  :  25 000 g. • Держатель светильника Заводного города   Clockwork Illuminator Holder  :  2 000 g. • Модель планетной системы из Заводного города (искусная)   Clockwork Orrery, Intricate  :  100 000 g. • Модель планетной системы из Заводного города (компактная)   Clockwork Orrery, Compact  :  20 000 g. • Модель планетной системы из Заводного города (простая)   Clockwork Orrey, Simple  :  35 000 g. • Переключатель Заводного города (вращающийся)   Clockwork Switch, Rotary  :  8 000 g. • Светильник Заводного города (точечный)   Clockwork Illuminator, Spot  :  14 000 g. • Шестеренки Заводного города (большая склянка)   Clockwork Gear Display, Tall Jar  :  3 000 g. • Шестеренки Заводного города (пузатая склянка)   Clockwork Gear Display, Bell Jar  :  2 500 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 21 апреля 2025 года.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...