Перейти к содержанию

Предложение по Team Speak 3 - пустующие каналы


Ishogami

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые админы TS3 предлагаю навести порядок в нашем голосовом чате:

 

1) Сократить количество пустующих каналов

2) Привести все каналы к общему стандарту и виду (сейчас наша ТСка выглядит как лоскутное одеяло).

3) Как идеал - ещё можно расставить маски каналов в ТС3 по заселённости представительств. От самых заселённых к менее заселённым.

 

Касательно пустующих каналов:

 

На данный момент более 50% каналов просто не используются членами сообщества Bandits. На данный момент структура ТС такая:

 

1) Guild Wars 2

 

Каналов под маской: 27 шт

Активно используется каналов: 5-6 шт

 

P.S. Людей в проекте просто не достаточно для активного использования такого большого колличества каналов.

 

2) The Elder Scrolls Online (№1 по заселённости): 

 

Каналов под маской: 46 шт

 

Активно используется каналов: около 35 шт

 

P.S. Особенность данной маски в том, что зачем-то существует два АФК канала: "Постоялый двор одинокий странникв середине списка и "AFK" в конце списка.

 

3) EVE Online:

 

Каналов под маской: 6 шт

 

Активно используется каналов: 1-2 шт

 

P.S. Как по мне эталон для малочисленных представительств, хоть и используется меньше половины созданных каналов.

 

4) Albion Online (№3 по заселённости):

 

Каналов под маской: 36 шт

 

Активно используется каналов: около 10-13 шт

 

P.S. Опять же большинство каналов в основном пустует.

 

5) Diablo 3:

 

Каналов под маской: 10 шт

 

Активно используется каналов: 0 шт

 

P.S. Игра сезонная и большую часть времени (межсезонье) представительство как и каналы в ТС впадают в спячку и пустуют. Тогда зачем их держать в таком количестве?

 

5) Destiny 2:

 

Каналов под маской: 21 шт

 

Активно используется каналов: около 10 шт

 

P.S. Аналогичная ситуация как и предыдущих случаях - людей просто не достаточно на такое количество выделенных каналов.

 

6) Conqueror's Blade:

 

Каналов под маской: 8 шт

 

Активно используется каналов: 0 шт

 

P.S. Игра ещё не вышла, тут всё ок. Заранее подготовлены каналы для будущего наплыва игроков.

 

7) ArheAge:

 

Каналов под маской: 18 шт

 

Активно используется каналов: 3-5 шт

 

P.S. На сколько я понял, большее число игроков из проекта, перешла играть в Atlas, опять же зачем так много каналов для малочисленного представительства?

 

8] World of Tanks:

 

Каналов под маской: 15 шт

 

Активно используется каналов: 9-10 шт

 

P.S. Тут в принципе всё цивильно и прилично. Три проекта в одном древе.

 

9) Atlas (№2 по заселённости):

 

Каналов под маской: 15 шт

 

Активно используется каналов: 15 шт

 

P.S. Единственное представительство постоянно занимающее все выделенные каналы.

 

10) Другие игры:

 

Каналов под маской: 92 шт

 

Активно используется каналов: 4-5 шт

 

P.S. Самое неэкономного расходование места. Данными каналами вообще практически ни кто не пользуется. Редко и очень редко наблюдаю там людей.

 

 

Итого: 324 канала всего из которых 294 канала отданы под игровые представительства. Из 294 каналов более 50% пустуют и просто занимают место в списке.

__________________________________________________

 

Теперь о главном - для чего нужно сократить количество каналов и что это нам даст?

 

1) Наш бандитский Team Speak 3 станет меньше, станет уютнее.

 

2) Создастся впечатление полной заселённости у недавно вступивших игроков. Согласитесь постоянно наблюдать - 50% пустующего пространства, несколько отпугивает. Создаётся впечатление мёртвого сообщества. А это не так.

 

3) Найти нужного человека  и канал в бандитском TS3 станет в разы проще. Сейчас нужно листать гигантский список в поисках нужного. Иногда по несколько раз просматривая весь список.

 

4) Вероятно снизится нагрузка на сервер и повысится стабильность - но это не точно.

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы TS3 предлагаю навести порядок в нашем голосовом чате:

 

1) Сократить количество пустующих каналов

2) Привести все каналы к общему стандарту и виду (сейчас наша ТСка выглядит как лоскутное одеяло).

3) Как идеал - ещё можно расставить маски каналов в ТС3 по заселённости представительств. От самых заселённых к менее заселённым.

 

5) Destiny 2:

 

Каналов под маской: 21 шт

 

Активно используется каналов: около 10 шт

 

P.S. Аналогичная ситуация как и предыдущих случаях - людей просто не достаточно на такое количество выделенных каналов.

 

"Вы моих людей не считайте" ;)

А у ТС есть статистика по использованию каналов? Или это его личные наблюдения.

Если только личные наблюдения, то как мне быть в периоды наибольшего онлайна? Вновь создавать комнаты?

Это к сожалению зависит от многих факторов. Пятница - народ решил оторваться в игре (разные активности) их много, комнат надо много.

На следующую пятницу народ решил оторваться в реале, никого нет, вообще используется только канал Общий.

Это касается каждого дня недели.

Вы в какую пятницу вели подсчет?

Есть статистика за неделю? Было в сети 550 человек, они сидели в таких-то каналах и пр... Сколько, где и как...

Тут нужны "сухие" цифры...

Я готов обсудить этот вопрос с ЛК, когда он приедет и даже уговорить его сократить 2-3 канала.

Этого хватит? Или надо больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@st.Skam,
Ну это мои личные наблюдения. Отсюда и цифры. По части наплыва, есть такая функция как временные саб ченелы. Есть люди - канал есть, нет людей - канала нет

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ishogami, вот у меня и вопрос, кто будет их создавать? Ты не поверишь, многие не умеют. А мне как-то не хочется посреди рейда объяснять человеку как создать временную комнату.

Давай спросим Тех. Админа Хаммера, пусть он нас проконсультирует на эту тему: мешают или не мешают пустые комнаты. Так же можно подумать об эстетике, и выставить на сервере автоматическое сворачивание всех каналов... Или что-то еще.

Так же... все основывается на ваших личных наблюдениях, а этого недостаточно для удаления каналов в разделах Представительств. Вам кажется что никого нет, а мне кажется что каналов мало. Поэтому я и прошу "сухие" цифры. Субъективное оно такое... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю причину, по которой возникло желание что-то менять, всё же работает. Когда человек один раз увидит, в каком разделе и комнате собирается компания по общим интересам, ему уже не составит труда регулярно туда логиниться (даже настроить можно, в какой комнате ты "спавнишься"). К тому, же, если сделать так, как предлагаешь ты, то ТС будет пестрить пользователями, что затруднит поиски нужных людей визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kubik,@Nikvilan,

Это всего лишь предложение. Опять же соглашаться или нет это задача администрации.

 

По поводу соответствия реалиям - визуально каналы Альбиона кажутся на данный момент полнее, чем к примеру каналы Танков, Дестени и ГВ2.

 

По крайней мере в те моменты когда я заходил и выписывал колличество мемберов на листочек. Увы списочные составы кланов мне не известны. Знаю лишь, что в ТЕСО самое огромное представительство. Я оцениваю визуально по приципу - не пользуются, значит не нужно.

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГВ2 много активностей, которые не требуют организации через голос, потому люди не сидят в ТС постоянно.

При этом "недостаточно людей для заселенеия"? У нас почти 400 человек в гильдии, и под полтинник онлайн по вечерам :)

Просто в ТС эти люди наплывами когда надо и в разных каналах.

А удалять особо нечего - несколько каналов под рейды, по 3 канала на два типа 5-мен активностей, пара каналов ПвП, пара флудоканалов и офицерка.

Все это периодически используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ishogami, вот у меня и вопрос, кто будет их создавать? Ты не поверишь, многие не умеют. А мне как-то не хочется посреди рейда объяснять человеку как создать временную комнату. Давай спросим Тех. Админа Хаммера, пусть он нас проконсультирует на эту тему: мешают или не мешают пустые комнаты. Так же можно подумать об эстетике, и выставить на сервере автоматическое сворачивание всех каналов... Или что-то еще. Так же... все основывается на ваших личных наблюдениях, а этого недостаточно для удаления каналов в разделах Представительств. Вам кажется что никого нет, а мне кажется что каналов мало. Поэтому я и прошу "сухие" цифры. Субъективное оно такое... ;)

 

Сворачивать в данной вверси TS, по умолчанию нельзя к сожалению. Но по краней мере я стараюсь следить за разделом другие игры и удаляю каналы игр которые были созданы более 3 лет назад. И если игра совсем не пользуется спросом. То что видишь сейчас это уже слегка подчищена. Остальные каналы можно удалить но уже после выдвинутого решения совета. Т.к просто удалить каналы с активными играми на данный момент, как то не правильно. А если удалять надо придумывать замену. Что вижу сейчас, многие каналы с одинаковыми играми созданы в разных игровых категория, и в каждом канале да кто то сидит. А удалять и всех игроков под Другие игры, тоже не правильно. Люди привыкли к текущим расположения каналов. По этому это уже надо решать советом что и как лучше сделать.

Изменено пользователем Hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hummer, подскажи мне, а есть логи входа пользователя онлайн? Я бы попробовал для своего канала/раздела настроить что-то вроде "когда и кто был"... а то народ слакает, а тут я хотя бы буду знать, был или нет человек в сети... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@st.Skam, Логи есть. Но Что бы сделать такой функционал это надо к McWolf обращаться, что бы сделал скрипт который выводил логи ТС в другое место.

Изменено пользователем Hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...