Перейти к содержанию

Ереван


ReyAnd

Рекомендуемые сообщения

У нас, как протрезвеем к весне и закинем предоплату за Турцию, будут майские праздники.

А поскольку билеты в Армению резко подешевели, а я всегда мечтал увидеть столицу древнего Ура(чувствуете радость моего любимого Задорного :D )рту, то я планирую сгонять в Ереван и поесть шашлЫков или шАшлыков и посмотреть просто дико древние достопримечательности.

 

Из плюсов:

1. Очень дёшево. В реторанах цены, как  в столовках. При том, что на тарелке еда килограммами, а не херня красиво обведённая соусом + петрушка, как у нас.

2. Практически полная криминальная безопасность.

3. И! Если мы захотим или захочем, то нас встретят родня моих друзей. Лично я ещё не решил, стоит ли пользоваться чужим гостеприимством. 

4. Ереван, как Питер состоит из истории, только древнее. И дешевле.

 

 

Минусов нет.

 

 

С парой-тройкой бандитов я бы с удовольствием туда съездил. И да, сам план родился у меня несколько месяцев назад и я его тщательно обдумываю.

 

Идеально было бы увидеть Взада, Антиза, Светлого, Воротка, Пола, Хаджима, Олю и Бину. Но всяким Панцерам я тоже был бы рад  :D  Да кому угодно, кого я знаю и не знаю.  

 

Средний расчёт затрат, учитывая самолёт-проживание-набухаться-экскурсии -30-50 тысяч. Но тут уж нужно будет о-о-о-чень сильно забухать :D

Не люблю расчёты на уменьшение. Если хотите, посчитаю точно. 

 

Если есть экстремалы (типа не пить, а позновать, то могу организовать поездку в горы или на Севан). 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если есть экстремалы (типа не пить, а позновать, то могу организовать поездку в горы

в один конец? А дальше пусть сами выгребают раз такие экстремалы непьющие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие даты? 

звучит заманчиво!

В майские праздники, в другие дни у меня не получится. Только надо выбрать какие длиннее или объединить, или как-то варьировать.

 

Осталось только Светлого и Взада зазвать :D

 

 

в один конец? А дальше пусть сами выгребают раз такие экстремалы непьющие))

Для экстремалов можно и в один конец :D

Просто для пьющих там опасно. Есть такой эффект в горах. Пьёшь наверху, сидишь такой слегка трезвый весь из себя, но если ехать вниз на машине (быстро), то вниз приезжает уже ничего не соображающая пьянецкая биомасса. Какой-то эффект смены давления, похоже :D   

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут по моему профилю:

http://35awards.com/direct/592/

 

Армения

Маршрут
Ереван — Гарни — базальтовые столбы — Гегард — Севанаванк — Айраванк — Норатус — Джермук — Шаки — (Зорац-Карер) — Татев — Воротнаванк — Нораванк — Суренаван — (Хор-Вирап) — Ереван 

Программа тура
День 1:
12-00 Встреча группы в Ереване. Начало экскурсионной программы. Храм Гарни — языческий храм I в. н. э. — самый известный памятник эпохи язычества и эллинизма. Он был сооружен в эллинском стиле в 1 веке армянским царём Трдатом I и посвящен богу Солнца Митре. Сам по себе храмовый комплекс довольно прост и изучив основное строение мы спустимся на авто к подножью скалы недалеко от храма к удивительному чуду природы — базальтовым столбам. Стены ущелья сложены из базальтовых столбов и нависают огромными каменными «осиными» сотами прямо над головой. Называется это место «Базальтовым органом» или «Симфонией камней». Ощущение гигантского каменного органа очень впечатляет! Далее переезжаем до монастырского комплекса Гегард — старинного архитектурного сооружения, подобных которому нет больше в Армении, да и, пожалуй, во всем мире. Монахи стали селиться здесь еще в VI веке, используя огромные пещеры в качестве скромных жилищ. Монастырь Гегард – одна из самых известных достопримечательностей страны. Сюда съезжаются не только верующие, но и просто люди, желающие увидеть ожившую историю, прикоснуться к древним камням. О Гегарде в Армении знает каждый житель, а живительный родник на территории комплекса славится вкусной, прохладной водой. Внутренние фрески и барельефы храма однозначно дополнят ваш личный список «must see».
Переезд до озера Севан с посещением действующего монастыря Севанаванк, расположенном на небольшом полуострове, на высоком холме. 
Остановка на ночь в отеле на озере Севан в п.Чкаловка. 

День 2:
Предрассветный осмотр монастыря Айраванк и переезд в поселок Норатус для изучения древних хачкаров и встречи первых лучей солнца пробивающихся сквозь огромные каменные плиты. Хачкар — это вид армянских архитектурных памятников и святынь, представляющий собой каменную стелу с резным изображением креста. Слово хачкар образовано из армянских корней «хач» — «крест», и «кар» — «камень». Переезд в Джермук. Любуемся водопадом «Волосы русалки», из различных источников которого производят высококачественную минеральную воду Джермук. Джермук это город-курорт и мы причастимся к оздоровительным процедурам пройдя по Галерее минеральных вод и дегустируя их вкусовые особенности. Переезд до Шакинского водопада. Водопад расположен в красивом закрытом от посторонних глаз месте и совершенно не похож на предыдущий в Джермуке. Далее едем в Зорац-Карер — «армянский стоунхендж». Комплекс состоит из множества больших стоячих камней, часть из которых имеет круглые отверстия в своей верхней части. Загадочное сооружение скорее всего было обсерваторией, но мнения на этот счет расходятся. Переезд в город Горис и остановка в отеле.

День 3:
Осмотр монастырского комплекса Татев. Монастырь много веков был важным религиозным, культурным и образовательным центром южной части Армении. Он был обязательным пунктом паломничества среды верующих Закавказья, которые являлись последователями Армянской Апостольской Церкви. Его основали в IX веке на скалистом утесе. Кроме монахов, в монастыре обитало много представителей науки и творчества. Здесь основали университет, который действовал с 1370 по 1410 года. Также много лет была открыта высшая школа грамматики и каллиграфии. Кроме образовательных учреждений, в монастыре действовало много мастерских. Главной реликвией монастыря является Гавазан. Это восьмигранный столб (высота 9 метров) с хачкаром на верху, который расположен в центре всего комплекса. Его особенность заключается в том, что при нажатии или малейшем колебании земли он отклоняется в сторону, а затем снова принимает исходное положение. По мнению ученых, он оповещал обитателей монастыря о приближающихся врагах (колебания, создаваемые толпами людей, приводили монумент в движение), а также об угрозе землетрясения.

Переезд до монастыря Воротнаванк. Абсолютно атмосферное безлюдное место. Тишина, огромные ящерицы греющиеся на солнце и лучи солнца пробивающиеся внутрь храма. Перемещаемся до расположенного среди красных скал монастыря Нораванк, который является одной из визитных карточек Армении. Далее мы остановимся в селе Суренаван, которое облюбовали в огромном количестве аисты. Гнезда с птицами здесь можно видеть на каждом столбе, крышах или даже заборах.

Прибытие в Ереван и размещение в отеле.

День 4:
Встреча рассвета у монастыря Хор-Вирап с видом на величественный Арарат. Любуемся рассветом, наблюдаем за аистами, яркими удодами и восхищаемся снежной шапкой знаменитой горы. Возвращение в Ереван. Небольшой отдых в отеле и отправляемся во второй половине дня в монастырь Сагмосаван, крепость Амберд и озеро Кари, расположенное на высоте 3100 м. Но главной особенностью этого направления будет посещение аномальной зоны, в которой машины с выключенным двигателем едут самостоятельно в гору. И это не шутка!

Ночь в отеле в Ереване.

День 5:
Ереван. Прогулка по центральной части города, наблюдение за жизненным укладом столицы, погружение в атмосферу городской жизни. Каскад, Голубая мечеть, рынки, парки, пешеходная улица, Площадь независимости, вечернее шоу «Поющие фонтаны».

День 6:
Выселение из отеля. Окончание программы.

10920s.jpg10919s.jpg10918s.jpg10917s.jpg10916s.jpg10915s.jpg10914s.jpg10913s.jpg10912s.jpg10911s.jpg10910s.jpg10909s.jpg10908s.jpg10907s.jpg10906s.jpg10905s.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...