Перейти к содержанию

Галактическое руководство: Звёздная система Аид


Str0ngEr

Рекомендуемые сообщения

JP2-10-Hades_Final_Clean.jpg

Я поставил свой корабль на автопилот, направляясь в сторону планеты Аид III [Hades III], затем спустился на среднюю палубу. Когда я подошел к трюму, я заметил что-то в темноте. Я не был уверен, что это был человек, но мог сказать наверняка, что это был гуманоид. Меня впечатлило тело этого существа с явно выраженной мускулатурой и выступающими синими венами. Существо повернулось и посмотрело прямо мне в глаза, в этот момент мой корабль внезапно сильно тряхнуло. Существо исчезло. Наша встреча длилась какую-то долю секунды, но меня не покидало чувство, что на корабле есть кто-то еще. Я увидел то, что мой мозг отказывался принять и понять. Это чувство так и не прошло. Когда я вернулся домой, я продал корабль. Я больше не чувствовал, что этот корабль принадлежит только мне».

— Эли Торн [Eli Thorn], навджампер
 
Технически, Аид или (как некоторые зовут её) Гадес[1], классифицируется звездной картографией, как незанятая UEE система, но когда-то её населяла впечатляющая цивилизация, которая, по всей видимости, сама себя уничтожила. В центре системы находится звезда главной последовательности типа F, а вокруг звезды на орбите вращаются несколько уцелевших планет. В системе нет условий подходящих для обитания человека.
 
Аид была впервые идентифицирована в 2515 году Мерри Кроу [Merry Crow], свободным перевозчиком. Открытие не было официально зарегистрировано, так как корабль перевозил сотни единиц похищенных термоядерных двигателей. Спустя девятнадцать лет, Джейк Таппс [Jake Tapps], навигатор Кроу и единственный оставшийся в живых член экипажа, оказался без средств к существованию и без дома. Он продал объемные бортовые журналы, чтобы снять себе место в ночлежке, а система Аид, наконец, была официально зарегистрирована корпорацией «Динамо» [Dynamo Corporation].
 
Как только корабли провели свои первые исследования, интерес к системе серьезно возрос. Хотя система считалась абсолютно непригодной для терраформирования, были найдены надежные доказательства, что все миры когда-то были заселены ныне вымершей цивилизацией, путешествующей в космосе. Десятилетние исследования оказались напрасными, так как не удалось получить полную картину о продвинутом обществе, которое само стерло себя из истории в результате междоусобных конфликтов. Это было столь грандиозное разрушение, что даже систему назвали в честь этого катаклизма. А вот узнать всю правду, похоже, не представлялось возможным.
 
В системе Аид нет условий для дозаправки или ремонта кораблей, но несмотря на это, в ней отмечается активное космическое движение. Тем не менее, корабли предпочитают держаться поближе к транспортным линиям, пролегающим между пунктами перехода. По сути, опасность грозит только тем, кто рискнет уйти с маршрута.
 

В основном, ксеноархеологи и расхитители гробниц решают пересечь систему, чтобы попасть на другие планеты. Несмотря на масштабные разрушения и опустошение, в кладбищенских мирах Аида были найдены тысячи поврежденных строений и говорят, что их еще больше под землей. Бесчисленные артефакты каждый год пропадают из этих мест. Ходят слухи, что сомнительные корпорации постоянно проводят здесь операции по поиску технологий, которыми пользовались жители Аида и которые их уничтожили.

Аид I
 
Первая планета в системе полностью лишена атмосферы. Разбросанные по всюду кратеры искусственного происхождения и руины указывают на то, что Аид I была колонизирована, но в ограниченном масштабе. Ученые пока не могут понять, было ли так всегда или атмосфера стала очередной жертвой войны.
 
Аид II
 
Аид II сохранила какие-то намеки на атмосферу, но это очень агрессивная атмосфера. Обязательно нужно надеть специальный защитный костюм и всегда иметь при себе противогаз из-за большого количества вулканического пепла в атмосфере. Города Аида II, словно сеть паука распространились по поверхности, но ни один из них не сохранился. Так и лежат эти мертвые города, продуваемые безжалостными ветрами. Так как руины крайне нестабильны, попытки изучить поверхность довольно сомнительны.
Среди развалин на Аиде II были обнаружены месторождения необычных минералов, таких как кхериум. Хотя система представляет ценность с археологической точки зрения, никаких масштабных операций по разработке не проводилось. По большей части, все это благодаря упорству активистов-археологов и бдительности групп по сохранению топографии планеты, которые публично подвергают позору всех, кто решит потревожить поверхность планеты.
 
Аид III
 
Поверхностно, Аид III похожа на планеты Аид I и Аид II. Её шокирующий ландшафт испещрен кратерами и разрушенными городами. Атмосфера токсична и только хорошо экипированные команды могут попытаться совершить здесь посадку. Тем не менее, за несколько лет здесь было задокументировано бесчисленное количество руин. В некоторых кругах уверены, что на Аиде III еще много чего можно обнаружить.
АИД IV
 
Аид IV считается половиной планеты, поэтому в официальном перечне UEE она классифицируется как 3.5-я планета, что приводит к недопониманиям. Хотя вся планета все еще существует (и не превратилась полностью в астероидное поле), она существует как две отдельные половины. Оружие, которое способно уничтожить целую планету — это за пределами нашего понимания. Но трудно не испытывать восхищения, когда видишь масштаб этого опустошения.
 
Гадезианцы
 
Теорий о происхождении гадезианцев столько же, сколько звезд на небе. Каждый год, новая партия выпускников университетов посещает эту систему в надежде стать первыми, кто сможет, наконец, разгадать загадку этой цивилизации. И каждый год они вынуждены уходить ни с чем. Ученые смогли примерно описать физические параметры гадезианцев, а также выяснить, что гражданская война длилась приблизительно 300 000 лет. На основании немногочисленных находок скелетов и архитектурных элементов, была выдвинута теория, что гадезианцы были круглыми существами с массивным туловищем и несколькими тонкими конечностями (очевидно, количество конечностей у каждого гадезианца было разным). Пара длинных рук завершала комплекцию этих существ. Такое описание в корне отличалось от ранее выдвинутых теорий касательно внешности гадезианцев.
 
Ветром надуло
 
«Только представьте, какая должна быть сила, чтобы разбить планету пополам. Сама мысль об этом внушает страх. Я лишь надеюсь, что мы никогда не узнаем, что это была за сила».
— Вице-адмирал флота UEE Рут Базински [Ruth Basinski], интервью для газеты «Терра», 2816 г.


Источник: robertsspaceindustries.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...