Перейти к содержанию

Не запускался системник. В чем причина?


Deliri0u5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Столкнулся вчера с такой проблемой. Для того, чтобы полностью отключить пк от сети, нажал кнопку переключателя питания на задней панели

http://a.icepic.ru/52436a6.jpeg

 

Потом включил обратно. И возникла проблема - системник отказывался включаться. Хотя питание шло, у меня стенка на системнике прозрачная, и я видел, что на видеокарте горели красные лампочки, что она работает. Но сам комп запускаться не хотел с кнопки запуска на передней панели. Несколько раз нажимал на кнопку запуска, в течении нескольких минут - результатов нет. Я выключил комп опять с помощью переключателя питания на задней панели. Комп постоял несколько минут выключенным. Я уже было подумал, что нужно будет нести в сервис. И потом включаю опять переключатель питания, жму кнопку запуска на передней панели и чудо - комп решил запуститься. Что это может означать? Нужно ли бить тревогу? Компу один год. Кто то может сталкивался с таким. Или знающие люди. подскажите. Это повод отнести комп в сервис?

 

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я не разбираюсь во внутреннем устройстве системника. Поэтому высовывать оттуда батарейку не рискну сам, а то потом еще обратно не всуну.)))

Но видимо все таки нужно отнести комп в сервис, чтобы проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это своеобразное срабатывание защиты БП. Такое бывает после скачков напряжения и выключений света. При попытке включения на матери горят лампочки. на корпусе даже может загорется лампочка питания, но комп не стартует.

Помогает "передернуть по питанию" - это значит нужно выдернуть шнур питания из БП или воспользоваться тем самым выключателем на БП. Потом нажать кнопку включения компа и подержать нажатой несколько секунд чтобы в БП разрядились конденсатьры. После этого втыкаем шнур или клацаем выключателем БП и включем комп.

Хотя странно - такая фигня была часта на старых компах со старыми БП. Картинка вначале не с твоего БП(выглядит новым они таким редко страдают)? Если БП таки старый, то такое поведение это нормально, а вот если новый... Неплохо бы еще просмотреть конденсаторы на материнке на предмет вздутия - похожее поведение бывает и от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без знания внутренностей ПК конечно лучше не лазить.

Если комп не запускается, но лампочки горят, алгоритм простой - отсоединяем все кроме проца и постепенно навешиваем (оперативку, видяку, винты).

Иногда простое передергивание контактов - помогает.


зы: но 90% контактов не перепутаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывает выключает блок питания и жмешь кнопку запуска системника несколько секунд, потом включаешь блок питания и запускаешь системник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Столкнулся вчера с такой проблемой. Для того, чтобы полностью отключить пк от сети, нажал кнопку переключателя питания на задней панели

Зачем отключал? пыли продул или еще его может системник переносил.. Уточни только честно.

 

Потом включил обратно. И возникла проблема - системник отказывался включаться. Хотя питание шло, у меня стенка на системнике прозрачная, и я видел, что на видеокарте горели красные лампочки, что она работает.

А что значит работает лампочки это подача питания, Копм Гудел? Кулера в блок питании крутился? а на видеокарте крутился? звуки не обычные были ? типо пищалки?

 

Но сам комп запускаться не хотел с кнопки запуска на передней панели.

Что значит не запускался, монитор был черный? нек было звука кулеров?

 

Несколько раз нажимал на кнопку запуска, в течении нескольких минут - результатов нет. Я выключил комп опять с помощью переключателя питания на задней панели. Комп постоял несколько минут выключенным. Я уже было подумал, что нужно будет нести в сервис. И потом включаю опять переключатель питания, жму кнопку запуска на передней панели и чудо - комп решил запуститься. Что это может означать? Нужно ли бить тревогу? Компу один год. Кто то может сталкивался с таким. Или знающие люди. подскажите. Это повод отнести комп в сервис?

 

Карочь в ТС зайди и поговорим, писать долго....

 

 

Еще бывает выключает блок питания и жмешь кнопку запуска системника несколько секунд, потом включаешь блок питания и запускаешь системник.

А вот это скорее Конденсаторы (или 1) дает о себе знать..... заряд не держит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насоветовали советники :D :D :D. У человека выключатель один раз до конца не прожался, а тут уже советуют всё нафиг повыдергивать, в сервис отнести, продуть и еще кучу всего.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Совет от меня: забудь об этом говне и больше не клацай эту кнопку. Я на своем компе за 8 лет ее вообще ни разу не нажимал, как и 90% пользователей ПК. Так что, возможно, ты совершил открытие, и теперь человечество будет знать что происходит при нажатии этой кнопки. :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Для того, чтобы полностью отключить пк от сети, нажал кнопку переключателя питания на задней панели

Эта кнопка нужна для того что бы полностью обесточить материнскую плату.

Какая мощность блока питания ?

Изменено пользователем Denmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть проверочный блок питания с навороченными защитами. Он ведет себя точно также. Нельзя быстро включить выключить. Все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • ttttyyyy
    • RiverTardis
    • cuperxs
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...