Перейти к содержанию

Подробности о классе: Палаш и щит


Rolaff

Рекомендуемые сообщения

Расскажу немного о типе воинов в любой мморпг - Вояка с мечом и щитом. Правда как и все прочие классы, на финальном этапе разработки игры его ждут значительные изменения, возможно. 

1.jpg

Мы не употребляем термин «палаш» в точном историческом значении: он выбран просто для того, чтобы было легко отличить этот класс от его более тяжеловооруженного аналога. Легкие мечники в Conqueror's Blade специализируются также на саблях и китайских клинках дао. Это более изящные виды оружия, чем римский гладиус или популярный в Средние Века басселард, что имели схожие габариты.

2.jpg

 

Наш базовый персонаж класса «палаш и щит» на данный момент — китайский воин в кожаной броне, вооруженный мечом дао. Из-за наличия небольшого круглого щита его можно принять за «танка» или класс обороны, но это неверно: перед вами — быстрый боец, представляющий большую угрозу для стрелков и способный легко адаптироваться к меняющейся ситуации в сражении.

Несмотря на легкую экипировку, воина с дао не так-то легко убить. Особенно — если на поле боя не появится кавалерия. А теперь пора сказать пару слову об особых способностях обладателей палаша и щита в Conqueror's Blade.

  • Пинок: В бою нужно использовать не только руки! Мощный удар ногой не нанесет вашему противнику большого урона (хотя некоторое количество дробящего все же пройдет). Но этот прием ценен другим эффектом: он снижает показатель блокирования врага. Ему потребуется некоторое время для восстановления — которого вы можете просто не дать.
  • Камнепад: При активации этого умения воин прыгает вперед и бьет щитом по… нет, вовсе не по противнику: по земле. Однако этот удар — настолько мощный, что сбивает врагов в некотором радиусе с ног и наносит им дробящий урон. Хороший выход из положения, если противники окружили вас.
  • Удар щитом: Но все-таки необязательно бить щитом именно по земле. Ошеломите противника сильным ударом: он на несколько секунд окажется дезориентирован, из-за чего снизятся показатели блокирования и наносимого урона. К тому же, противник и сам получит небольшой дробящий урон. Отлично работает в бою один на один.

3.jpg

 

Всем удачи и хороших завоеваний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...