Перейти к содержанию

Кодеры - всё?


Lame

Рекомендуемые сообщения

Корпорация Microsoft на днях представила проект Sketch2Code, который, используя возможности ИИ, способен генерировать валидный HTML-код по наброскам на бумаге. Человеку достаточно нарисовать черновой вариант элементов интерфейса, после чего машинные алгоритмы распознают компоненты изображения и предложат вариант, готовый к работе.

 

Для обучения ИИ использовалась обширная база изображений. Компьютер теперь способен распознать отдельные элементы и предположить специфику их функционирования. В настоящее время искусственный интеллект справляется с базовыми формами, состоящими из полей, надписей, картинок, кнопок и полей ввода текста.

 

Результат может быть трансформирован в HTML, XAML и UWP (Универсальная платформа Windows). Платформа бесплатна и доступна для загрузки.

 

Видосик на английском, но понятно. :) .

 

 

Зачем кодеры и вебдизайнеры, когда есть ИИ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... код выглядит более менее чистенько, кодерам понравится :) всегда был нужен инструмент, который может избавить от рутины.

Сложный интерфейс такой ИИ вряд ли сделает, да и излишне художественные макеты не реализует (на данном этапе), к тому же он "мыслит" в рамках бутстрапа, но наверняка можно переучить на свою базу компонентов. 

 

Буду с его помощью генерить структуру для форм :) не люблю их 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Нет. Теперь все, как у Майрона на видосах
    • Mayron
      Первые 25 лет зубы работают на тебя, а потом ты работаешь на зубы.
    • Mayron
    • antiz
      Индусы научат негров уважению: Когда говорят про "совершенство мозга и человека", знайте - врут, это глючный кривой биокомпьютер, в так себе собранном храмовом биороботе: И не понятно, как бы сам поступил в такой ситуации: Ни какой то, а случайный/лбой азиат на второй день в зале: Красивое. Неужели еще есть такие девушки:  
    • Belkanick
      4 Сентября в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Мир, где хаос и порядок, добро и зло существуют бок о бок! ● Новое предложение Патрицио! ● В Иданию вместе с Крыльями Заката! ● Новые приключения вместе с Иданией! Скидка в Steam! ● Шепот, доносящийся из нового региона (Шанс получения увеличен!) ● Путешествие вместе с Благословением луны! ● Извлекайте Камни Кафраса и передавайте предметы!     Предстоящие обновления ● Ротация уровня фортов каждого узла в битве за узлы ● Проложение маршрута на карте мира (M) с учетом использования Колодца бездны ● [Вуконг] Просвещение Рабам и расширение навыков Гнева Черного духа  
    • antiz
      Сначала не понял....лучше бы не понял  Звуковой ряд доставляет! Не могу не согласиться: Долбоебы:   Красивое:  
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Мы будем долго пытать тебя! - Я скажу вам всё, что захотите! - Сначала пытки, потом уже разговоры!
    • Mayron
      У жены муж. Звонок в дверь. Жена: — Это мой любовник! Скорей, прыгай с балкона! Тот быстро на балкон, прыгнул вниз, летит и думает: —Бля, наоборот же должно быть… И полетел вверх.
×
×
  • Создать...