Перейти к содержанию

Обращение от продюсера. 3-я неделя раннего доступа Bless Online


Str0ngEr

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
 
В сегодняшнем обращении, в основном, мы будем вести беседу о серверах;
 
Во-первых – о проблемах стабильности, с которыми мы столкнулись во время запуска Раннего Доступа Bless Online и второе, о предстоящем объединении серверов.
 
Стабильность серверов за время запуска Раннего Доступа.
 
При подготовке к запуску Раннего Доступа Bless в Steam, в качестве наших серверов мы решили использовать AWS (Amazon Web Services), основываясь на нашем предыдущем опыте использования за эти 5 лет.
 
Мы автоматизировали параметры инфраструктуры сервера и расширение его объема, а пол года назад мы протестировали AWS для проверки стабильности сервера при различных уровнях нагрузки.
 
Когда состоялся запуск Раннего Доступа Bless Online, сервера изначально были в состоянии обеспечить стабильное обслуживание и были рассчитаны вмещать до 5000 человек каждый (CCU).
 
Однако через некоторое время возникла проблема с подключением к сети, которая представляла угрозу стабильности обслуживания. Из-за этого мы решили временно увеличить общее количество серверов, чтобы равномерно распределить игроков.
 
Мы незамедлительно начали работать над тем, чтобы отследить корень проблемы и установили, что проблема возникает из-за особенности AWS, ENA (Elastic Network Adapter)
 
Мы смогли решить эту проблему, сменив все типы серверов на предыдущее поколение, которое не использовало ENA, и стабильность серверов с тех пор увеличилась.
 
Однако, мы будем и дальше продолжать сотрудничать с AWS, чтобы постоянно повышать надежность и производительность серверов Bless.
 
Объединение серверов
 
Теперь, когда запуск Раннего Доступа окончен, в ближайшие недели мы объединим сервера, которые были дополнительно открыты, чтобы вместить приток новых игроков, которые хотели опробовать игру. Тем не менее, когда нам снова потребуется место, у нас уже будут готовые сервера, ожидающие полноценный запуск Bless Online!
 
Перед тем, как слияние состоится (в настоящее время мы нацелены к концу июля), мы поделимся с вами подробным руководством, как оно будет работать. Теперь, об изменениях.
 
Мы объединим два NA сервера и два EU; остававшиеся NA сервера Kairos и Hilan, и для EU - Bacillas и Iriaphos. Остальные сервера будут поглощены ими.
 
Перед тем как состоится слияние, будет период времени, когда игроки смогут подготовиться к слиянию.
 
С помощью руководства, которое мы предоставим чуть позже (ближе к слиянию), игроки смогут заранее спланировать своих персонажей и узнать, куда они будут перемещены, куда и какие предметы будут перенесены и многое другое.
 
Кроме того, после слияния, мы планируем добавить Siege of Castra, режим 70v70, о котором мы упоминали пару недель назад.
 

Мы ознакомились с вашими отзывами и вопросами касающихся объединения серверов и мы надеемся, что вы будете наслаждаться своим игровым опытом, полученным в Bless еще больше после того, как состоятся эти изменения!
 

6/21 игры обновлено
 
На 6/21, мы выпустили обновление игры для решения некоторых проблем с балансом классов, которое включало в себя снижение частоты умений Paladin'а, использующих CC, усиление Ranger'а и улучшение DPS Berserker'а.
 
Подробнее в списке изменений: 1.2.0.0
 
Пожалуйста, дайте нам знать, что вы думаете о изменениях баланса классов!
 
Мы также работаем и над другими важными вопросами, такими как баланс подземелий, улучшение производительности, функциональность аукциона и многое другое.
 
Тем не менее, мы надеемся, что вы сможете насладиться обновлением правки баланса классов в то время, как мы продолжаем делать Bless еще лучше!
 
И не пропустите грядущие обновления!
 
 
Всегда к вашим услугам,
исполнительный продюсер, Суджин Ко


Источник: steamcommunity.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Levpro
      Сайт: https://warborne.qoolandgames.com/#/pc/home https://rutube.ru/video/ef4d93dec0d1c244c550bb1f95ea94d0/?r=plwd Жанр: MOBA | Экшен Разработчик: Pumpkin Studio Warborne Above Ashes — это игра от студии Pumpkin Studio, разработанная для PC. Проект сочетает в себе элементы MOBA и экшена, а также предлагает увлекательный игровой процесс с элементами MMORPG, MMO, PvP и военных конфликтов. В Warborne Above Ashes доступны только многопользовательские режимы, такие как «массовая многопользовательская» и «для нескольких игроков». Игра будет распространяться по всему миру по модели free-to-play. Qooland Games взяла на себя выпуск игры, которая в данный момент находится в стадии разработки. Чтобы узнать о возможности скачивания Warborne Above Ashes бесплатно, посетите официальный сайт игры. В Warborne Above Ashes игрокам предстоит участвовать во фракционных сражениях, которые не прекращаются ни на секунду. Всего на карте мира сражается шесть фракций, а сотрудничество и предательства станут частью геймплея. Игра предложит полноценный опыт ведения фантастических войн: сбор ресурсов, крафт оружия, управление осадной техникой, сражаться в сражениях 100 на 100 и захватывать территории на глобальной карте мира. Кроме того, в игре реализованы разнообразные погодные явления, которые могут повлиять на ход сражений. В релизной версии игры сезоны будут длиться один месяц, а крупные обновления предложат новые возможности и инструменты для ведения войны. На данный момент в игре нет русского языка, но обещают подвезти.  
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • ReyAnd
      Очередной ежегодный высер про ЖЭК, увеличивающий тарифы в связи с инфляцией. Каждый год эти идиоты удивляются, что выпадает снег, весной овощи дороже и пару раз в год растут тарифы. При этом я ни разу не слышал удивлённых возгласов от повышения пенсий, происходящего по той же причины. ДБ.
    • Mayron
    • Mayron
      - Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я партнёр Альфа-банка. Вам удобно сейчас разговаривать? - Здравствуйте. Как хорошо, что вы позвонили. У меня было препаршивейшее настроение. Очень хотелось послать кого-нибудь на... А некого. И тут подарок судьбы - вы. Спасибо за ваш звонок и идите на...
    • Mayron
      В Госдуме открыли Макдональдс
    • Mayron
      В ответ на увеличение тарифов Трампом наш ЖЭК тоже поднял тарифы.
×
×
  • Создать...