Перейти к содержанию

Guild Wars 2 заняла 8 место в рейтинге игр, которые стали лидерами по выручке в 2017 году.


Iehsuby

Рекомендуемые сообщения

Аналитическая фирма SuperData составила рейтинг премиум-игр, которые стали лидерами по выручке в 2017 году.

Сразу стоит отметить, что SuperData не учитывала при составлении списка f2p-игры, а также считала прибыль исключительно от цифровых копий игр. 

http://a.icepic.ru/407e368.png

 Более того в этот топ не вошла ни одна другая платная ММО, ни The Elder Scrolls Online, ни Final Fantasy XIV, ни даже World of Warcraft (насчет последней я даже удивлен).

Топ самых прибыльных f2p-игр за 2017, если кому интересно, выглядит вот так :

http://a.icepic.ru/202220f.png

Здесь уже, как видим, целых 3 ММО (Dungeon Fighter, Maple Story и Blade & Soul), Но их колоссальная прибыль обусловлена дичайшей популярностью всех 3-х игр в азиатских регионах.

 

Что касается мобильного сегмента, то в 2017 году он с генерировал 60 миллиардов долларов выручки — это на 14 миллиардов больше, чем в 2016-м. 

И компания NCsoft все больше делает упор на мобильного сегмент. Что можно увидеть из финансового отчета за третий квартал 2017.

http://a.icepic.ru/04cf5da.jpeg

 

Ну а вообще конечно, если посмотреть на эти результаты, то основную прибыль NCsoft на ПК сейчас приносят только 2 игры - это Guild Wars 2 и Blade & Soul, что конечно же маловато для количества игр, которые они поддерживают. 

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно, но NCsoft не включили в финансовый отчет WildStar

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а вообще конечно, если посмотреть на эти результаты, то основную прибыль NCsoft на ПК сейчас приносят только 2 игры - это Guild Wars 2 и Blade & Soul

На графике же у линейки прибыль значительно выше, чем у гв2. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На графике же у линейки прибыль значительно выше, чем у гв2. Или я чего-то не понимаю?

Lineage RED KNIGHTS

http://global.ncsoft.com/global/gamenservice/playncgames.aspx?category=MOBILE

я понимаю ты про эту линейку говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ты и прав и это Lineage

https://en.wikipedia.org/wiki/Lineage_(video_game)

http://global.ncsoft.com/global/gamenservice/playncgames.aspx?game=L1&category=MMO

хоть и 1998, но вроде до сих пор у них дико популярная

 

 

 

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хотеться увидеть отчет NCsoft за 4 квартал.  

Вроде как должен быть самый жаркий квартал по продажам, но как понял его еще не выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Дорогой, помнишь моё любимое пальто? - Это, которое в стиле оверсайз? - Ну, теперь оно, скорее, приталенное...
    • Mayron
      Мой стратегический бизнес-план основан на выигрыше джекпота в лотерее. Альтернативный план предусматривает реинкарнацию в семье крупного олигарха.
    • Mayron
      Молодая бухгалтерша устраивается на работу. Главбух даёт ей задание: - И не ошибитесь, пожалуйста, посчитайте эту сумму два раза. Через некоторое время она подходит к нему и говорит: - Я пересчитала десять раз! - Молодец! Люблю старательных работников. - Вот здесь записаны все десять итогов.
    • Mayron
      А у меня тут внезапно возникла идея для всяких фитнес-клубов — предложите клиентам взвешиваться каждый месяц и по результатам взвешивания давайте им скидку на следующий месяц. Вот и мотивация у людей будет себя в форму приводить!
    • Belkanick
      19 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Соревнование для домоседов: Здесь встречаются уют и креативность ● Тишина безмолвной ночи... Особое предложение и Специальная подписка!   Предстоящие обновления ● Черный храм — Область Тонхе   ○ Кумихо (VIII/IX/X) ● Новое осадное орудие для Захвата территорий — Древняя колесница ● Улучшение эффекта Пылающей ауры Черного духа ● Изменение максимального количества некоторых предметов для покупки/продажи на Центральном аукционе ● Улучшение получения Искр  
    • Mayron
    • Mayron
      Да, любопытная дань традиции. Отсылка к историческим корням.
    • ReyAnd
      Я тоже не понял. Ну, прикольно, в хорошем смысле, что они использовали старую монетку. Хорошая идея.
×
×
  • Создать...