Перейти к содержанию

как работает Квантовый компьютер (алгоритм) простым языком %)


antiz

Рекомендуемые сообщения

@ReyAnd, физически работающие есть на несколько кубитов.

 


но в них экспанента покруче, чем в законе мура, каждый следующий кубит - как новое поколение обычных компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я этот видос смотрел и ещё несколько на эту тему (давненько, правда) и у меня сложилось впечатление, что квантовый комп это скорее непрактичная научная игрушка, чем действующая в реальном мире модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, есть давно эмуляторы квантовых компьютеров, которые конечно работают ООООООЧень медленно, но подтверждают работоспособность идеи.

Для чего нудны компьютеры - есть и в ролике, взлом паролей - это важная конечно часть, но не для развития

для развития и науки - существенно упрощатся все расчеты по моделированию, которые жрут системыне процессы немеряно из за большого количества факторов, которые над оучитывать

 

могу поискать видео, где про моделяцию взрыва метеорита над деревней - там неделю считали максимально примитивную деревню

тоже и с созданием веществ с заданными характеристиками - слишком много факторов, для просчета наобычных компьютерах, на квантовых это будет ооооочень быстро и следовательно существенно развитие в хайтеке - от малоразмерных аккумуляоторов, до сверхлегких и сверхпрочных металов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что квантовые компьютеры не нужны или их не будет в будущем.

Я сказал, что пока это больше теоретическая модель, чем реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...