Перейти к содержанию

Востаская сталь


c@6aka

Рекомендуемые сообщения

Востаская сталь - особый сплав, позволяющий получать наивысшее качество металлических изделий. Подходит как для ковки оружия, так и инструментов. 

 

Соотношения: 1 слиток востаской стали = 5 брускам востаской стали = 40 кусочкам востаской стали

 

Изготовление востаской стали процесс более сложный чем работа со всеми остальными видами металлов. Для начала вам будет необходимо изготовить специальный компонент "Нестандартный сплав" в количестве 30 штук на 1 брусок востасской стали.

 

рецепт нестандартного сплава

на 1 шт

2 бруска стали

2 бруска меди

2 кусочек серебра

1 кусочек золота

 

Выплавлять при температуре 2000 градусов. (используется домница) оптимальный вариант загрузить по 180 брусков стали и меди. 180 кусочков серебра и 90 кусочков золота. Внимание! при такой пропорции под уголь вам останется места всего на 6 кусочков. Учитывая быстрое сгорание последнего, не рекомендуется выходить из меню домницы. На выходе у вас получится 90 шт. нестандартного сплава.

 

Далее переходим к самой выплавке востаской стали. В домницу загружаем куски нестандартного сплава количеством кратным 30 (требование на 1 брусок) и закидываем уголь. Рекомендуется оставлять в домнице пустое место, но об этом позже. Разогреваем домницу до 2000 градусов, ждем когда на сплаве тикнет прогресс бар, далее нам необходимо опустить температуру до 500 градусов. Сделать это можно двумя способами, либо подождать естественного охлаждения, либо докинуть в домницу другой материал (допустим некоторое количество железных слитков, под что мы и оставляли место), добавление материала будет охлаждать печь, процесс выглядит следующим образом переносим слитки из инвентаря в печь и обратно, до тех пор пока температура не снизится до необходимой. После ждем следующей отсечки прогресс бара и вновь раздуваем меха до 2000 градусов. Ждем отсечки. Процесс повторить до заполнения прогресс бара. После выплавляем уже сами бруски востаской стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Администратор
В 06.05.2023 в 22:35, ДингоИнн сказал:

Что значит процесс бар?

не процесс бар, а прогресс бар, дословный перевод "индикатор выполнения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...