Перейти к содержанию

Ученые отвергли существование игровой интернет-зависимости


Lame

Рекомендуемые сообщения

gettyimages-857379930-800x533.jpg

 

Ученые считают, что рассматривать игровую интернет-зависимость в качестве самостоятельного расстройства нельзя. Вероятнее всего, пришли к выводу медики, для человека, который с головой уходит в игры в интернете, характерны проблемы в различных сферах его жизни. Онлайн же становится лишь способом скрыться от них, вытеснить за пределы сознания.

 

Игровую интернет-зависимость предлагали включить в официальный перечень психических расстройств, однако до этого пока не дошло. Тем не менее ранее специалисты выпустили рекомендации о том, как можно диагностировать зависимость. В рамках исследований британские ученые из Кардиффского университета использовали опросник, позволяющий выявить симптомы зависимости.

 

Они пришли к выводу, что ответы на вопросы не отражают реального положения вещей и скорее указывают на неудовлетворенность в сферах жизни, не связанных с играми, интернет-зависимостью или тем и другим вместе. «Необходимо изучить мотивы людей, которые могут страдать подобной зависимостью и ищут выход из сложной ситуации в играх, и предложить им альтернативные пути», — говорят ученые. Они также подвергли критике предлагаемый способ диагностики и рекомендовали провести полноценные клинические изыскания.

 

В исследовании приняли участие 2316 человек в возрасте старше 18 лет и регулярно играющих в игры онлайн.

 

Походу, больничный за игровую зависимость давать не будут :) .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, больничный за игровую зависимость давать не будут :) .

 

 

 

А я так верил и ждал :aggressive:  Что им еще надо? Больше чуваков с калашами на главных площадях закосплееных под шутер? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так верил и ждал :aggressive:  Что им еще надо? Больше чуваков с калашами на главных площадях закосплееных под шутер? :aggressive:

 

ага, с криками "за Зион!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Смотри в суть. Я показываю, что Наука семимильными шагами движется вперед. В 17-ом году ученые не считали это болезнью, а в 19-ом уже считают. Тут где-то тема об этом на днях всплывала.

А тебе бы только флудить, пустомеле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смотри в суть. Я показываю, что Наука семимильными шагами движется вперед. В 17-ом году ученые не считали это болезнью, а в 19-ом уже считают. Тут где-то тема об этом на днях всплывала.

ты же оба исследования изучал и в 17м и в 19м, а не пересказ долбаеба-журналиста, да?

ну я про ту самую, про ссуть где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я, да и не только я во флудилке сразу бросаемся читать научные статьи по любому поводу.

Ты ведь не просто так флуднул, а сам так делаешь, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты ведь не просто так флуднул, а сам так делаешь, верно?

видишь ли, мой немаленький, умный, но в чем то глупый друг, мир устроен несколько сложнее:

я не делаю вывод о придурках ученых, которые сегодня одно утверждают, а завтра другое

а ты делаешь

поэтому да, когда я хочу сделать однозначное утверждение о чем либо - я погружаюсь в тему и желательно в первоисточники, а не в пересказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глупее некоторых и поэтому чётко знаю что означает "флудить".

 

Кстати, ты углубился в изучение христианской философии или продолжаешь нести пургу, насмотревшись мультиков?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не глупее некоторых и поэтому чётко знаю что означает "флудить".

:D мастерски

 

 


Кстати, ты углубился в изучение христианской философии или продолжаешь нести пургу, насмотревшись мультиков?

пока мы остановились что от повторения ошибочных тезисов ни не становятся менее ошибочными, насколько я помню (и да, пока мультиков более чем хватает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока мы остановились что от повторения ошибочных тезисов ни не становятся менее ошибочными, насколько я помню (и да, пока мультиков более чем хватает)

Ну а мне хватит постов в болтовне. Не вижу разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, оно и понятно, что не видишь.

Поясняю:

фактов существования бога не предъявлено

и фактов доказательства учеными интернет зависимости или ее отсутствия тоже не предъявлено

и да в обоих случая это то о чем я пишу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, оно и понятно, что не видишь.

Поясняю:

фактов существования бога не предъявлено

и фактов доказательства учеными интернет зависимости или ее отсутствия тоже не предъявлено

и да в обоих случая это то о чем я пишу ;)

Фактов наличия или отсутствия темной материи и темной энергии тоже не предъявлено. Но вы, долбоёбы (учёные и логики) ими оперируете и что? ;)

 

фактов существования бога не предъявлено

Я ошибаюсь или ты мне доказывал, что он не познаваем?

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фактов наличия или отсутствия темной материи и темной энергии тоже не предъявлено. Но вы, долбоёбы (учёные и логики) ими оперируете и что?

темной материей оперируют как наиболее полно объясняющей гипотезой

 

 

 


Я ошибаюсь или ты мне доказывал, что он не познаваемый?

я тебе объяснял, существует 4 варианта из комбинаций существует/познаваемый:

существует и познаваемый - явление природы, которое со временем встанет на службу человечеству, как электричество

существует и не познаваемый - маловероятно, так как сложно понять его существование, если он не познаваемый и конечно его признаках - на этой категории настаивают попы

не существует и не познаваемый - нет предмета для разговора

не существует и познаваемый - это удивительная вроде как категория на первый взгляд - но на самом деле - это фольклорная/литературная роль - есть в сказке/мифах боженька -это он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...