Перейти к содержанию

Блаженство


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Блаженство




http://a.icepic.ru/3f38e1e.jpeg

 

 

Я был там, в караване, когда все началось. Все еще не могу заставить себя идти дальше; страх сковывает меня каждый раз, как только я решаю уйти.


Почти год назад я отправился в Эльсвейр по поручению Гильдии Магов. Это были исследования, связанные с флорой в Дюне. Меня отправили туда с большим, хорошо охраняемым караваном. И несмотря на то что это было одно из моих первых больших путешествий, я чувствовал себя в безопасности, находясь посреди стражи и больших повозок.

Мои иллюзии разрушились уже через четыре дня нашего путешествия. Рано утром, когда мы уже собирались выдвигаться дальше, до меня дошли слухи, о пропавшем ночью постовом. Мои спутники пожали плечами, предполагая, что он просто покинул свой пост (что, видимо, считается вполне приемлемым), но позже, когда мы собирали вещи, нашлась его сумка. Мы продолжили путь, но его исчезновение осталось для нас загадкой.

В полдень один из каджитов-охранников заметил что-то вдалеке на дороге и отправился выяснить, в чём дело. Если каджит может быть бледным, то он был именно таким по возвращению. Ничего не сказав, он сразу пошел к главному в караване. По разговорам я понял, что каджит нашел тело ночного постового, выброшенное на дорогу. Разнесся слух, что в его горле торчала стрела, на которой выцарапано слово «Блаженство».

Этот постовой был только первой жертвой. Каждую ночь пропадал еще один страж. И на следующее утро мы находили его тело у нас на пути, со стрелой с надписью «Блаженство» в горле. Весь караван был в смятении. Кто-то умолял повернуть назад, но к тому времени мы прошли больше полпути до Дюны, и начальник каравана ничего не хотел слышать. Никто не спал, патрули были удвоены, костры горели по всему периметру, но все напрасно – люди пропадали. Мы решили ехать без остановки и спали в качающихся повозках по очереди.

Когда мы уже были в двух днях от Дюны, я проснулся от того, что моя повозка остановилась. Протирая глаза, я медленно сел и выглянул из повозки. Вокруг меня лежали мертвые тела. Все до последнего были мертвы, в горле у каждого — стрела с надписью «Блаженство». Я отчаянно пытался найти уцелевших, искал любые признаки жизни, но вскоре сдался и опустил руки. Кто или что делает это? Зачем? Что означает это выцарапанное слово?

Оставшиеся два дня до Дюны я провел словно в тумане. Я был уверен, что «он» или «они» найдут меня, что они просто потеряли мой след. Но потом понял, что должен выжить, что должен поведать всем эту историю. Когда с городской стражей я приехал на то место, где лежали тела, их уже не было. Ни единого следа той резни. Тогда мне никто не поверил. Я уже начал думать, что сошел с ума, но всего лишь неделю спустя начали поступать доклады о бесшумных лучниках, играющих в такую же злую шутку с караванами, и о стрелах с пометкой «Блаженство».

Я боюсь покинуть Дюну и вернуться в Гильдию магов, хотя они и присылали ко мне гонцов. Уже несколько месяцев эти лучники не дают о себе знать, но я по-прежнему не могу перебороть свой страх и вернуться домой.

 

Кто бы это ни был, он все еще здесь. Я уверен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Уверяю тебя, молодые кадры на износ только бухают и ходят по клубам
    • Mayron
      Человек слова - это тот, кто готов говорить часами, лишь бы ничего не делать.
    • Mayron
      А в какой стране первыми сэкономили, сделав на два лифта разной грузоподъёмности одну кнопку вызова?
    • Mayron
      - Папа, скажи, а я везунчик? - Везунчик, сынок, везунчик. Родился, несмотря на спираль и презерватив!
    • Mayron
      Вернемся к Анекдотам:   - Не все состояния наживаются нечестным путем! - Это какие же, например, наживаются честным трудом? - Состояние усталости.
    • Mayron
      Ну это ты просто наверстываешь упущенное...   А в жизни все может случится, как говориться "спорт стариков не терпит", на денежных местах нужны молодые здоровые кадры способные работать с полной отдачей на износ. И как раз скажем к 60-ти есть риск поменять работу на "попроще", ведь до 65 надо что то кушать...
    • ReyAnd
      Просто попомни мои слова. Я редкостный бездельник был. Я 10 лет работал по 2 дня в месяц. Теперь я работаю без обедов и выходных и мечтаю о законе, который обяжет работодателя не выгонять меня на пенсию А физический труд ещё полезней для здоровья. Хотя, таскать в 60 лет мешки может только кретин, не сумевший за всю жизнь продвинуться по работе.
    • Mayron
      Ну это смотря какая работа, языком молоть не мешки таскать, любой ресурс имеет пределы и человеческий тоже. Старость и смерть это логический и естественный ход вещей, наше законодательство первый пункт упразднило.
    • ReyAnd
      Что-бы тебе стало веселее, сообщу, что чем ближе к пенсии, тем больше хочется работать и меньше валятся на диване. К тому же, мужик без работы просто отдаёт концы раньше Лично я, на пенсию уже не хочу. 
    • Mayron
×
×
  • Создать...