Перейти к содержанию

Почему на изображениях iPhone всегда 9:42 или 9:41 ?


Wersal

Рекомендуемые сообщения

Источник

 
Вы не обращали внимание, что вот уже несколько лет во всех рекламных роликах и на скриншотах iPhone повторяются одни и те же цифры: время на экране смартфона всегда 9:42? После появления iPad цифры стали повторяться и у него: на всех рекламных роликах и на скриншотах планшета часы показывают 9:41.

 

6907a03004dd3c0af397b4ad43d0617d_ce_750x
ba07c48c5994fdf2be4b4433864adeb5.jpg

 
 
Этим вопросом задался главный разработчик компании Secret Lab Джон Маннинг. Джон пытался разгадать эту загадку, просчитывая математические формулы и сравнивая даты, но безуспешно. В конец концов он решил, что этому феномену нет разумного объяснения. Когда в январе Apple представила iPad, и на экране снова оказались таинственные цифры, он понял, что они не случайны. Как же ему удалось найти решение загадки чисел Apple? Все произошло случайно. Джон зашел в магазин Apple в Palo Alto, где увидел старшего вице-президента iPhone Скотта Форсталла.
 
В день выхода iPad ему посчастливилось задать его не кому-нибудь, а старшему вице-президенту Apple по iPhone-направлению Скоту Форсталу.
Я хотел подойти к нему и поздороваться, но потом кое-что заметил. Время на изображениях iPad’а изменилось. На всех рекламных снимках iPhone часы показывают 9:42 утра. Никто точно не знает почему, хотя многие высказывали свои догадки. Но часы iPad’а показывают уже 9:41. Хммм. Я подошел к Скоту, который в этот момент опирался на стол, демонстрируя новое устройство, представился и сразу перешел к делу.
«Почему изменилось время? И если уж на то пошло, почему, черт возьми, iPhone всегда показывает 9:42?»

 
Скот заговорчески огляделся и засмеялся.
«Ты хочешь знать настоящую причину, по которой мы выбрали это время?»
 
Я кивнул, не скрывая своего огромного нетерпения.
 
«Когда мы готовим основной доклад, мы стараемся сделать так, чтобы большой анонс нового продукта приходился примерно на сороковую минуту презентации. Мы хотим, чтобы к моменту, когда большое изображение нового устройства появится на экране, время на нем было близким к тому, что показывают часы в зале. Но мы знаем, что ровно 40 минут у нас не получится.»
 
«И поэтому вы накинули пару минут.»
 
«Да! Для iPhone мы взяли 42 минуты. Эта прикидка оказалась довольно точной, поэтому в случае с iPad’ом мы решили взять 41 минуту. Вот и весь секрет магического времени.»
 
«То есть ты говоришь, что вы выбрали подходящее для ваших нужд число, а потом использовали его в основном докладе и всех промо-материалах.»
 
«Ага! Вот так все просто.»

 

9 января 2007 года в 9:00 утра Стив Джобс вышел на сцену Macworld Conference & Expo. Спустя около 35 минут своего выступления он сказал: «Этого дня я с нетерпением ждал два с половиной года…». А в 9:42 утра Стив представит iPhone. То есть, время в рекламных материалах Apple — это практически точное время анонса iPhone.

 

Тайна календаря iPhone, что-то типа — «Почему календарь на коробке и рекламах iPhone всегда показывает 9 число, вторник?» Потому что он был представлен 9 января 2007 года во вторник, ну и как всем понятно в 9:42 утра.

Изменено пользователем Wersal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mzpcrvwv, спасибо  :hi:​  

Что бы не отнимать у Вас время, буду учитывать Вашу осведомлённость и согласовывать темы с Вами  :good:

Изменено пользователем Wersal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не знал, значит новое :) . А вообще, под такие цифры любую хрень можно подвести. Вот вам альтернативная история:

 

Сидел как-то Джобс на толчке, облегчал душу и тело. И в этот момент ему в голову пришла идея сделать айфон. Он посмотрел на часы - было 9-42. С тех пор на всех презентациях айфона стоит именно это время.

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 19-20 июля 2025 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 21 июля 2025 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 19-20 июля 2025 года:   • Корзина торговца Проклятия Хью   Hew's Bane Merchant’s Basket  :  2 500 g. • Кровать Проклятия Хью (роскошная)   Hew's Bane Bed, Royal  :  20 000 g. • Крышка йокуданского саркофага (позолоченная)   Yokudan Sarcophagus Lid, Gilded  :  35 000 g. • Основание йокуданского саркофага (позолоченное)   Yokudan Sarcophagus Base, Gilded  :  25 000 g. • Погребенная статуя Ра Гада (миниатюрный ибис)   Ra Gada Funerary Statue, Miniature Ibis  :  15 000 g. • Редгардская арка (латунная)   Redguard Archway, Brass  :  3 000 g. • Редгардская ваза (золотая)   Redguard Vase, Golden  :  5 000 g. • Редгардская дверь (высокая)   Redguard Door, Tall  :  10 000 g.    *New* • Редгардская урна (золотая обмотанная)   Redguard Urn, Wrapped Golden  :  12 000 g. • Редгардский шатер (круглый, шелковый)   Redguard Tent, Rounded Silk  :  100 000 g. • Фонарь Проклятья Хью   Hew's Bane Lantern  :  5 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 21 июля 2025 года.
    • ReyAnd
      Ты ведь, наверное, думаешь, что и ты отличаешься от других? Мудрость - это когда человек понимает, что он, как гены, у всех на 99% одинаковые Уж поверь бывшему неформалу, человеку, который не только умнее большинства людей в мире, который никогда не хотел машину и айфон, для кого лучшая кровать - матрас на полу, который считает, что России нужны мигранты и так далее, и тому подобное... Дак вот, я не сильно отличаюсь от других. Впрочем, понял я это не так давно 
    • Mayron
      И люди разные и говорят о разном 
    • ReyAnd
      Люди, конечно, разные, но в молодости все говорят: "Лучше-бы пенсию платили до 30", а в старости "Лучше бы я не бухал, а делом занимался"
    • Mayron
    • Mayron
      Это смотря из каких слоев общества, все люди разные...
    • ReyAnd
      Уверяю тебя, молодые кадры на износ только бухают и ходят по клубам
    • Mayron
      Человек слова - это тот, кто готов говорить часами, лишь бы ничего не делать.
    • Mayron
      А в какой стране первыми сэкономили, сделав на два лифта разной грузоподъёмности одну кнопку вызова?
×
×
  • Создать...