Перейти к содержанию

Масала на пуэре.


Светлая Душа

Рекомендуемые сообщения

Собственно решил попробовать сей интересный напиток сделать быстро и ненапряжно.

 

Берем пакетик специй для глинтвейна, рассчитанную на 1 бутыль 0,75.

Покипятим в турке в воде 2/3 стакана, что бы специи выдали свой вкус в воду - минут 5-10.

Завариваем покрепче пуэрчика литра так 1,5.

Туды молока пол-литра и специи. 

Теперь надо добавить сахара. Я себе сделал примерно 1 ч/л на стакан. 

Для себя масалы налейте в стакан, попробуйте на вкус и поэксперементируйте с сахаром. Потом добавите в этих пропорциях в остальную масалу.

 

Собственно, масала пьется горячей. Своеобразный такой чай с молоком :)

 

По специям - у меня просто с зимы остались пакетики со специями от глинтвейна. Тот вид, что остался - самый худший был по каким-то причинам. Корицы там было не очень.

Поэтому со специями разными надо попробовать - вкус тоже разный может быть. Пробуйте на здоровье.

 

 

И раз уж про специи для глинтвейна пошло - я сам уже давно глинтвейн не пью. Вернее из вина :) Не прет меня горячий алкоголь делать :)

Поэтому использую вишневый разбавленный сок. Тоже рекомендую попробовать приготовить безалкогольный глинтвейн. 

После бани что то, что другое - божественно.

 

Изменено пользователем Светлая Душа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииннн Антоха, не туда нажала

Компенсирую потому, что хотел нажать минус.

 Выжрал я как то весь глинтвейн в кабаке (кабак был для детей, в просторечии - детское кафе) , принялся за грог. Они же, сука,

сладкие, не водяра, мороженым не зажрёшь. Надо закуси. Кочера, когда мы все булки с приятелем сожрали, нам носили с соседнего кафе.

Сейчас я смутно понимаю, что девушка моя хотела увидеть меня трезвым и поэтому привелв меня в детское кафе в 1995-ом.

Нет, дурочки, решать проблему пьнства нужно не так.

Вобщем, выносила она нас двоих при своих 50 кг, сама. В сумме санитарка дотащила до извозчика 140 килограмм. :D

Ах да, к чему всё это я.  Хочешь бабу трахнуть или вместо бутерброда тебе захотелось Гамбургер (здесь должен быть смайл молитвы на икону США), то да, при ней стоит колдовать. Я имею ввиду бабу или нуланд.

Дальше будет смешнее 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По специям - у меня просто с зимы остались пакетики со специями от глинтвейна. Тот вид, что остался - самый худший был по каким-то причинам. Корицы там было не очень.

Ко мне сегодня зашёл друган. Я ему звоню, мол купи картошечки, а он спрашивает, есть ли у меня солёные огурцы -  "летом" :D .

Он шёл ко мне выжрать 2 литра самогона. Огурцов у меня не было и он по настоянию сестры (он либерал и мой одноклассник, поэтому в 44-года живёт с мамой и сестрой) взял трёхлитровый баллон обалденных (это писец, кто не пробовал венгерский Глобус, не поймёт. А тут СОЛЁНЫЕ огурцы того же вкуса. Реально божественные, но это мне сейчас не доказать. В кои то веки кто-то сделал лучше моей бабушки, а она у меня была королём готовки.)  Один в один. Сам не поверил сначала. А он предпочитает мои( :lol: Тёщины с женой)).

Дак вот о чём я. Он махровый либерал. Он купил котлетки для бургера. Сделал неплохие бутеры. Ведь так закусывают самогон продвинутые нации Северной Америки.

 

Я не буду ничего говорить о  желании попить глинтвейна, если ты не хочешь трахнуть тёлку. Брат? Сестра?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


о  желании попить глинтвейна, если ты не хочешь трахнуть тёлку.
Если ты зимой на лыжах с горы покатался компанией хорошей - то нет ничего лучше, чем котелок на огне с глинтвейном. По началу безалкогольный, под конец и с алкоголем можно. Но если не боишься гипса - то можно глинтвейн и сначала катания пить  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...