Перейти к содержанию

Краштесты автомобилей, эффективно ли?


antiz

Рекомендуемые сообщения

Тут на фоне одной аварии полез смотреть краштесты своей машины, и наткнулся на сравнительные тестя вольво vs другой одноклассник.

Смотрится эффектно конечно:

еще бы в циферках про перегрузку писали бы, потому как у вольво они заметно ниже, а что это дает - непонятно.

 

 

Так же есть и другие подобные тесты:

 

Тут наглядно, какое говно классика (американская) против современного автомобиля, в части безопасности:

 

 


Ну и в целом вопрос - насколько вы обращаете внимание на показатели краштестов и опции безопасности при покупке автомобиля?

 


зы: забавно, по тесту на вид, вольво хс 90 - выглядел лучше (на мой взгляд), а по картинке итога - ауди лучше. как так-то, как говориться?

Комментарий бы специалиста, почему так.

 


Краштест машина 97 года против 2015 года:


300 км в час, ламборджини:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машины это гробики на колесах и обидно когда сам ездишь аккуратно но в тебя впиляется какой то дебил и еще обидней если ты погибнешь а он останется жив  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага важно что бы и другие соблюдали правила.... Вот у нас новая полиция.... это просто ужас. Они правил не знают гоняют как попало...

Это где у тебя новая полиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина Херсон


Не конкретно в Херсоне а в целом по всей Украине реформу такую сделали...

Они за короткий срок свой автопарк угробили а им покупают все новые и новые авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обидно когда сам ездишь аккуратно но в тебя впиляется какой то дебил и еще обидней если ты погибнешь а он останется жив 

есть выражение, что хороший водитель ведет 5 машин, в том смысле что следит за окружающей обстановкой и не допускает аварий (или минимизирует), хотя конечно хватает и такого, что ничего не сделаешь, только бронекапсула в амортизирующей капсуле поможет )%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть выражение, что хороший водитель ведет 5 машин, в том смысле что следит за окружающей обстановкой и не допускает аварий (или минимизирует), хотя конечно хватает и такого, что ничего не сделаешь, только бронекапсула в амортизирующей капсуле поможет )%

Я всегда веду 5 машин, но от дурака ни чего тебя и меня и всех не спасет

Украина Херсон

Не конкретно в Херсоне а в целом по всей Украине реформу такую сделали...

Они за короткий срок свой автопарк угробили а им покупают все новые и новые авто...

У меня кстати девушка из Николаева)

Новая полиция со старыми дырочками :D  Взяточники херовы!

Ну машины то они угробили это да, просто не обидно если бы они их гробили в борьбе с преступность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От у меня на роботе... хороший пример как они работают.... одного  мужика словили который воровал среди белого дня - они(полиция) мигом прилетели акты составлять :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,


зы: забавно, по тесту на вид, вольво хс 90 - выглядел лучше (на мой взгляд), а по картинке итога - ауди лучше. как так-то, как говориться?

А мне так не показалось. У ауди передние стойки, даже, почти не увело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А мне так не показалось. У ауди передние стойки, даже, почти не увело. 

у вольво сделано, что бы она "проходила мимо", а ауди останавливается, при больших скоростях - это большие перегрузки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...



Актуально для мамочек:



Росстандарт запретил продажу детских удерживающих устройств «ФЭСТ»

По итогам внеплановой выездной проверки Росстандарт запретил продажу детских удерживающих устройств «ФЭСТ», сообщает ведомство. Костромское предприятие «ФЭСТ» выпускает одноимённые удерживающие устройства типа «направляющая лямка» для перевозки детей в автомобилях.

В ходе проверки были выявлены нарушения технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». На детских удерживающих устройствах «ФЭСТ» отсутствовала схема крепления, а испытания выявили чрезмерную нагрузку на органы брюшной полости живота ребенка при фронтальном столкновении. В отношении «ФЭСТ» возбуждено административное дело по ч.1 ст. 14.43. КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Напомним, что уже подготовлен проект поправок в ПДД, согласно которым перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться с использованием «детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка» (речь идет об автокреслах и о так называемых бустерах). Детей в возрасте от 7 до 11 лет можно будет перевозить на заднем сиденье как в креслах или бустерах, так и без них с использованием штатных ремней безопасности. Для перевозки детей на переднем сиденье сохраняется прежнее правило: только с помощью кресел или бустеров.

 


https://www.kommersant.ru/doc/3184704

 

861417_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...