Перейти к содержанию

Мэрия Москвы опубликовала список попавших в программу сноса домов


Lame

Рекомендуемые сообщения

Ну да, и у нас бывали такие случаи, когда расселенцы засирали дома.

Просто это несколько другой контингент. Дешёвые сидельцы, алкаши, нарики.

 

У нас заварили все мусоросборники ещё в 90-ых, когда коммунальные службы работали через жопу.  С тех пор строят без мусоросборников.

 

У меня тоже есть истории про странных старушек и соседей, но они странные люди вне переезда, они давно жили в этих домах. 

У главбухши знакомой соседка сверху, старушка-клофелинщица  уринщица. Она варит свою мочу кругами для усиления эффекта (эликсир жизни гонит оптом, походу :lol: ) и по вентиляции такая вонь разносится, что боже упаси. Дом кирпичный, девятиэтажный, многоподъездный.

 

Другой случай хуже. В панельной пятиэтажке одна семья, живущая на 4 этаже, решила разводить в квартире свиней и коз 8) . Козы хрен с ним, только стуком копыт раздражают. А свинячье гавно оно другое :D  Оно разъедало дом моментально, панельный же. Представляете запах в квартирах? :D

 

Кстати, Лэйм, сидельцы решили бы проблему с кошатницей моментально. Они бы втихую грохнули всех кошек. Были прецеденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реновация и связанный с ним "равноценный обмен" квартир еще не начались, а вот игры с ценой земли и жилья идут полным ходом. Как выяснил Михаил Дымшиц, кадастровая стоимость квартир в старых домах резко снизилась, а в новых, которые будут предлагать гражданам - резко выросла.

На своей страничке в ФБ блогер показал, что прибыль строительных компаний, участвующих в реновации, обеспечена следующей схемой:

1. Кадастровая стоимость квартир в старых домах (внезапно!) в 17-ом году падает на 2-4 млн.

2. Кадастровая стоимость квартир в новостройках (внезапно!) в 17-ом году растет на 3-7 млн.

3. Землеотводы старых домов (внезапно!) в апреле-мае исчезают и ВСЕ они становятся «незаконными строениями», согласно ЖК продать, подарить и т.п. в них квартиры становится НЕВОЗМОЖНО. Даже какашки смыть законно невозможно.

4. Продают городу строительный неликвид по ЗАВЫШЕННЫМ уже ценам.

5. Выкупают (пресловутая компенсация) жилье в старых домах по ЗАНИЖЕННЫМ уже ценам.

6. Землеотводы старых домов часто стоят ГОРАЗДО (в разы!) больше самого дома. Вот Вам и «заработали» в ШЕСТЬ (!) концов.

Как проверять:

1. Идете в свой «Личный кабинет налогоплательщика» на https://lkfl.nalog.ru/lk/ . Там есть статистика кадастровой стоимости вашей квартиры за последние 3 года. Любуетесь разницей. Если нет «Личного кабинета...», то берете квитанцию по уплате налога на недвижимость за 16-й год, смотрите кадастровый номер и стоимость. Идете сюда: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request, вбиваете свой номер из квитанции, видите стоимость 17-го года. Наслаждаетесь разницей.

2. Этот пункт можно проверить, только если есть знакомые у которых квартира в относительной новостройке - года. Дальше - по вышеозначенной схеме.

3. Идете сюда: http://pkk5.rosreestr.ru, ищите свой дом на карте, и, если он попал в список, любуетесь на отсутствие его землеотвода, при том, что новые дома, школы, детские сады, трансформаторные будки и даже помойки (в некоторых случаях) землеотвод имеют.

"НИ" проверили написанное блогером и удивительные факты полностью подтвердились.

К примеру, берем два совершенно одинаковых дома в Северо-Западном округе Москвы, расположенных в ста метрах друг от друга на соседних улицах. Один в списке на снос стоит (ул. Маршала Тухачевского, д. 42, кор.2), другой - нет (бульвар генерала Карбышева, д.13 кор.2).

Так вот: земля под первым домом на карте Росреестра не стоит НИЧЕГО, тогда как земля под ровно таким же вторым домом стоит 485 675 206,25 рублей!!!

Удивительное рядом!

Что и требовалось доказать.
 

Правда чтоле? :shok:

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиз утверждает, что заменят по метражу, а не по стоимости. Поэтому я не вижу смысла всего этого текста.

Третий пункт вообще непонятен. Зачем кому-то продавать обмениваемые квартиры, да ещё ставшие дешевле?

 

Или так строители хотят наипать государство? Такая схема прокатит, только если Собянин с Путиным в доле.


1. Кадастровая стоимость квартир в старых домах (внезапно!) в 17-ом году падает на 2-4 млн.

2. Кадастровая стоимость квартир в новостройках (внезапно!) в 17-ом году растет на 3-7 млн.

Вспомнил, про увеличение кадастровой стоимости я слышал. Это связано с желанием государства поиметь денег с продажи, наследовании и прочем движении квартир. А не с новостройками в Москве.

Правда я не помню, что бы кадастровую стоимость для старых домов снижали.

 

Мне проверять лень. Да и не москвич я.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не интересовался. Но Антиз же врать не будет:

а ты не придумывай и не сомневайся - ты почитай, там сайт есть и все написано

не только район оставляют, не только площадь увеличивают, но и обещают (!!!) площадь занятую домами не увеличивать - то есть суть проекта - получить на тойже площади в 2-3 раза больше квартир и на этом заработать (оплатив за это 20-30% фонда) - все вполне понятно и логично

 

 

 

Там щас столько говна бурлит с обеих сторон, что надо либо всерьёз копаться, либо ждать когда пена схлынет и нам по телевизору объяснят, что "всё хорошо, когда это вас государство обманывало". :D
 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Правда я не помню, что бы кадастровую стоимость для старых домов снижали.

она всегда была копеешная (у домой) а у земли - наоборот - ее как то подзадрали году к 2010му

в целом, попытка отказаться от 2-х параметров - кадастровая и рыночная или максимально их сблизить, так как ушлые товарищи всегда выбирают ту стоимость, которая ниже

 

 

 


Там щас столько говна бурлит с обеих сторон, что надо либо всерьёз копаться, либо ждать когда пена схлынет и нам по телевизору объяснят, что "всё хорошо, когда это вас государство обманывало".

тебя никто не обманывает, у тя же нет квартиры в москве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил, что меня кто-то обманывает?

Умного-то чего-нибудь написать ума не хватает?

А ты зачем в этой теме, у тебя что, дом в Москве сносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
      Баян конечно, но пусть тут повисит чтобы не потерялся.  
    • Positived
      @Positived Барсик храбро размахивал щитом и прикрывался мечом (с ума сошел, наверное). А я просто показала атронаху отчет по глобальному потеплению в этом и так жарком регионе. Итог — получилась почти обложка на рэп-альбом, йоу.
    • Mayron
      Эпиграф-Преамбула: "Интернет прекрасен тем, что пользователи безоговорочно верят в любую хуйню, которую там прочли" Владимир Ильич Брежнев-Бруевич.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Копался в мессенджере, нашел переписку с дочерью, возвращавшуюся после полугодовой работы в США. Дочь: - Вы уже начали варить борщ? И не забудьте про черный хлеб. Соленые огурцы. Икры купите, умоляю. Полкило, не меньше. Перцы фаршированные от бабушки. Голубцы можно. И грибы маринованные возьмите где-нибудь. Купите еще геркулес, который 20 минут варить. И блины хочу. Со сгущенкой и медом нормальным. Еще селедку под шубой. И сало. Жена: - Всё сразу? Дочь: - Борщ, икру и блины сразу. Остальное можно на следующий день. Пельмени купите!!!
    • Vozaks
      — Алло, это ceкс по телефону? — Да-а... — А почему шёпотом? — Внуки спят.
    • Vozaks
      На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и даёт их вытирать мужчине в смокинге. Говорит: — Нет, блюда были превосходные! А десерт! а шампанское! Но всё-таки, если меня пригласите в следующий раз — проследите всё же, чтобы ваша кредитная карта была не просрочена. 
    • Vozaks
      Пьяного мужика ночью останавливает полицейский и спрашивает: - Куда идёте? - Иду на лекцию о вреде алкоголизма! - Кто же тебе её ночью читать будет? - Тёща и жена! 
×
×
  • Создать...