Перейти к содержанию

Заметки о Стражах, Хранителях или же Смотрителях


Гость Gravity

Рекомендуемые сообщения

http://files.elderscrollsonline.com/cms/2017/04/d087a45213b37d2bc4b803ee2f72962f.jpg

И все же что за Страж? Как он связан с Прядильщиками? Об этом нам поведают строки из краткого изложения академика Леди Киннабар, раскрывшей нам свои мысли о новых воинах.

 

Из записей Леди Киннабар:

 

В одном из изложений под названием "История крови: Прядильщики1 захватили Тамриэль", Фрастус Элинхар2 утверждает, что Стражи дикой природы в какой-то степени являются жрецами Лесных Эльфов, иначе называемых "Прядильщиками". Столь абсурдное утверждение могло быть написано лишь по двум причинам: Попытка противоречить академии или же разжечь полемику среди масс.

 

По моим собственным исследованиям, между Стражами и Прядильщиками и правда есть связь. Подобно лесным эльфам, судьбы Стражей пересекаются с богом И'ффре, божеством песнопений и леса.

 

Однако на этом их сходства заканчиваются, когда-то я провела основательную работу над "Путем Гленморила" и в этом расследовании все так же возьму на себя ответственность, собрав все мифы и тайны сгущающимися над этими воинами.

 

Прежде всего, прошу заметить, что Прядильщики не воинственны, они предпочитают,  чтобы посторонние сражались за них и Валенвуд3, поэтому то они и взяли на себя роль священников и мудрецов Валенвуда. А вот Стражи настроены более радикально, пролить кровь ради защиты природы для них благое дело. Существует множество записей нападений на путешественников, разбойников, даже форпосты не спасали тех, кто навредил землям И'ффре.

 

Так же, Стражи и Прядильщики различны в своих силах. Пока священники Босмеров4 рисуют картины прошлого, настоящего и будущего, Стражи черпают силы природы для формирования реальности. Если смотреть не с профессиональной точки зрения, то мой коллега Фрастус оценит, что у Прядильщиков есть своего рода иллюзорная магия, именно магия. В то время, как силы Стражей могут быть ограничены лишь заклинаниями.

 

Прядильщики, разумеется, занимают центральное место в культуре босмеров, но вот Стражи не принадлежат ни к одному ордену или сообществу. Насколько я выяснила, они держатся поодиночке, либо же парами. Если и существуют прецеденты, то Стражи находят своё место в Гильдиях бойцов или магов, однако был случай, когда один из них был замечен в Темном Братстве.

 

Вопрос в том, что хоть Стражи и связаны с И'ффре, нельзя точно утверждать, что они и правда, лесные эльфы. Слишком много противоречий. Прядильщики исключительно босмеры, однако Стражем может стать представитель любой расы. Человек, эльф или зверь, все они могут стать защитниками дикой природы Тамриэля. Я встречал Стражей, которые были родом даже с северных вершин Хай-Рока и южных лесов Эльсвейра. Удивительно, но я встречала даже уроженца Хаммерфелла.

 

Зелёный Пакт5 и вовсе под большим вопросом. Соблюдают ли Стражи древние традиции эльфов? Хотя лесные эльфы исключение. По моему личному опыту, могу сказать, что Стражи никогда не упустят момента воспользоваться силами, как растений, так и животного мира.

 

К тому же, прядильщики встречаются лишь в землях Валенвуда и редко выходят за его пределы. Стражи вольны путешествовать по всему Тамриэлю, однако некоторые предпочитают обживаться на острове Вврденфелл.

 

Все, что вы прочли, это мои записи собранные за время моего путешествия. Мои выводы о стражах Тамриэля ведут к тому, что они представляют собой уникальную и довольно загадочную группу, так похожую на Прядильщиков, но в то же время в корне отличающуюся друг от друга. Для меня стало очевидно, что для сбора информации требуется ещё большое академическое расследование, но я уверена, что и остальные слова Фраста Элинхира окажутся ложью (как это и случалось ранее).

 

Прядильщики1- духовные лидеры и историки босмерского общества. Обладают силой изменения прошлого. Одного из них вы можете увидеть в Spindleclutch.

Фрастус Элинхар2- Якобы персонаж мира Свитков, от имени которого разработчики пишут исследования мира Тамриэля.  (Ссылку прикладывать не буду, мало ли, но если кому интересно, то стучитесь в пм, скину на переведенный текст)

Валенвуд3- совокупность земель на юго-западе Тамриэля, населённые преимущественно босмерами и являющиеся оплотом их государственности.

Босмеры4- иначе же бойчи, являются крупнейшим народом Валенвуда — края на юго-западе Тамриэля. Сами себя часто называют «народ Древесного сока».

Зелёный Пакт - присяга босмеров И'ффре, лесному божеству, в обмен на его покровительство. Пакт диктует босмерам условия, при которых нельзя уничтожать или употреблять в пищу какую-либо растительность Валенвуда, либо причинять ей вред.

 

P.s. Первый перевод на тему Свитков, не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Все таки верный перевод Warden - Надзиратель, в связи с этим ближайшее по смыслу слово - Смотритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kubik,

Не соглашусь, так как перевод не может быть идеально точным и дословным.

Как пример: Daredevil - смельчак, но на русском Сорвиголова

Мы так можем и до Ледяного кулака дойти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ishogami,странно, хотя Хранитель одно из самых верных названий, на мой взгляд. Хранитель Дикой Природы или Леса, а вот смотритель... Ну не на маяке ведь сидит человек, а путешествует и природу охраняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger_kun, а ведь твоё предложение наводит на мысли...
Вертухай (Варден) - надсмотрщик. Слово сохранилось с давних времен. И ведь как к бандитам то подходит! Предлагаю ещё админов в "Блатных" переименовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну вообще на форуме уже принят единый перевод согласно названия раздела Warden (Смотритель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился "швейцар", особенно учитывая саппорт специфику нового класса.

 

"Ваш ОРБ, сэр"

"Извольте похиляться в грибах, милорд"

"Не сочтите за труд выйти из АОЕ, ваше высоко-дпсерство" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Дорогой, помнишь моё любимое пальто? - Это, которое в стиле оверсайз? - Ну, теперь оно, скорее, приталенное...
    • Mayron
      Мой стратегический бизнес-план основан на выигрыше джекпота в лотерее. Альтернативный план предусматривает реинкарнацию в семье крупного олигарха.
    • Mayron
      Молодая бухгалтерша устраивается на работу. Главбух даёт ей задание: - И не ошибитесь, пожалуйста, посчитайте эту сумму два раза. Через некоторое время она подходит к нему и говорит: - Я пересчитала десять раз! - Молодец! Люблю старательных работников. - Вот здесь записаны все десять итогов.
    • Mayron
      А у меня тут внезапно возникла идея для всяких фитнес-клубов — предложите клиентам взвешиваться каждый месяц и по результатам взвешивания давайте им скидку на следующий месяц. Вот и мотивация у людей будет себя в форму приводить!
    • Belkanick
      19 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Соревнование для домоседов: Здесь встречаются уют и креативность ● Тишина безмолвной ночи... Особое предложение и Специальная подписка!   Предстоящие обновления ● Черный храм — Область Тонхе   ○ Кумихо (VIII/IX/X) ● Новое осадное орудие для Захвата территорий — Древняя колесница ● Улучшение эффекта Пылающей ауры Черного духа ● Изменение максимального количества некоторых предметов для покупки/продажи на Центральном аукционе ● Улучшение получения Искр  
    • Mayron
    • Mayron
      Да, любопытная дань традиции. Отсылка к историческим корням.
    • ReyAnd
      Я тоже не понял. Ну, прикольно, в хорошем смысле, что они использовали старую монетку. Хорошая идея.
×
×
  • Создать...