Перейти к содержанию

Викторина #2


foxic013

Рекомендуемые сообщения

Викторина #2

Суббота 08.04.2017 в 20.30 мск, после Гильд Миссий


http://a.icepic.ru/1a6306f.png


В субботу после гильдмиссий будет викторина по Guild Wars 2.

Тематика: мир GW2, механика игры, знание разных фишек и плюшек.


Призовой фонд:
первое место: 100 http://wiki-de.guildwars2.com/images/thumb/2/26/Gold_Icon.png/18px-Gold_Icon.png
второе место: 60 http://wiki-de.guildwars2.com/images/thumb/2/26/Gold_Icon.png/18px-Gold_Icon.png
третье место: 40http://wiki-de.guildwars2.com/images/thumb/2/26/Gold_Icon.png/18px-Gold_Icon.png

Формат:

  • Викторина будет в нашем ts (ts.bandits-clan.ru). Перед ивентом в ts-канале Вам все еще раз объяснят и расскажут.
  • На время ивента в ts канале будет убран голос.
  • Порядок ответа: ведущий задает вопрос, и объявляет его стоимость в баллах. В ts появляется черточка (============), после которой можно подымать руку в чате ts (o/). В порядке очереди поднявшим руку будет даваться слово.
  • Если Вам дали слово, Вам следует четко и без запинок изложить свой ответ. При заминке более 5 секунд ответ не засчитывается и слово передается следующему.
  • При ответе не допускается: уточнение вопросов (отвечаете так, как поняли вопрос), споры, критика, высказывание своего мнения по вопросам и ведущим. При отклонении от ответа слово будет передано следующему игроку.
  • После того, как Вы закончили отвечать, голос будет отключен, после чего ведущий решит, засчитывается ли Ваш ответ. При наличии сомнений ведущий обращается к судьям, которые голосованием либо принимают, либо отклоняют ответ.
  • Неполные, неточные, неправильные ответы засчитаны не будут. За частичные ответы баллы не даются. Если ответ не засчитан, попытаться ответить еще раз можно только после того, как попробуют ответить все остальные желающие.
  • Если ответ засчитан, то участник на следующий вопрос получает дебаф "слишком умный" - отвечать на вопрос можно только в самую последнюю очередь.
  • Если в течение 25 секунд (+ стоимость вопроса в баллах) не появляется желающих ответить, ведущий оглашает правильный ответ и переходит к следующему вопросу.
  • Пользоваться можно всем: гуглом, калькулятором, циркулем, Большой советской энциклопедией.
  • Победители определяются по сумме баллов.
  • Апелляции по вопросам будут принимаються в этой теме после викторины. Если окажется, что в результате ошибки ведущих или судей Вы недополучили призовой голды, несправедливость будет немедленно устранена.

Приглашаются все желающие бандиты. Даже если вы новичок в игре и ничего
не знаете, вы все равно можете прийти послушать и узнать много нового.



Посмотреть вопросы предыдущей викторины можно здесь.

Изменено пользователем foxic013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие!
Итоги викторины


1е место: Vanyusha 100http://wiki-de.guildwars2.com/images/thumb/2/26/Gold_Icon.png/18px-Gold_Icon.png
2e место: Kantid 60http://wiki-de.guildwars2.com/images/thumb/2/26/Gold_Icon.png/18px-Gold_Icon.png
3e место: Moonsky 40http://wiki-de.guildwars2.com/images/thumb/2/26/Gold_Icon.png/18px-Gold_Icon.png


Поздравляем победителей!


Свои замечания, предложения и общие впечатления от ивента можно постить в этой теме.
Здесь же можно критиковать и обсуждать вопросы.


В приложении вопросник викторины и итоговая сводка баллов. Ответы на вопросы белым шрифтом.

gw2 quiz02 questions hidden answers.pdf

scores.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 вопросе не сказано в каком случае фантазм нанесет больше урона, если за один прокаст, то это будет не пистолет а фокус, если с течением времени то да, пистолет. Если судить только по тултипу, то лидирует таки именно фокус. Тут надо было уточнять условия.

 

На 20 вопрос ответ был неправильный и его засчитали, было сказано что slow замедляет откат скилов, это не так. Замедляет откат chil, a slow замедляет каст.

 

Ответ на вопрос относительно revealed с точки зрения составителей составлен некорректно и весьма субъективно. Первая причина - преждевременный выход из инвиза и рефуга входит именно в этот пункт. Второй пункт - скилы и трейты классов вешающие revealed. Третий - ловушка на wvw которая не считается скилом, а скорее фичей wvw вроде осадки, вполне справедливо выделить под неё отдельный пункт. И.. список то не заканчивается. Есть ещё как было сказано энкаунтеры в рейдах и принудительный дебаф от глайдера. Проще говоря нет никаких офицальных пунктов по способу навешивания дебафа и он уж точно тремя не ограничивается.

 

Вопрос про асур и кваггана конечно остроумен, но это на грани шутки. ответить на него можно было как угодно и отпровергнуть правильность ответа было бы невозможно.

 

Есть ещё пункты где можно докопаться, но не буду ибо мне конкурс понравился. Очень жаль что подобные викторины сложно проводить почаще. В целом всё было круто и большое спасибо организаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом всё понравилось, вопросы были довольно интересные. Не понравилось то что много вопросов про асур(я понимаю ,что они милые и популярны ,но это не единственная игровая раса в игре, например про чарров вопросов вообще не было) .С нетерпением буду ждать следующей викторины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 вопросе не сказано в каком случае фантазм нанесет больше урона, если за один прокаст, то это будет не пистолет а фокус, если с течением времени то да, пистолет. Если судить только по тултипу, то лидирует таки именно фокус. Тут надо было уточнять условия.

 

На 20 вопрос ответ был неправильный и его засчитали, было сказано что slow замедляет откат скилов, это не так. Замедляет откат chil, a slow замедляет каст.

 

Ответ на вопрос относительно revealed с точки зрения составителей составлен некорректно и весьма субъективно. Первая причина - преждевременный выход из инвиза и рефуга входит именно в этот пункт. Второй пункт - скилы и трейты классов вешающие revealed. Третий - ловушка на wvw которая не считается скилом, а скорее фичей wvw вроде осадки, вполне справедливо выделить под неё отдельный пункт. И.. список то не заканчивается. Есть ещё как было сказано энкаунтеры в рейдах и принудительный дебаф от глайдера. Проще говоря нет никаких офицальных пунктов по способу навешивания дебафа и он уж точно тремя не ограничивается.

 

Вопрос про асур и кваггана конечно остроумен, но это на грани шутки. ответить на него можно было как угодно и отпровергнуть правильность ответа было бы невозможно.

 

Есть ещё пункты где можно докопаться, но не буду ибо мне конкурс понравился. Очень жаль что подобные викторины сложно проводить почаще. В целом всё было круто и большое спасибо организаторам.

За один прокаст фантазм с пистолета нанесет раза в 2 больше дамага, чем с фокуса.

 

На 20-й вопрос ответ: Slow замедляет каст скиллов, cripple замедляет перемещение. Если сказали по-другому, значит мы прослушали.

 

Про revealed, да, получилось мутновато.

 

Про асур - попробуй ответить, я опровергну.

 

В целом: викторина очень сложный ивент в плане подготовки вопросов и организации, очень трудно удержать ее "на уровне" и никуда не скатиться. Отвечающих и участвующих хотелось бы побольше.

 

Спасибо за отзывы, викторина #3 высоковероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазмы:

Трейты сброшены, шмот снят, экипированы только зеленые фокус и пистолет со статами soldier.

Иногда проскакивают криты, но если без них то фокус наносит в среднем полторы тысячи, а пистолет тысячу.

 

 

http://armarium.org/u/2017/04/10/6e3a00aa7e3d71c6630b45298cf22c0c.jpg
http://armarium.org/u/2017/04/10/3169cab833f3445b082490eab3ccb4e7.jpg

 

 

 

Один удар фонтазма наносит примерно одинаковое количество урона, только фокус делает 12 ударов, а пистолет всего лишь 8.

И в какой вселенной пистолет за один прокаст наносит в два раза больше?

 

20 вопрос прослушали, не я один это заметил. Кантид вроде в тс написал.

 

Квагган мог сказать асурам, что пусть убивают конечно, но БЛОООДРЭЙДЖ никто не отменял. Попробуй опровергнуть, что асурки бы не испугались?

 

Понимаю конечно, сложно все эти вопросы придумать, организовать всё это дело, но, мне кажется, оно того стоит, хороший конкурс, нестандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос к участникам. Хотите ли вы больше вопросов (простите за тавтологию) по лору? Сложных и заковыристых? Или ну его нафиг, этот лор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadHappens, твой лог не имеет никакого смысла, там нет таймстэмпов, не учитывается интервал между атаками. Циферки там смешные. Вот тебе лог фантазма с пистолета  (без баффов на месме и дебаффов на цели)

 

https://drive.google.com/file/d/0B4_X4kiu9QGHRmczMTEwdFV3bFE/view?usp=sharing

 

Макс пиковый дпс: 4200

Бурст дпс: 2391

Средний дпс: 1600

 

Попробуй даже близко подойти к этим циферкам с фокусом.

Вникься в вопрос: чтобы выйграть спор, кто нанесет больше урона, снимать штаны и брать солжер фокус - это не лучший вариант.


"Квагган мог сказать асурам, что пусть убивают конечно, но БЛОООДРЭЙДЖ никто не отменял. Попробуй опровергнуть, что асурки бы не испугались?"

"Что такое бладрейдж?" - спросила одна асурка, остальные пожали плечами, убили квагана, разобрали на органы, только мозг выкинули, решили, что он с дефектами.
Ответ неправильный, у нас есть еще желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сказал за один прокаст, разве нет? Само собой у пистолета дпс будет выше ибо он делает прокаст за секунду, а фокус раскручивается долго. Только вот не надо путать теплое с мягким. Если вопрос был, у кого выше дпс, притензий бы не было, но вот за ОДИН прокаст фантазм с фокуса нанесет больше и НЕВАЖНО какой будет дпс и за какое время будет совершен прокаст. Собственно, как я и говорил выше, берут для дпса именно пистолет, потому что он быстро отстреливается и уходит на перезарядку быстрее, таким образом в итоге нанося больше урона боссу. Чтобы ответ соответствовал вопросу, надо было спрашивать у кого дпс выше, а не кто больше урона нанесет. Или может быть рассказать как сокращение "дпс" переводится?

 

С квагганом. А это точно асуры? Они не знают, что квагганы могут впадать в ярость как Пубаду? Это твоё опровержение - натягивание асуры на глобус висперов. Если не нравится предыдущий ответ, то вот тебе ещё - кваган сказал что его зовут Пубаду, асуры конечно могут его попытаться убить, он даже сопротивляться не будет, но в конце его как и всегда окружит волшебная клетка и унесет в неизвестные дали. Или квагган на самом деле райзен и его внутренние органы испорчены. Вариантов ответа масса, но подойдет только тот, который скажут судьи, потому что его нельзя ни опровергнуть, ни подтвердить лором, википедией, высказыванием разрабов etc. И сколько словоблудием не занимайся, всегда можно придумать отговорки если нет официально подтвержденного доказательства.

-Сколько будет 2*2?

-4

-Нет, 5.

-Почему?!?!

-Потому что я так сказал.

Не надо так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы фокус не раскручивался, на любой секунде боя у пистолета дамаг будет выше. Вопрос был, кто нанесет больше урона. Фантазм с пистолета в любом случае нанесет значительно больше урона, хоть за прокаст, хоть за полгода. На видео специально показан лог, чтобы ты мог посчитать дамаг ЗА ПРОКАСТ, если для тебя нет связи между дпс-ом и прокастом.

 

Если с циферками тяжело, могу образно: фантазм с пистолета выдает свой прокаст за секунду, раскуривает сигару, ложится в гамак и ждет, пока фокусник докрутит свою вертушку. Потом они сравнивают, кто сколько нанес дамага, и у пистолетчика оказывается в 2 раза больше. И кто из них выйграл спор?

 

Про асурок, вопрос звучал так:

Злобные асурки поймали кваггана и решили его немедленно разобрать на органы. Кваггану разрешили загадать одно желание, которое не будет противоречить его немедленной смерти. Квагган загадал желание, и асурки его отпустили. Что загадал квагган?

 

Еще раз: Квагган загадал желание, и асурки его отпустили. Это в условии вопроса. Причем тут бладрэйдж, пубаду и волшебная клетка. Ты так же можешь сказать, что в телескоп араха ты тоже видишь волшебную клетку с пубаду в бладрейдже, а вовсе не смерть звезды, и никто тебе ничего не докажет, но это не значит, что твой ответ будет правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае может выложишь видео, где фантазм с фокуса докрутит свою вертушку и покажешь сколько в итоге получился урон после того, как фантазм с фокуса пойдет раскуривать сигару? Ещё раз повторяю, за один удар фантазмы наносят одинаковый урон, разница только во времени за которое они прокастовываются и в количестве ударов. Пистолет 8 ударов за 1 секунду, фокус - 12 ударов за 4-5 секунд.

 

Кваган загадал желание, в котором асурки делают его перед смертью райзеном, у которого все органы будут поражены скверной и уже не будут нужны асурам.

Изменено пользователем MadHappens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого в условиях не указывалось. Как и говорил, судьи могут сказать что ответ неправильный на любую попытку, потому что никак нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Это не вопрос по игре, это попытка угадать что задумал составлявший вопрос. Так нехорошо делать.  

Тематика: мир GW2, механика игры, знание разных фишек и плюшек.

Указали тему, будьте добры соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэд, ты прав в том, что на загадку можно было придумать больше одного ответа. И, я думаю, если б кто-то дал ответ близкий по смыслу к нашему варианту, судьи вполне бы его приняли.

Тем не менее, никаких других вариантов, соответствующих условиям, никто не смог предоставить. Утопление кваггана, который предложили во время викторины (и я его, кстати, тоже в свое время назвал как вариант ответа) противоречит условиям. Вариант "райзена" не достоверен, ибо нигде не упоминается, что асурки не пилят райзенов на органы ради исследований :)

 

Но одновременно ты не прав в том, что вопрос не относится к миру GW. Отношение асур к другим расам (да и представителям своей расы) в плане "соображалки" упоминается очень много где, что в первой части игры, что во второй части игры. Потому вопрос на тему мировоззрения одной из основных рас игры к миру вполне относится.

Изменено пользователем Sindaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadHappens, теоритически могу, но мне лень спорить с собой же своими же логами и респекать фокусы, предоставляю это удовольствие любому сомневающемуся.

 

"Ещё раз повторяю, за один удар фантазмы наносят одинаковый урон,"

В корне неверно. Почитай трэйты месмера на пистолет (dueling).

 

Кваган загадал желание, в котором асурки делают его перед смертью райзеном, у которого все органы будут поражены скверной и уже не будут нужны асурам.

Асурки не обязаны выполнять желание кваггана, если желание кваггана им не понравится или будет невополнимым, они его выполнять не будут и просто убьют кваггана.

Изменено пользователем foxic013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п1 Ну само собой, ведь тогда тебе придется написать, что Mad таки прав был.

 

п2 Вот что и требовалось доказать, как ты скажешь, такой ответ и будет правильным. Независимо от того укладывается он, в рамки вопроса или нет. У тебя корона съехала, поправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, я достаточно уверен в своем знании месмера, мне не нужно никому ничего доказывать. Ошибку в твоих расчетах я тебе показал, захочешь, поймешь. А писать видео и делать логи - сорри, за отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sindaer, среди асурок мог оказаться лаборант, которого все остальные могли посчитать глупее других, ибо иерархия асурок как раз от научной степени в основном отталкивается, достиг больше других значит умнее. Он бы конечно мог сказть мол я не тупее других, но среди инквестов вышестоящие умеют стимулировать нижестоящих, это тоже много где упоминается. То что это были инквесты надеюсь никому доказывать не надо.

Вариан ответа из викторины можно опровергнуть так же, как и любой из предложенных мной. Я допускаю, что вы бы приняли подходящий вариант ответа от участников, но так как их не было мы никогда не узнаем правды.

 

А Фоксик слился. :джентельмен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асурки не обязаны выполнять желание кваггана, если желание кваггана им не понравится или будет невополнимым, они его выполнять не будут и просто убьют кваггана.

 

Ну здесь уже даже я не выдержу. А почему же тогда асурки обязаны были выполнять желание, предложенное судьями? Я бы на месте асурок, наоборот, убил бы побыстрее, ибо что это ещё о себе вообразил этот дерзкий наглый кваган. Да и выполнять желания объектов опыта у асурок тоже как-то не в почёте.

 

С месмером уже совсем запутали. Для меня месмер что с пистолетом, что с фокусом - исчадье ада, заслуживающее немедленного уничтожения. Возможно, в следующий раз стоит вопрос поточнее писать, чтобы избежать столь длительных дискуссий. Не у кого урон больше, например, а у кого больше дпс. Потому что дпс это вполне себе конкретное понятие, одинаковое для всех игр, а вот что такое урон в целом это обговорить надо, чем вы тут и занимаетесь уже почти целую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не были обязаны выполнять желание, они предложили ему желание по приколу, им было интересно, что загадает квагган перед смертью. Суть ответа в том, что асурки не захотели выполнять желание кваггана. Вопрос задан достаточно четко: "что загадал квагган". Не что "мог загадать квагган". Есть готовая история, в которой квагган загадывает заранее определенное желание, и игрокам было предложено ее восстановить. Многие загадки работают по такому принципу. Даже в уголовном кодексе нельзя предусмотреть все возможные ньюансы (иначе не были бы нужны юристы), а пытаться это делать в загадке, это расписать ее на пару страниц и полностью испорить от нее впечатление.

 

Если бы вопрос был задан, у кого больше ДПС, обязательно нашлись бы люди, которые бы стали доказывать, что "у подводного фантазма на 10-й миллисекунде дпс больше", и придираться, что не было указано время с точностью до мс. Я не пытался сделать вопросы с юридической четкостью и не собираюсь пытаться этого делать. Понять вопрос и представить ситуацию - это часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей уже на кваггана, там больше одного варианта, это мы уже выяснили. Назовем это вопросом на воображение с развернутым вариантом ответа.

А насчет насчет фантазмов.. Вопрос был четко сформулирован, у кого больше урон будет. Ты сам уточнил - за один прокаст. В выложенном тобой видео нет ни сравнения с фокусом, ни финального количества урона за прокаст. Чем ты там что доказал кому непонятно. А количество урона в секунду(да, да, именно так расшифровывается дпс) около которого ты вертел курсором тут вообще никаким боком, это всего лишь показывает как быстро пистолет наносит урон, а не сколько урона наносит.

 

ЗЫ: Ычь, вторая страница пошла :D

Изменено пользователем MadHappens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фантазмы месмера поспорили, кто из них нанесет больше всего урона. Кто победил?"

Вопрос задан достоточно четко, и он тоже немного на воображение. Про прокаст в нем ничего нет. Никаких уточнений про 1 прокаст я не делал. Я сказал, что даже если брать урон за прокаст, пистолет все равно будет значительно впереди фокуса. Что легко можно сообразить, если знать матчасть кондимесмера.

При подобном споре достаточно очевидно, что время на нанесение урона всем фантазмам будет одинаковое. Если какой-то фантазм заявит, сори, ребятки, у меня прокаст 5 минут, и мой дамаг будем брать за 5 минут, а твой за 1 секунду, его пошлют.

Теперь вспоминаем математику за 5 класс: нанесенный урон = дпс * время. Если брать одинаковое время, то в споре победит тот, у кого больше дпс (= тот, кто нанесет больше урона). В видео показан дпс до момента стабилизации (примерно 30 секунд). Прокаст имеет прямое отношение к дпс-у, весь нанесенный с прокаста дамаг учитывается в логе, часть этого дамага прямая, часть в виде блидинга. Но даже если с математикой проблемы, в видео есть комбат лог с циферками КОНКРЕТНО ДАМАГА С ПРОКАСТА.

Про видео, если кто-то не знает элементарную матчасть, и не понимает ее после объяснения, это ваши проблемы. Делайте видео лога фантазма хоть с тридента, хоть со стафа, хоть с фокуса, хоть с дауна. Я не собираюсь делать лог (респекать оружие туда-обратно) для какого-то фантазма, просто потому что кому-то взбрело в голову, что он наносит больше урона.

Ответить на этот вопрос можно было либо зная месмера, и имея представление о его фантазмах и их уроне, либо загуглив мета дд билд месмера. На офицерском прогоне викторины на вопрос ответили быстро и правильно, хоть и со второй попытки.

За сим дискуссию про фантазмы месмера прекращаю. В споре про нанесенный урон с большим отрывом победил Phantasmal Duelist (пистолет). Если сможете показать лог любого другого фантазма месмера с циферками больше, чем у меня, то с интересом перепроверю. Если окажется, что ошибся я, печеньку и мой респект тому, кто это докажет.

Дальнейшие попытки разжечь огонь вокруг фантазмов без доказательств буду удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоксик, не надо тут давить правами модера. Не думай что у нас тут все равны, а кто-то внезапно стал равнее.

Говорили про обсуждения не во время, а после викторины, вот сейчас мы их и проводим. Тебе задали конкретный вопрос, вот и отвечай. Тебя, как говорится, положение обязывает.

 

За один прокаст фантазм с пистолета нанесет раза в 2 больше дамага, чем с фокуса.

 

Ты сам писал про один прокаст, не увиливай. Совершенно неважно сколько длится этот прокаст. А нанесет ли кровотечение с трейта на пистолет больше с шансом прока 50%, чем накиданное за 12 ударов с фокуса с шансом 100% ещё очень большой вопрос. Гуглить метабилды в данном случае бесполезно, потому что там глянули у кого дпс выше, того и взяли. Или может быть ты глянул мету и даже не стал разбираться где урон суммарный выше будет.

И какая к черту формула расчета из пятого класса? С каких это пор суммарное количество нанесенного урона зависит от времени?

Damage per second, тот самый дпс, зависит от времени, это да, чем меньше по времени длится атака, тем больше будет дпс.

Если одним ударом нанести 10 едениц урона и серией из 10 ударов по 1 урона, то итоговый урон будет 10 как в первом так и во втором случае, но самой собой дпс в первом случае будет больше. Но в вопросе был именно итоговый урон, с твоим уточнением, за один прокаст.

Сумарное количество нанесенного урона и урон наносимый в секунду это две о-о-очень большие разницы.

 

Если бы ты потрудился включить менюшку CHCLI stats в arcdps, то ты бы увидел, сколько нанес урона конкретным скилом.

 

И опытом давить не надо, у меня на акке два месмера, а кондимесмером уже два года играю, как говорится, ещё до того как это стало мэйнстримом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоксик, не надо тут давить правами модера. Не думай что у нас тут все равны, а кто-то внезапно стал равнее.

Модератор изначально "ровнее", он может удалять посты других, закрывать топики и еще всякое разное делать. Конечно, приличный модератор по собственной прихоти этого делать не будет, а будет, если сочтет, что для этого есть основания. И я был близок, чтобы эти основания увидеть.

 

Тебе задали конкретный вопрос, вот и отвечай. Тебя, как говорится, положение обязывает.

Я уже давно на все ответил. С конкретным примером, с конкретными циферками.

 

Ты сам писал про один прокаст, не увиливай. Совершенно неважно сколько длится этот прокаст. А нанесет ли кровотечение с трейта на пистолет больше с шансом прока 50%, чем накиданное за 12 ударов с фокуса с шансом 100% ещё очень большой вопрос.

Мне кажется, ты не понимаешь, что кондидамаг нужно умножать на кондидьюрэйшн (длительность конда), иначе для меня загадка, откуда у тебя такая грубая ошибка в расчете дпс. Одень конди билд, открой лог, посчитай на калькуляторе нанесенный урон. Можно еще проще, пойми формулу 5го класса, и посчитай урон по ней.

 

Damage per second, тот самый дпс, зависит от времени, это да, чем меньше по времени длится атака, тем больше будет дпс.

А теперь учти, что между атаками есть интервалы (даже при 1м прокасте), и что кондидамаг тикает не только при самой атаке, но и между ними, и подумай, причем тут формула из 5го класса.

 

Если бы ты потрудился включить менюшку CHCLI stats в arcdps, то ты бы увидел, сколько нанес урона конкретным скилом.

Там видео, там вроде видно, что используется ровно 1 скилл: четверка с пистолета. Если говорить об 1м прокасте, урон с самой четверки будет в районе 1% от общей цифры. Ну ок, давай ее вычтем, и?

 

И опытом давить не надо, у меня на акке два месмера, а кондимесмером уже два года играю, как говорится, ещё до того как это стало мэйнстримом.

Значит, у тебя есть конди месмер, и ты вполне можешь сам все сравнить. Я вроде и не давил опытом, хотя он у меня есть. Для меня абсолютно не важно, сколько ты играешь месмером, это не имеет никакого отношения к сути вопроса. Пока что я вижу, что ты раза в 2 ошибаешься при расчете конди ДПС. Заметь, тут тоже стоит "раза в 2", а не "ровно в 2 раза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окай, до появления пруфа этот спор потерял смысл. Твоё видео за пруф не сойдет, там сравнения нет. Я то тоже не собираюсь его выкладывать, мне достаточно заронить зерно сомнений в твой разум  :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...