Перейти к содержанию

Все, что вы хотели знать, но боялись спросить


Sindaer

Рекомендуемые сообщения

Почему никто не видел Дочерей Сванира?

Кто такие Древние Драконы и как они связаны с магией?

Что случилось с человеческим королевством Орр?

 

Если у вас возникли подобные вопросы и вы не смогли найти на них ответы - вы пришли по адресу. Спрашивайте здесь все, что вас интересует по миру Guild Wars - история, известные и малоизвестные личности, текущие события и прочее.

 

Все желающие поделиться своими знаниями постараются ответить вам.

 

http://a.icepic.ru/medium/e60f308.png

 

Изменено пользователем Sindaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Saul D'Alessio? Почему он предал своих людей?
Во второй части игры показана только концовка его истории, но о нем самом мало информации.

 

Gleam, кто это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Saul D'Alessio? Почему он предал своих людей?

Во второй части игры показана только концовка его истории, но о нем самом мало информации.

 

Поделюсь информацией, которую помню я, но так как в лоре я разбираюсь средне, то возможно найдутся те, кто захочет меня поправить.

 

Во времена первой Guild Wars, когда чарры сожгли Аскалон и вторглись в Криту, Саул был изгнанным преступником, который скитаясь в джунглях, наткнулся на город Мурсаат.  Они помогли ему, вылечили, навнушали всякого, он увидел их мощь, и прозвав их Unseen Ones (не знаю как идеально перевести на русский, Незримые?) он вернулся в Криту, где основал орден Белых Мантий, которые поклонялись Мурсаат.

 

Мантии пообещали людям избавить их от чарров, и люди им поверили. Причем насколько, что в их руках была огромная власть и влияние на все что происходило. В итоге, с помощью мурсаат чарров таки удалось остановить, прогнав из обратно в Шиверпики, но тут Саул осознал, что все эти договоренности с Unseen Ones были просто их хитрым продуманным планом и, закончив с чаррами, мурсааты уничтожили всех, кто недостаточно слепо поклонялся им среди Белых Мантий, оставив только самых преданных, т.к. хотели получить власть над всем миром.

 

Саул все это понял, пожалел о сделке, но было уже поздно. По официальной преподнесенной людям версии, насколько я понимаю, Саул был убил чаррами во время их отступления. На самом же деле, Мурсаат оставили его в живых, но забрали его к себе, где он и остался после того, как в процессе сюжета Guild Wars 1 мы побеждаем мурсаат. Дальше я уже не очень знаю что с ним было, я так понимаю где-то там мы его и находим спустя 250 лет его мучений. 

 

"И Саул заплакал, поняв, что человек, невольно предавший всех кто ему верил, навеки останется в памяти как герой, спасший Криту от чарров" (ц) вольный перевод вики GW1 

 

Missionpack12-lrg.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Sindaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sindaer, Воо, отлично, спасибо.

Как раз дальнейшая его история рассказывается в Guold Wars 2. Mursaat предали их и убили всех его братьев по оружию. А его самого забрали в Bastion of Penitent - своего рода тюрьму, созданную Мурсаатами для провинившихся. Саул становится основным пленником, а Eye of Jantir не дает ему умереть, снова и снова подвергая мучительным пыткам. Скорее всего Саул в чем-то помог им предать Белых Мантий за что потом и поплатился.

По одной из версий от игроков Деймос это живое воплощение его грехов и чувства вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом отряд бравых вояк вламывается в бастион, кокошит весь персонал (они из бастиона вообще ни шагу, никому не мешали), уничтожает революционные разработки в области медицины (250!!! лет жизнь поддерживали), ещё и дедушку не спасли(mission failed). Чё вообще приперлись спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом отряд бравых вояк вламывается в бастион, кокошит весь персонал (они из бастиона вообще ни шагу, никому не мешали), уничтожает революционные разработки в области медицины (250!!! лет жизнь поддерживали), ещё и дедушку не спасли(mission failed). Чё вообще приперлись спрашивается?

 

Вообще интересный взгляд на вещи :)

Если с Forsaken Thicket все понятно(спасаем отряд Пакта), то с Бастионом вообще не ясно зачем пришли. По сути спасение или убийство Саула ничего не дает Тирии, и сиди он там хоть лишние пару млн лет, ничего бы не поменялось. Неуловимый Джо xD

 

У меня вообще есть бредовая теория, что самым могущественным персонажем скоро станет... Гленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не видел Дочерей Сванира?

 

Сыны обиделись на Жору (сестру Сванира), за то что она убила Сванира, и не разрешают женщинам вступать в свой культ.

 

Кстати, вопрос с прошлой викторины :) Сегодня вечером новая, не пропускаем ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце первого пути араха (Jotun) есть телескоп, что мы видим в этот телескоп и почему?

Я отошёл когда прозвучал этот вопрос поэтому не услышал на него ответа, какой ответ?

Изменено пользователем FunkyFresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще есть бредовая теория, что самым могущественным персонажем скоро станет... Гленна.

 

О Гленне разработчики же говорили прямым текстом в одном из интервью, что у них есть планы активнее её использовать в рейде. Т.е. не как сейчас: поторговать, довести до босса, рассказать историю, а именно непосредственное участие в дальнейшей механике рейда.

Ну а станет ли она в итоге могущественным врагом - вряд ли, слишком кардинально. Но было бы забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Большинство из вас уже прошло последний на сегодня эпизод Живой истории и The Head of rhe Snake в частности. Естественно, после его окончания пытливые умы задались вопросом "А кто ж тогда "Лазарус"?, ведь выяснилось, что за его фальшивой личиной скрывается какой-то другой, очень могущественный персонаж.

Я предлагаю к обсуждению свою версию, которую постараюсь подкрепить некоторыми занятными фактами.

Итак, моя версия: "Лазарус" это... Абаддон! Внезапно, да?  :shok:

Краткий экскурс в историю. Абаддон, бог Воды и Тайн, в ГВ1 был условно "плохим", ответственным практически за все нехорошее, что собственно в ГВ1 и произошло: - подогнал чаррам ложных богов-Титанов и Котелок, с помощью которого был устроен Searing, практически опустошивший Аскалон; - подбил Визиря Хильброна зачитать Потерянный Свиток, после чего Орр взорвался к чертям и вообще утонул; - смутил разум в целом хорошего человека ШироТагаши, результатом чего стала гибель Императора Канты и смертельный Нефритовый Ветер; - в Элоне попытка вытащить Абаддона в реальный план привела к ужасным событиям Найтфолла... Косвенно все эти качели стали причиной возвышения Белых Мантий (которыми рулили мурсааты) и последовавшей гражданской войны.

Кто то скажет мол "Абаддона убили в Найтфолле!" Нууу... не совсем так. Не говоря о том что есть такой боянистый художественный штамп "Нельзя убить Бога", так еще вдобавок Абаддона какбэ не убили, а лишили божественных сил, которые поглотила Кормир, искупившая свою часть вины за Найтфолл и ставшая богиней (кстати Вода перепала Лиссе  :D )

Так вот, первые подозрения у меня появились после событий со Скарлетт. При всем уважении к талантливой морковке, провернуть соло все то что она замутила, ей просто не под силу. Плюс она сама признавалась в дневниках что ей были видения, в которых содержались указания к действию. Добил меня официальный арт к эпизоду

http://i1.2pcdn.com/node14/image/article/201402/04/20140204030647a0dp8uu9i4ol8jct.jpg

 

Кого мы видим символично стоящего "за спиной" Скарлетт? Да, внимательный игрок сразу узнает характерную шестиглазую маску старины Абаддона!

Вот немного артов тем, кто не видел его.

 

523px-%22Abbaddon_God_Statue%22_concept_750px-Abaddon_statue_closeup.jpg

 

Правда заставляет задуматься?  ;)

 

Ну а дальше собственно события Живой истории намекают нам, что за всем этим стоит какая то сильная личность, умело действующая через подставных лиц, манипулирующая людьми и прочими расами. Это вполне в духе Абаддона, плюс пускай он малость подрастерял силы в каких то там измерениях, но тем не менее способен прикинуться Лазарусом и демонстрировать всякие фокусы и втереться в доверие Марджи и прочих. Скажем так, в лоре ГВ не так много персонажей, способных на такие многоходовочки.

 

И последнее, деталь, но очень важная. Думаю все заметили, как настойчиво нам подсовывают Бладстоуны, которые валяются по всей Тирии, утомляя своим появлением почти везде (у Каудекуса так вообще в бочках стоят засоленые, да и в рейдах не без этих камней). Напомню, что Бладстоуны были созданы Сирами с целью аккумуляции "чистой" магии, не подверженной влиянию скверны Древних Драконов. Ну а теперь внимание: в 1 веке Д.И. на основе Бладстоунов была создана собственно магия, как вы думаете кем? Правильно, именно Абаддоном! (цитата "In 1 BE, Abaddon used the Bloodstone to gift magic to all the races of Tyria."). Кстати этот дар, как и все абаддоновское, ни к чему хорошему не привел.

Вот такой вот поворот, ребята. Не зря эти камни, не зря.

 

Так что я ставлю на то, что нас ждет возвращение Абаддона. Дискасс?  ;)

Изменено пользователем Schnellbomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно старая версия. В посте с утечками на реддите, автор писал, что под маской Лазаруса скрывается совершенно неожиданная личность. Абаддон под определение неожиданной личности не подходит, хотя много фактов говорит в эту пользу.

https://www.reddit.com/r/Guildwars2/comments/67ns72/spoilers_ls3_ep5_spoilery_leak/

Мне всегда казалось, что голос говорящий со Скарлетт, это Мордреморт, а не кто-то другой, что вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая - не старая, этой моя версия, с с фактами и картинками. Реддит я не читаю.

Про Мордремота не согласен просто потому что Скарлет, действуя по подсказкам в своей голове, сделала тот бур и ткнула в лейлайн, разбудив Мордремота, который собственно спал и не собирался пробуждаться (это было в одном ролике). Не думаю что для пробуждения Древним Драконам нужны такие методы  :D

Вопрос в том, кто надоумил Скарлетт устроить вообще всю эту движку.

Кстати почему Абаддон не подходит под определение "неожиданной личности"? Часть игроков думает что он мертв, часть вообще не знает толком про него, а тут он такой "здрасти, я от насти".

Изменено пользователем Schnellbomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спал и ждал, Скарлетт подпитала его тушку для пробуждения Star Wars Guild Wars: The Force Awakens

Арт со Скарлет это довод с которым сложно поспорить. Мне казалось что у Мордреморды в роликах в игре тоже много глаз, например в тот момент когда он о лысых словах вещает в последней миссии или чуть позже перед фаталити над трахерном. Но просмотрев их на ютубе чет не заметил их, хотя помню вроде были.

Если Абаддон использовал кровавые кристалы для передачи дара людям, то его выдвижение в кандидаты на роль лжелазаруса выглядит слишком очевидным. 

Кто же может выглядеть совсем неочевидным? Да кто угодно, хоть Пубаду, вот это был бы поворот. Достоверно известен разве что пол будущей жертвы добра. Впрочем осталось меньше недели, скоро станет известно для кого могилу копать.

Мне больше интересно какие новые локации появятся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно какие новые локации появятся?

 

Опять же из утечки, парень написал, что новая лока будет напоминать что-то среднее между TD  и Bloodstone Fen. Запутанный и сложный вертикальный лабиринт в регионе Magus Falls, рядом с DS, вероятнее всего.

Если так, то это очень круто. Люблю запутанные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельная просьба в ближайшую неделю не писать здесь кем оказался Лазарус, давайте оградим от спойлеров людей, которые, например, не могут играть в будни или по каким-то другим причинам отстали немного от первопроходцев. Все таки название темы не предупреждает людей, что они могут начитаться спойлеров, это просто тема вопросов/ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
×
×
  • Создать...