Перейти к содержанию

Ищу тех, кто разбирается в рекламе


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа Бандиты!

 

Опомнившись от Нового года, 14 и 23 февраля, 8 марта случилось так, что клюнул меня жаренный петух  и появилась идея попробовать себя в сфере интернет-торговли, посредством вк и инстаграма.

И если с инстаграмом у меня проблем нет, то вот с вк пока нет ясности. (вообще есть возможность открыть небольшой магазин в городе, но есть нюансы, которые сейчас не решить).

Если вдруг среди Вас есть те, кто занимается различными продажами в интернете, или же те, кто занимается привлечением трафика, раскруткой групп и т.п. помогите советом, как это осуществить? какие проблемы могут возникнуть? в чем заключается успех ну абсолютно бесполезных групп вк, в которых сотни тысяч участников? 

 

Также если вдруг есть те, кто владеет магазином (любой тематики), тоже было бы очень интересно почитать Ваши истории старта.

Еще может есть те, кто увлекался или увлекается этой темой и посоветует соответствующую полезную литературу?

А то в интернете одни статьи как под копирку.

 

Если эта тема зайдет, то опишу потом все в подробностях)

 

С Уважением, миллионер, качок, ваш Талисман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Талисман,Какой тематики магазин? Какая целевая аудитория?  Рынок сбыта? официально? Если да, то какое налогообложение? Регион(страна)?

 

В нашем сообществе есть любой марки крови Бандиты =) Есть и те, кто в онлайне продаёт своё вязание, а есть те, кто занимается нефтепереработкой и знакомы с онлайном. =)
Тут есть что рассказать и по юр. части и по судебной практике и по практичности работы с клиентом удалённо.

 

Но для начала необходима информация о тебе и твоей идее;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематика - обувь (кроссовки известных брендов) и одежда нескольких брендов ( но тут пока не нашел поставщиков удовлетворительных). Аудитория - молодые люди независимо от пола, в возрасте от 14 до 27 ( дальше одежда такая не очень зайдет, но это по предварительным оценкам). Мой регион - Москва, но планируем отправлять по России. Неофициально (у меня так сказать ограничения не связанные с возрастом и дееспособностью), но если результат от затеи этой будет хороший, или это направление будет подавать надежды, то можно будет найти человека для ИП по началу. По некоторым советам, теоритически, мной никто не заинтересуется если будет небольшой оборот.

 

Идея пришла довольно сумбурно, сейчас еще все обдумываем, но проанализировав подобные проекты в интернете, можно сказать, что они довольно успешны.

Основной плюс это то, что есть хороший знакомый, который как раз имеет выход на поставщиков обуви в Москве.

 

Хороший вопрос - как зайти на этот рынок, потому конкурентов много. Пока подыскиваем тематические группы в которых можно купить рекламу.

Есть даже идея сначала все это сделать, посмотреть какой будет спрос и уже потом вкладываться в закупку товара ( так как все это происходит в одном городе, то теоритически мы можем вечером забирать товар, а утром уже почтой отправлять).

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Талисман, такс... попробую зацепить все моменты.

 

1) Оформление - Налоговая, прокуратура и обэп сразу может сказать тебе, что так работать нельзя. Необходимы ИП\ООО. Но тут есть судебная практика, где всё упирается в интересный закон. Если своими словами, то запрещается регулярная и систематическая продажа. То есть если пришли к тебе гости, ты не пугаясь объясняешь, что я щупаю рынок. У меня тут пару кроссовок за пол года продалось то только. И всё! Но тут опять же есть опасность в контрольной закупке, где к тебе могли бы прийти и купить 3-4 пары кроссовок и всё.... ты чек не предоставик с кассового аппарата и тебя до выяснения обстоятельств прикрыли и оштрафовали.

 

2) Возможности онлайн продаж - по факту ты можешь продавать то, что у тебя на руках даже нет. Этим занимаются 80% онлайн магазинов! Ты выставляешь пазиции, свои цены, условия доставки ( с задержкой по области в 1-2 дня и до мкада бесплатно). Далее у тебя не покупают товар, а оформляют заявочку. ты уже связываешься с поставщиком и те говорят тебе есть эта моделька на складе, или нет. Если есть, ты перезваниваешь клиенту и уже оформляешь доставку с оплатой при получении. Издержки пересылки\доставки вешаешь на клиента.

 

3) По поводу рекламы... работать без рекламы можете не оформленные, а вот как только вы оформляете рекламу, так вами сразу могут заинтересоваться. Ибо реклама - это дорогое удовольствие.

 

4) Вам необходима пси анализ вашей целевой аудитории для того, что бы разработать идеальный рекламный банер под их вкус + определить места размещения, где ваша аудитория чаще всего бывает + разработать подходящие алгоритмы говорилок для этой аудитории. 

 

5) сдавать товар на реализацию в стационарные специализированные магазины. Не официально, вы им товар, они свою наценку и разницу отдают вам после продажи. Эта работает в случае личных договорённостей + налогообложение "доходы", или "патент"

Изменено пользователем StatikXaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А город то какой?
  

 

Москва

 

 

как потенциальный потребитель скажу сразу - хрен куплю обувь через онлайн!

даже конкретную, ту же самую модель![/

 

Возраст сказывается)) сейчас торговля в интернете хорошо развита, я сам активно пользуюсь, так даже удобнее и дешевле.

 

 

Все моменты зацепить не вышло) даже 10%.

работа зовёт=(

 

Спасибо, интересно было почитать и есть над чем подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


antiz,Ты как потенциальный потребитель только недавно научился пользоваться онлайн кошельками =) 

первый раз в интернет я сходил в 1996 году

ты тогда уже родился? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D


Вобщем-то да, за интернет магазинами будущее.

Минимум затрат, а следовательно минимум потерь в случае неудачи.

 

А вы взяли прайс у поставщиков обуви знакомого, что бы сравнить цены с конкурентами? Это первый шаг, на мой взгляд.

 

Второй шаг вы определили правильно, надо, что бы вас находили. Это и будут ваши основные расходы. Но прежде стоит понять, а пойдёт ли оно.

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как потенциальный потребитель скажу сразу - хрен куплю обувь через онлайн! даже конкретную, ту же самую модель!

может это идея, но типа:

 

идите в реальный магазин, мерьте обувь подходящую, потом фото, название и размеры нам, а мы привезем ее дешевле %) (потому что у нас нет шоурума и мы не жадные)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас многие мои знакомые покупают шмотки и обувь через интернет и не парятся.

 

Но тут фишка должна быть либо в эксклюзивности, либо в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы взяли прайс у поставщиков обуви знакомого, что бы сравнить цены с конкурентами? Это первый шаг, на мой взгляд.

 

Второй шаг вы определили правильно, надо, что бы вас находили. Это и будут ваши основные расходы. Но прежде стоит понять, а пойдёт ли оно.

 

Взяли прайс, сравнили с качеством конкурентов и поняли, что это одно и то же. А цена очень приятная. 

 

Когда я создавал тему я был как раз "зациклен" на рекламе, но сейчас все больше думаем над тем, чтобы все сделать законно и не найти лишних проблем. Чуть позже попробуем в тестовом режиме что нибудь реализовать. А на данный момент поставщик никуда не денется, группы развиваются потихоньку, поэтому не уверен, что надо спешить в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...