Перейти к содержанию

Доказательства виртуальности нашего мира


ReyAnd

Рекомендуемые сообщения

Давайте заменим бога на чтото околоннаучное - и все сразу станет очень околонаучным.

 

Про носки - смешно, да %)


А еще алкоголь существенно ускоряет наши способности - бывает когда напьешься - повернул голову, а картинка еще не подгрузилась.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого размера щели? Фото "эксперимента" со стороны можно ?

Первое что приходит на ум после 8 часов изучения теории и интернета - слишком широкие щели 


зы: гугли "интерференция света" - это оно и есть, проверка волновой теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гуглил я, там щели еще шире чем у меня) Вечером еще раз попробую, возможно даже с видео)

Стоп.... Это лазером делать нужно или фонариком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонариком.

У меня должен быть набор для опыта интерференции.

Можно и лазером, Только там щели должны быть внутри луча лазера и соответствующая интерференция будет очень мелкая, Через увеличитель смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияние ширины прорезей[править | править вики-текст]

Интерференционная картина возникает на экране, когда ширина прорезей близка к длине волны излучаемого монохроматического света. Если ширину прорезей увеличивать, то освещённость экрана будет возрастать, но контраст интерференционной картины будет падать вплоть до полного её исчезновения.

Влияние расстояния между прорезями[править | править вики-текст]

Частота следования интерференционных полос увеличивается пропорционально расстоянию между щелями, в то время как ширина дифракционной картины остаётся неизменной и зависит только от ширины щелей.

Думаю, если можно сделать 2 пластинки с 2 прорезями абсолютно идентичными, то сдвигая их относительно друг-друга, в процессе эксперимента можно "поиграться" шириной прорези - и получить наиболее контрасную и интенсивную картинку

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%8B%D1%82_%D0%AE%D0%BD%D0%B3%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@DoctorVzad, так чего там с опытом, удалось?

с научной точки зрения - данная гипотеза не научна

Заболел... Видать илюминаты вместе с рептилоидами не хотят что бы я узнал правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по факту да)определенный отрезок ты приодолеешь за меньшее количество времени

Не не тут же раскрывается вся суть долгожителей, для нас он долго прожили потому, что всю жизнь бегали, а на самом деле на пару лет меньше прожили  :rofl:

А еще если сделать блюдо с моторчиком, то продукты которые крутятся на нем будут дольше портится

Изменено пользователем nazden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nazden,  скажу даже больше - каждое твое перемещение влияет на луну, вызывая там приливы и отливы %)

Только ты слишком незначительный, что бы это было заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...