Перейти к содержанию

Есть у нас пловцы-спортсмены/посетители секций?


antiz

Рекомендуемые сообщения

Нужна адекватная литература о теории плавания.

Нужны ответы на вопросы "что я делаю не так?".

Вообще больше хочется понимать в теории плавания.

 

Суть проблемы - могу проплыть 30-50 метров и силы заканчиваются, тону.

Вроде как говорят - надо учиться расслаблять мышцы в определенные фазы гребка, работа над техникой - но для меня все это темный лес. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силы заканчиваются, тону.

разве оно тонет  :crazy: гыгы..

ну а серьезно...

не гонись за метрами..попробуй на мелководье делать следующее..

стоишь по грудь(шейку). руки в сторону, и руками делаешь одновременно движения по полукружьям от уровня плечей на 15-20 % вперед-назад, как бы загребаешь воду и рука рисует восьмерку в горизонтальной плоскости относительно поверхности(дна), ладони в этот момент разворачиваются как рули высоты у самолета под 45% - 90% веред большой палец вверх назад вниз. То есть создаешь как бы поднимающую силу, потом раслабляешь все что ниже живота и поджимаешь ноги ...в идеале должен висеть в воде ровно свечкой с поджатыми ногами.

Данное упражнение учит не тонуть когда ноги сводит судорогой, позволяет осмотреться по сторонам на воде а так же дать ногам отдохнуть..

Далее..расслабление..тебе верно сказали ты должен лежать на воде в расслабленном состоянии...попробуй след..

Маска-трубка (что бы было комфортно) ложишься на воду лицом вниз-руки в сторону и делая СРЕДНИЕ вдохи стараешься ровно лежать на воде..итог отработка плавучести..

Как будет получаться пробуешь подымать голову над водой на уровень рта..для вдоха..

 

надо учиться расслаблять мышцы в определенные фазы гребка

нужно сначала научиться делать то что я выше написал...остальное вторично..

По технике все просто..

гребок -рука(руки) напряжены. возвращательное движение расслабленны...

Тонишь ты не от того что не правильно гребешь а просто потому что НЕ умеешь держаться на воде...

научишься держаться на глубине и равномерно дышать то потом будет  пофиг ..плыви хоть по собачьи .. :D

Устал-отдохнул- дальше поплыл..

про отдых лежа на спине в позе звезды ..это сложнее....

 

пы.сы.

хотя..Антиз..а может ты Акула в человечьем обличье? :shok:

Это про них говорят что если Акула перестает шевелится она тонет  :D

пыспыс..

ну а серьезно задавай вопросы чем сможем -поможем..

плаваю с 6 лет уверенно, в детстве имел 2 взрослый...

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На средиземном море и в Сиамском заливе в принципе получалось лежать на воде, лицом вниз (неудевительно, да?) - но даже там - ноги идут вниз и за ними сам - и утонул....

Но легкими гребками - час точно болтался между скал - рубок рассматривал, с маской и трубкой

По поводу "восьмерок" - может ночь и остатки алкоголя - перечитаю, пока не въехал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема один в один, как у Антиза.

Видимо правило говнистости на людей не распространяется.

А может дело в имени?.. дак это вроде Пётр - камень, а не Андрей. Хм, надо обдумать.



По поводу "восьмерок" - может ночь и остатки алкоголя - перечитаю, пока не въехал.

Ты ж не пьёшь? :shok:

Да всё просто, ты когда в воде останавливаешься, то ноги вниз опускаются и тогда ты машешь плавниками вперёд-назад, как Аксель описал. Вспомни, ты так наверняка делал.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заканчиваются силы, я бы советовал прокачать выносливость, ну и в силу вложиться немного, а то что жопа тонет, меньше надо кушать и больше двигаться))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ламбрусска?

 

 

 

 

 

Подробнее: http://winestyle.ru http://static.winestyle.ru/images_gen/12766/0_0_cat.jpg http://static.winestyle.ru/images_gen/12392/0_0_cat.jpg http://static.winestyle.ru/images_gen/35485/0_0_cat.jpg

 

Я сейчас хожу, ищу новые бутылки в магазине и выпиваю %)

Цены умеренные. Но самая дешевая бал 300 рубелй - меньше всего понравилось, но вполне себе - розовое.

А красные и белые по 400-600 рубелй - отличные.

 

Тут больше разных:

http://winestyle.ru/catalog/?search_query=Ламбруско&page=6

 

Вот отзыв с некой справкой нашел:

 

 

LAMBRUSCO (CAVICCHIOLI) ИТАЛИЯ[/size]

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 22:44 + в цитатник [/size]

 

 

А полное название у этого игристого вина: Lambrusco Bianco Dell'Emilia IGT, Dolce. Производитель: Umberto Cavicchioli & Figli.

Итальянское ламбруско я уже пробовал разных производителей, но вот этот вариаинт мне понравился однозначно больше остальных. Причем, я бы сказал, с хорошим отрывом! :)

Очень нежный вкус и аромат, небольшие пузырьки не дают забыть, что это игристое, но нет и намека на какие-то неприятные процессы брожения, кислотности, как иногда бывает у нехороших игристых вин, в том числе замечал иногда такое в ламбруско. Здесь все очень хорошо, правильно и, еще раз повторюсь, нежно. :)

Пусть не смущает надпись на этикетке Dolce. В понимании итальянцев это всего 49 г/л сахара. Так что никакой больной головы, все очень деликатно и в то же время, это не сухое шампанское. Идеальный вариант для легкого напитка за десертами и фруктами в компании уже после нового года, когда организм с благодарностью принимает всего-то 7,5% об. :))

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/96/195/96195315_1161737_cavicchioli_bianco_da_lambrusco.jpg

Вообще у Кавикьолли вариантов ламбруско очень много, они собственно этим сортом винограда и занимаются. Надо бы попробовать и красный и розовый вариант. Есть варианты сухие и полусухие... Но вот это белое и сладкое мне понравилось. По МСМ: 9 из 10.

Описание:

Семейная компания Umberto Cavicchioli & Figli - один из лучших производителей зоны в провинции Мodena, производящий вина с 1928 года в лучшем субрегионе SORBARA. Цвет: жемчужный. Аромат: нежный, с нотами груши, персика, цветов вишни и апельсина. Вкус: приятный, деликатный, сбалансированный.

Сортовой состав: Бьянко да Ламбруско

Дегустационные характеристики: идеальный вариант для дружеской вечеринки, пикника как самостоятельный напиток или сопровождение легких фуршетных закусок.

Страна производства: Италия

Регион производства: Emilia-Romagna / Эмилия-Романья. Модена.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое чему меня в глубоком детстве научили на плавании это упражнение звездочка. Просто ложишся на воду мордой лица хоть вверх хоть вниз и расслабляешся - и вода тебя держит. Если ложиццо мордой вверх, то можно спокойно лежать, дышать и отдыхать. НО ГЛАВНОЕ РАССЛАБИТСЯ! Если напрягаться, то так и будет - ноги пойдут вниз, начнешь дергаться и опять уставать. И еще не надо голову поднимать. пусть она свободно плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...