Перейти к содержанию

Задачка на подумать про макроэкономику


antiz

Рекомендуемые сообщения

Покупательная способность денег - это (несколько утрируя) - все товары (ценности) мира деленные на все деньги мира.

 

Товар(ценности) - у нас растущая величина - вчера было мало, завтра будет много. Если кто сомневается, 20000 лет назад была одна керамика, каменные и костяные орудия. 10000 лет назад металлы, ткани, начало производство продуктов питания. Сейчас сами видите.

От года в год - то же самое, но не так заметное (да где то на Украине в запорожской области индекс промышленного роста 96%, а гдето в России построили новый завод по производству гидразина, потому что Германия перестала его продавать (и теперь снижает производство, так как нам теперь не надо).

Но в целом в мире - растет.

 

То есть, утрируя - на начало года у нас было 100 хулиардов товаров и 100 хулиардов денег. А на конец года у нас 105 хулиардов товаров и 100 хулиардов денег (если мы их не делаем)

 

На начала года на 1 деньгу покупали 1 тоара (100 товаров/100 денег)

А на конец года товар ДОЛЖЕН стоить (105 товаров/100 денег) на 1 деньгу 1,05 товара.

 

Но этого не происходит. 

Вопрос 1 - почему на конец года не падает цена, если производство растет?

 

Первый очевидный подвопрос - а что с инфляцией?

У нас же на конец года покупательская способность денег упала.

 

И мы на 1 единицу денег (условно) - можем купить только 0,95 товара на конец года.

 

Простая математика (в нашем привере) - дает ответ, но откуда то появилось 10,5 денег (теперь у нас 110,5 денег =105 товара/0.95, отнимаем 100 денег, которые были, получаем прирост на 10,5)

 

Вопрос 2: Откуда взялись "лишние" деньги?

 

Есть какие то непонятные термины или моменты?

Или в целом сложная/непонятная/не интересная тема (как вас имеют)?

 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не очень понятно все в общем) Возможно я после ночной и не могу раздуплиться или я просто туповат в этом вопросе :unknw:


з.ы. мне тема интересна. продолжай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


з.ы. мне тема интересна. продолжай

Представь что в этом (моем) сообщении пирамида знаний - вершина.

Эта пирамид - стоит на других таких же - и так вниз:

http://elementy.ru/images/posters/sierpinski_fig7_600.jpg\

Грубо говоря - пирамиды на самом первом слое - начальные знания, которые есть у всех, пирамиды - на верху - самые сложные знания.

Для каждой отрасли знаний по сути - надо встраивать свою пирамиду.

Убери какую либо пирамиду из середины - и не получится построить итоговую.

 

Вот что бы продолжать дальше - надо что бы ты понял - а для это надо спуститься на уровень ниже и "убедиться, что там все пирамиды есть и понятно, и если там не все - то еще на уровень ниже.

 

Поэтому надо что бы ты задал вопросы - что именно не понятно (термины?) - что бы не вырисовывать весь уровень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Откуда взялись "лишние" деньги?

Спасибо банковской системе, которая "создает" деньги, существующие только на счетах, без физического носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1+2. Когда появилось лишние 5 хулиардов товаров, они пошли на экспорт и принесли в изолированную систему 5 лишних хулиардов денег. Инфляция.

А если товары были произведены избыточно и не пошли на экспорт (не конкурентные и дорогие в производстве на внешнем рынке), то они лежали на складе, арендованном у Пети и охраняемым Васей, а Даша, Маша и Антон думали, как не допустить на рынок конкурирующие импортные товары и продать все залежавшееся на складе с хорошим профитом))

 

UPD. Есть такая интересная книжка - называется "Капитал", там все очень подробно описано  :spiteful:

Изменено пользователем HARTBAUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо банковской системе, которая "создает" деньги, существующие только на счетах, без физического носителя.

1. физический носитель не имеет значение.

2. "создает деньги" не совсем банковская система в целом, а вполне конкретное "подразделение", которое то же завязано на вполне конкретные суммы.

 

 


 

 


Когда появилось лишние 5 хулиардов товаров, они пошли на экспорт и принесли в изолированную систему 5 лишних хулиардов денег. Инфляция.

инфляция во всем мире, за крайне редким исключением

я не рассматриваю сейчас перетоки между границами, я в целом

 


 

 


товары и продать все залежавшееся на складе с хорошим профитом))

часть товаров (сельхоз продукции) - да, уничтожаются, интересный момент, да.

но все равно прирост есть


часть на склады собираются но затарка не может длится вечность из за стоимости денег (с другой стороны околонулевые кредиты делают стоимость денег околонулевой что позволяет затаривать почти бесконечно %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ок, потому что все товары растительные и производственные потребляют ресурсы добываемые прямой добычей из недр и путем переработки старого (удобрения для растительных, не говоря уже о сельскохозяйственном инвентаре и технике), при этом эти ресурсы не бесконечны и с каждой минутой их добыча становится все сложнее, требующая больше усилий и более сложных и хитроумных технологий.

Еще сотню лет назад практически все ресурсы были поверхностно-залегающими, вспомнить те же золотые лихорадки и когда нефть добывали лопатами...

Разделяя эту сложность получения конечного продукта на постоянно растущее количество населения - постепенно растет и их стоимость.

 

К этому уравнению добавляется и отнимается различные таможенные пошлины (импорта и экспорта), различные налоги государств, эмбарго, субсидии, транспортные расходы и т.д.

 

Производства без импорта/экспорта сегодня не существует... нет таких стран, которые могут получить на своей территории абсолютно все необходимое, затратив на меньше усилий, чем выменяв это у соседа. Это классика, которая была с начала времен...

 

... не в деньгах счастье...

Даешь министра экономики  :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


при этом эти ресурсы не бесконечны и с каждой минутой их добыча становится все сложнее, требующая больше усилий и более сложных и хитроумных технологий.

это все не важно - по факту растет добыча

выросшая в прошлом стоимость покрывает рост себестоимости добычи

 

 


Производства без импорта/экспорта сегодня не существует...

 

налоги и прочее - это все сейчас за рамками в каком то смысле это совокупная ценность - налог в обсуждаемом мной смысле - это скорее ценность, чем товар (имеет стоимость, несет функцию определенную, не является деньгами- платежным средством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты потерял в этой задачке один важный момент, - человека или общество в целом и его потребности. В начале года было одно количество товара, и нормальные потребности человеке соответствовали этому количеству и человек платил за него столько денег. В конце года потребности человека выросли, и деньги стали соответствовать выросшим потребностям.

Пример.

Неандерталец жил, скажем, 30 лет и все деньги мира соответствовали товарам, производимым неандертальцами, - куча дубинок, шкур животных и кремней.

Современный человек живет, скажем, 70 лет, и все деньги мира соответствуют всем современным товарам, - машинам, домам, кондиционерам и т.д.

Количество денег, т.е. их соответствие товарам, остается неизменным. Меняется дробность денег. Раньше автомобиль стоил 1/полухулиардная всех денег, сейчас товаров стало больше, соответственно автомобиль стоит 1/хулиардная всех денег. Таким образом, если раньше тебе было нужно полхулиарда на покупку автомобиля, то теперь нужен хулиард.

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все не важно - по факту растет добыча

выросшая в прошлом стоимость покрывает рост себестоимости добычи

 

Что то тут не так в этой цитате... 

 

В лес можно одного дровосека послать, а можно сотню, но деревья дешевле не станут, добыча вырастет, а лес исчезнет...

 

Говорим мы о не возобновляемых ресурсах, так что вместо леса у нас шахта, и работают в ней не дровосеки, а шахтеры, но чем глубже шахта - тем дороже нам обходится ее содержание и как следствие себестоимость ресурса... и в конечном итоге, когда мы для добычи ресурсов на 100 начинаем затрачивать 90, останавливаем добычу на этом месторождении до нового технологического и научного прорыва в этой области... Нет, все не так, мы дошли до рынка и спекуляций на стоимости ресурсов, тут ответа не найти на первоначальные вопросы...

 

----------------------------------

 

Вернемся к началу...

В деревне было 100 единиц товара на 100 денег и 20 жителей (18+) на начало года... За год они произвели 20 единиц товаров и 15 израсходовали (еда, изношенные вещи и т.п. утварь), а так же добавился 21-й житель (18+)...

Выходит, что к концу года в деревне стало 105 единиц товара на 100 денег и 21 житель, т.е. товаров на всех жителей осталось прежним, но денег на каждого жителя стало меньше и они стали жить беднее...

Староста деревни собрал совет и на нем порешили, что нужно сделать еще 5 денег иначе все жители деревни обеднеют...

 

:D ... в общем это к тому, что денег в деревне выпускается столько, что бы всем хватало, но делается это не сразу и некоторое время кажется, что товары стоят дороже. Поскольку этот процесс идеально контролировать в рамках большого государства невозможно, денег всегда немного больше чем товаров, а это провоцирует инфляцию.

Изменено пользователем HARTBAUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меняется дробность денег. Раньше автомобиль стоил 1/полухулиардная всех денег, сейчас товаров стало больше, соответственно автомобиль стоит 1/хулиардная всех денег. Таким образом, если раньше тебе было нужно полхулиарда на покупку автомобиля, то теперь нужен хулиард.

счего полхулиарда превратилось в хулиард?


В лес можно одного дровосека послать, а можно сотню, но деревья дешевле не станут, добыча вырастет, но лес исчезнет...

станет

например на 1 дровосека и на 100 нужна одна бочка воды, которая стоит в 100 раз меньше в себестоимости, когда 100 дровосеков (переменные и постоянные расходы)

 

 


Староста деревни собрал совет и на нем порешили, что нужно сделать еще 5 денег иначе все жители деревни обеднеют...    ...

если сделают еще 5 денег - жители в целом не обежденю, зависит от распредления этих 5 денег

100 товаров и 105 товаров на 20 и 21 жителя - одинаковые % - по 5

А деньги на конец не имеют значения, если не менять их количестов - покупателная способность их вырастет

если увеличить количество то упадет

 

 

Исходя из того, что я ЗНАЮ, что количество товаров - растет.

И я ЗНАЮ - что покупательская способность денег ПАДАЕТ

Я утверждаю, что количество денег РАСТЕТ

 

То есть какой то староста - усиленно печатает бабло и сам его распределяет.

 

 

Что получается в примере с деревней:

было 100 денег, 100 товаров и 20 жителей (у каждого по 5 денег.

Стало 105 товаров, 21 житель и 110 денег:

у всех по 5, а у старост 10

покупательская способность денег была 1 (100 товаров/на 100 денег)

а стала 0,95 (105 товаров /110 денег) - вот и появилась инфляция

Понятно как и откуда она берется?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ... могу лишь повториться, смысл включает все варианты...

Поскольку этот процесс идеально контролировать в рамках большого государства невозможно, денег всегда немного больше чем товаров, а это провоцирует инфляцию.

 

... когда мне нужно было вырубить несколько тысяч деревьев под застройку (не потому что я так захотел), то я не носил рабочим воды и бочку не покупал, они как-то сами справились с этим делом... Топоры только выдал и бензопилы...

Изменено пользователем HARTBAUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный ответ сразу дал Картез.

 

Вообще, вариантов множество (станок, биржевые игры, кредитные ставки и другие ответы данные в теме), но выбран был один, причём довольно схематичный и надуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Примерный ответ сразу дал Картез.

Ответ на уровне:

расскажите про африку (на экзамене по географии)?

континент на юге от нас

 

очевиден и не интересен

 

С одной стороны я размышляю на тему природы инфляции и стоимости, с другой обосновываю и структурирую утверждения постепенно - для подъема на более высокий уровень "пирамиды знаний".

Попутно это записывая и привлекая "общественность" с определенными целями, например чтото объяснить Взаду или ктото увидит какие либо пропущенные мной моменты или подскажет чтото дельное.

 

Утверждение типа: 

этофсебанкикредитыжидызакулиса - мне не интересны по понятным, надеюсь, причинам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говоря современная экономика (начиная с трудов Адама Смита) это большой мыльный пузырь который существует за счет расширения тобиш новых рыков збыта (страны человеконаселение) + станок печатает мыльные хулиарды,

 

Некто печатает деньги, раздаёт, а потом требует отдать вместо 1,0 1,1

 

вобщем грядёт конец нынешней экономики и индустриализму на смену приходит постиндустриализм.  Увидим или нет не факт, 

 

У Хазина и Делягина есть ответы на твой вопрос Антиз в старых видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение типа: 

этофсебанкикредитыжидызакулиса - мне не интересны по понятным, надеюсь, причинам.

Дак твой пример про старосту и есть - этофсебанкикредитыжидызакулиса. Просто доведённая примитивизмом до абсурда.

Большинство здесь дало более развёрнутые и интересные ответы.

вобщем грядёт конец нынешней экономики и индустриализму на смену приходит постиндустриализм.  Увидим или нет не факт,

А что такое индустриализм и постиндустриализм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shurik79, я не столько конкретные ответы ищу (ответы Хазина -знаю). 


 

 


Дак твой пример про старосту и есть - этофсебанкикредитыжидызакулиса. Просто доведённая примитивизмом до абсурда. Большинство здесь дало более развёрнутые и интересные ответы.

если тебе что не понятно - ты спрашивай, или уточняй, вдруг ты не так или не то понял


 

 


ReyAnd,  http://pravilnieknig...-Gilbo-370.htmlГильбонаписал как бы не орали над ним все как по мне правильно.

А какой у тебя уровень - для оценки "правильности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


UPD. Есть такая интересная книжка - называется "Капитал", там все очень подробно описано 

Эта замечательная книжка, как мне кажется слишком обще поднимает тему "хитрожопого старосты".

 


 

 


... когда мне нужно было вырубить несколько тысяч деревьев под застройку (не потому что я так захотел), то я не носил рабочим воды и бочку не покупал, они как-то сами справились с этим делом... Топоры только выдал и бензопилы...

я тебе не про воду, я тебе про долю постоянных расходов в структуре - при массовом производстве она меньше

а бочка это воды или начальник - не имеет значения

 

 


 

 


Староста деревни собрал совет и на нем порешили, что нужно сделать еще 5 денег иначе все жители деревни обеднеют...

еще раз:

в такой схеме жители не обеднеют: на одну деньги станет продоваться больше товара и все

жители обеднеют если:

1. упадет доля имеющихся товаров на жителя (или жителей станет слишком много или товара станут производить мало)

2. ктото произведет неученую эмиссию денег и сам ей распорядится - скупит товар

 

учтенная и равномерно распределенная эмиссия - ни на что не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAndhttp://pravilnieknigi.info/Postindustrialniy-perehod-i-mirovaya-voyna-Gilbo-370.htmlГильбо написал как бы не орали над ним все как по мне правильно.

Мне неинтересно ходить по ссылкам. Может сразу друг другу ссылок накидать и разойдёмся?

 

если тебе что не понятно - ты спрашивай, или уточняй, вдруг ты не так или не то понял

С чего ты взял, что мне непонятно? Видимо это ты чего-то не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С чего ты взял, что мне непонятно? Видимо это ты чего-то не понимаешь.

если бы тебе было понятно - ты не написал про старосту и другие "развернутые ответы"

поскольку ты написал - тебе не понятно или ты пришел потроллить

сейчас тебе надо определиться - и задать вопрос по существу (что подтвердит что тебе не понятно и мы вместе разберемся)

или дальше троллить - что подтвердит, что ты пришел потролить

тут нинадо  пожалуйста забивать тему флудом  ;)


абдукция - наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял, что ты где-то прочитал про пирамиды в пирамиде, хрень про старосту и определение слова абдукция.

Хорошо. Как именно происходит в реальном мире процесс, который мы назовём условно "староста и Ко"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно происходит в реальном мире процесс, который мы назовём условно "староста и Ко"?

Хороший вопрос. Спасибо. 

Ответа, который бы меня устраивал у меня нет.

Я к нему хотел подобраться медленно и осторожно - что бы стало понятно, что не биржи ни ЦБ не принимают это решение, а всего лишь реализуют.

Реализуют достаточно просто - через эмиссию: "напечатали" денег.

Через "самореализуемые" предсказания - объявили ожидаемую инфляцию 5%, поэтому для компенсации инфляции продавцы начали поднимать цены - кончились деньги - банки начали эмиссию денег - круг замкнулся.

 

Наверно на вопрос - где и как оседают излишки денег - и даст ответ на вопрос - кто и как принимает решение.

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к нему хотел подобраться медленно и осторожно - что бы стало понятно, что не биржи ни ЦБ не принимают это решение, а всего лишь реализуют.

Непонятно, к чему тут осторожность. Тем более, что, как я полагаю, ответа на то, кто именно заказывает музыку у нас нет?

 

Раз уж эта тема поднята, то параллельно интересует вопрос. Всем известно, что у большинства развитых государств огромные долги. В основном, я полагаю, что должны они как раз ЦБ. Как старосты, хотят получить долг, или может быть они уже его получили и кто тогда остался без своих  5-ти денег?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех этих рассуждениях забыли еще один параметр - деньги делятся на те, которые находятся в постоянном обращении т.е. эти самые 100 денег и те, "х" денег, которые лежат в банковской системе на долгосрочных вкладах или в матрасах (накопления)... Если эти деньги резко вынуть из банок и купить на них товаров - будет скачек инфляции.

Это тоже, те самые лишние деньги...

Изменено пользователем HARTBAUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
    • CurrMaf
      Dumps Paypal buy Shops and markets cards Tor The Scammer's Go-To: Buying Hacked Credit Cards The sale of hacked credit cards is a growing issue across the internet and beyond. Cybercriminals are taking advantage of the lack of security protections by selling off stolen cards and Visa and Mastercard cards on various websites, forums, and dark internet sites. These cloned cards, which may be sold directly or through middlemen, are often used to buy goods and services without permission from the legitimate bank account holders. The cards are often sold in the form of complete data dumps, which include the cardholders full credit card number, expiration date, security code (CCV), and zip code. To buy such information through the online black market requires the use of anonymous methods like bitcoins, altcoins, and other cryptocurrencies to complete the transactions. It is important to be very careful when buying these stolen credit cards. Most credit card issuers will be able to detect fraudulent activities and as such, the hackers may use compromised cards to pay for goods and services before they get caught. Buy a Freshly Hacked Credit Card and Get Busted for Fraud! Item 1 Card Total Balance: $3 100 - Price $ 110.00 Item 3 Cards Total Balance ? $9 600 - Price $ 180.00 Item PayPal Transfers $500 - Price $ 49.00 Item PayPal Transfers $2000 - Price $ 149.00 Item Western Union Transfers $1000 - Price $ 99.00 Item Western Union Transfers $300 - Price $ 249.00 *Prices on the website may vary slightly Store Hacked paypal Shop Hacked card
    • Mayron
      Моё любимое воспоминание из детства - это здоровая спина.
    • Mayron
    • Mayron
    • JeffreyBes
      Продажа оборудования: +7 (495) 120-29-39 https://ellman.ru/basic Режим (Фульгурация) ? Сильно модулированная волна с коэффициентом мощности относительно пиковой мощности до 10 ед https://ellman.ru/ или менее https://ellman.ru/ Модуляция происходит при любой нагрузке, но не больше, чем 1 КГц https://ellman.ru/needle Pellefirm™ — современный аппаратный метод коррекции локальных жировых отложений https://ellman.ru/accessories Мы готовы познакомить вас с результатами исследования эффективности и безопасности данного метода https://ellman.ru/tips Скачать “2016_pellefirm_proverim_na_dele https://ellman.ru/oval pdf” 2016_pellefirm_proverim_na_dele https://ellman.ru/ pdf – https://ellman.ru/tips читать далее https://ellman.ru/round Оборудование в рассрочку https://ellman.ru/basic Гарантийный срок – 12 месяцев https://ellman.ru/articles
    • JeffreyBes
      Оплата заказа возможна по безналичному и наличному расчёту на основании счета https://ellman.ru/devices Для выставления счета юридическим лицам требуются реквизиты организации покупателя https://ellman.ru/needle
    • JeffreyBes
      Кат https://ellman.ru/ball № IEC-NPC https://ellman.ru/devices Surgitron (Сургитрон) Dual EMC 90 Высокочастотный радиоволновой хирургический генератор, Ellman США https://ellman.ru/diamond Аппарат радиочастотный ЭХВЧ S10B/4 - Электроды активные монополярные (базовый комплект для гинекологии, проктологии, L 10 см) - 7 в упак https://ellman.ru/ball W4 - Электроды активные монополярные (LLETZ - для лечения эрозии) - 5 в упак https://ellman.ru/scalpel W35 - Электроды активные монополярные (Bayonet LLETZ - для лечения эрозии) - 5 в упак https://ellman.ru/diamond G1 - Электрод активный монополярный (для конизации) G1/4 - Электрод активный монополярный (для конизации, L 10 см) W15 - Электроды активные монополярные (для удаления генитальных образований) - 4 в упак https://ellman.ru/scalpel H58 - Зеркала (гинекологические, большой и стандартный размер) - 2 в упак https://ellman.ru/ball VV130 - Переходник и шланг для зеркал (набор) - по 2 в упак https://ellman.ru/tips № п/п Наименование Количество, шт https://ellman.ru/needle 1 Высокочастотный хирургический радиоволновой генератор Surgitron® Dual EMC™ 90 1 2 Электроды активные монополярные (базовый комплект) 1 3 Электроды активные биполярные пинцетообразные (комплект) 1 4 Электроды пассивные (антенная пластина) с кабелем одноразовые (комплект) 1 5 Электрод пассивный (Антенная пластина) с кабелем (стерилизуемый) 1 6 Наконечник-держатель монополярный 1 7 Наконечник-держатель биполярный одноразовый 1 8 Двойная ножная педаль со шнуром 1 9 Силовой шнур 1 - Комплект поставки может быть изменен производителем https://ellman.ru/tips - Состав базового коплекта электродов меняется по желанию покупателя и зависит от специалистов, для нужд которых приобретен аппарат https://ellman.ru/plates Прибор электро-радиохирургический Surgitron-DF 120 представляет собой полупроводниковый высокочастотный генератор, являющийся источником высокомощной энергии радиоволн, который может использоваться для целого ряда радиоволновых хирургических манипуляций https://ellman.ru/basic Данное действие достигается выбором форм волны и уровней мощности с помощью кнопок, расположенных на передней панели https://ellman.ru/catalog Выбор режима осуществляется с помощью нажимных кнопок и индикаторов, которые дают информацию о состоянии прибора https://ellman.ru/tips Уровень мощности для каждого режима высвечивается на цифровых дисплеях, находящихся на передней панели прибора, на которых также показывается положение самопроверки и наблюдения https://ellman.ru/needle Регулирование окончательной выходной мощности осуществляется с помощью ножного и (или) ручного переключения https://ellman.ru/scalpel Внутренняя память является особым элементом для сохранения всех настроек передней панели, режима и уровня выходной мощности https://ellman.ru/catalog Прибор соответствует международным стандартам безопасности https://ellman.ru/devices
    • JeffreyBes
      Возможность изменения частоты волн для достижения необходимого результата https://ellman.ru/ Возможность задать необходимые параметры при помощи цифрового меню https://ellman.ru/ Наличие пяти видов модуляции радиоволн для проведения исследований и операций https://ellman.ru/scalpel Высокая точность прибора достигается монополярными и биполярными функциями https://ellman.ru/plates Выходная мощность составляет 120 Вт https://ellman.ru/ball Безопасность проведения операции достигается наличием визуального и аудио индикаторов https://ellman.ru/electrodes Возможность отменить запущенную функцию при возникновении экстренных случаев https://ellman.ru/round Снижение уровня образования послеоперационных рубцов и достижение высоких косметических результатов https://ellman.ru/articles 5 различных модуляций радиоволн; возможность изменений частот в ходе процедур для достижения необходимого результата; интуитивно понятная панель управления; высокая точность проведения операций за счет биполярных, моно полярных функций; наличие звуковых, светодиодных датчиков, контролирующих параметры работы генератора; возможность экстренного отключения аппаратуры в случае возникновения неисправностей, аварийных ситуаций https://ellman.ru/ Surgitron - медицинский аппарат, который применяется в области радиоволновой хирургии https://ellman.ru/catalog Сургитрон EMC создает высокочастотные радиоволны, что позволяет проводить особо точные операции https://ellman.ru/diamond Хирург делает разрез так называемым способом – температура воздействия составляет 38-80 градусов Цельсия, что безопасно для пациента и хирурга https://ellman.ru/ Генератор снабжен ножной педалью, наконечником для электродов ручного включения, посредством которых производятся необходимые манипуляции, активация оборудования https://ellman.ru/triangular Работа аппарата характеризуется такими преимуществами:
    • JeffreyBes
      ЕСТЬ НА СКЛАДЕ https://ellman.ru/oval Коагуляция позволяет оперативно закрыть мелкие капилляры https://ellman.ru/accessories Наблюдается минимальное повреждение тканей и надежный гемостаз https://ellman.ru/diamond ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА WHATSAPP https://ellman.ru/round
×
×
  • Создать...