Перейти к содержанию

Гайд: Новогодний эвент


Kantid

Рекомендуемые сообщения

тут описано не всё, а наиболее критичные, на мой взгляд моменты

 

1. Если для вас это первый Новогодний эвент - вы можете сделать квест на получение Star of Gratitude (предмет, которому можно скормить лишние Empyreal Fragments) и новогодней ёлки в домашний инстанс.
Сналача потребуется в течении 3-х дней ловить Seimur Oxbone в разных локациях, покупать у него bloodstone еду и кормить ею гравла Grawnk в вашем домашнем инстансе.
Второй этап - поиск новогодних украшений в сундуках из джампинг пазлов.
 
полное описание квеста здесь:
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Warming_Grawnk's_Heart
http://dulfy.net/2014/12/16/gw2-warming-grawnks-heart-wintersday-guide/
 
2. Скин Winter’s Presence Shoulders.
Сама ачивка на плечи сейчас запрятана в разделе Rare Collections, а ачивка Festive Imbiber - в разделе General / Community.
Остальные ачивки - как и положено в новогоднем разделе.
Festive Imbiber - здесь самое затратное - потребуется выпить 10к новогодних напитков - в сегодняшних ценах около 550-600 голды. Новогодние тоники, кстати, тоже идут в зачёт, но у них нет опции "consume all". Festive Imbiber можно будет закончить и после праздников.
Подробно тут http://dulfy.net/2015/12/15/gw2-winters-presence-guide/
 
3. Finders Keepers - ачивка подобрать 25 подарков, которые падают с доляка Хохотрона.
Рекомендую сделать в первые дни праздников - эвент на сопровождение доляка стартует как только Хохотрону задонатят достаточное количество золота, и если в первые дни необходимую сумму напихивают в считанные секунды (есть ачивки - задонатить 1 медяк, 1 серебро и 1 золотой), то в последние дни праздников старта эвента можно ждать более часа.
Также иногда выпадает дейлик Wintersday Skritt Hit, хоть в описании и сказано кидаться снежками в скриттов по всей Тирии, в реальности нужны скритты именно с этого эвента.
 
4. Winter Wonderland Wintersday jumping puzzle
 
- самый простой и короткий путь - левый
- по коробкам прыгайте прямо
- рекомендую использовать режим "action camera" - возможность крутить камерой без зажатия пкм значительно снижает нагрузку на руку, в которой держите мышь. Чтобы включить режим "action camera" необходимо в настройках управления назначить кнопку.
 
5. Суммарной ачивки в этом году нету, вместо неё добавлена повторяемая ачивка A Season of Merriment.
Чтобы завершить A Season of Merriment нужно 5 раз завершить Wintersday Cheer.
Wintersday Cheer делается раз в день, для этого необходимо сделать минимум 3 из 5 предложенных ежедневных новогодних ачивок.
Итого – через 5 дней вы получите – 10 АП и, если верить dulfy, на выбор один дурацкий скин в виде завернутого в подарочную бумагу оружия
http://dulfy.net/2015/12/16/gw2-2015-a-merry-wintersday-achievements-guide/
 
6. Donation Drive – фарм кармы на сиротках (orphans).
 
Сперва нам надо купить подарки для сироток в количестве 30 штук у вендора, который стоит перед входом в новогодний данж Infirarium.
Чтобы купить Wrapped Gifts понадобится сначала купить у тогоже вендора оберточную бумагу за 504 кармы и добыть какой-нибудь подарок. В качестве подарков используются новогодние скины для оружия, а так же ugly sweater, 2 ugly hats или 4 ugly socks.
Скины можно купить у тогоже вендора за еще 504 кармы, либо на рынке примерно за 1 серебро. рваньё тоже есть на рынке.
Wrapped Gifts так же могут падать с мобов по всему миру.

 

Каждый орфан, получивший подарок даёт нам 1500 кармы.
Это значение можно увеличить следующими бустерами:
 
+10% - гильдейский бустер, берется в таверне гилд-холла
+15% - ascended амулет с Karmic Enrichment
+10% - гильдейские баннеры
+10% - новогодние заточки, самая дешевая сейчас Peppermint Oil
+10% - новогодняя еда (либо тортики из пушки за 2-й день рождения персонажа)
+10% - Winter's Blessing – дают за дейлик Donation Drive (раздать 15 подарков)
 
Итого +65%, или 2475 кармы с сиротки
За вычетом стоимости бумаги – 1971 кармы чистыми за одного, или 59130 за все 30.
 
*** к бустерам можно еще добавить
+ 10% - Candy Canes. Действует 1 минуту, стакается до 30 минут. Стоит порядка 1 серебра за штуку, так что тут выгода спорная.
+ 50% - Karma Booster. Сейчас доступен только в качестве награды за достижения 38-го уровня.
+ ХХ% - ваш бонус на аккаунт, полученный за ачив-поинты.
 
Карта расположения орфанов:
Тут указана последовательность, с которой я их обегаю.
Маршрут построен там образом, чтобы финишировать рядом с Bell Choir и с пользой потратить там оставшееся время действия бустеров.
Смена цвета = телепорт.

Красными кружками обозначены новогодние ёлки, где можно стянуть по подарочку. Также один подарок можно взять у Триксса, который стоит рядом со входом в новогодний данж Инфирариум.

http://icepic.ru/medium/da92ccc.png

 

полезные ссылки:

http://dulfy.net/2016/12/13/gw2-wintersday-2016-coverage-guide/

http://dulfy.net/2015/12/16/gw2-2015-a-merry-wintersday-achievements-guide/

 

новый маленьки current event

http://dulfy.net/2016/12/13/gw2-open-letters-current-events-guide/

 

котики в домашний инстанс

http://dulfy.net/2016/12/14/gw2-frozen-cats-and-cat-made-soup-guide/

 

Изменено пользователем Kantid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Скоро новогодний эвент, где за карму будут продаваться сумки с деревом и тканью, а значит в первый же день цена на дерево и ткань традиционно упадет раза в два. А чуть погодя просядет и кварц.

 

Рекомендую продавать сейчас, пока оно что-то еще стоит

Изменено пользователем Kantid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr Dnoпишут что 12 декабря. вторник

@Kantid, а почему кварц просядет? 

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kantid, а почему кварц просядет?

Потому что он из новогодних коробок падает.

Его и так добавили в PoF локации (по крайней мере одну богатую жилу я видел в Desert Oasis - где Мастери в нижнем правом углу), а теперь ещё и эвент.

Изменено пользователем Kantid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Алкогольная независимость - это когда ты не зависишь от алкоголя, а выпиваешь в любой момент, когда душа пожелает.
    • Mayron
      — Чем отличается женская логика от мужской? — Мужская логика проста: два плюс два равно четыре. Женская логика сложнее: два плюс два иногда бывает пять, потому что настроение хорошее.
    • Mayron
      Допрашивают даму: - Охарактеризуйте Ваш источник доходов! Дама: - На неприличные вопросы не отвечаю!
    • Mayron
      Коллега просила на день рождения вакууматор, а подружки подарили ей вакуумный вибратор. Она расстроилась, но ненадолго.
    • Mayron
      Понял, что нужно заняться фигурой, когда закрывая ноутбук прищемил складку на животе…
    • Mayron
    • ReyAnd
      Дак все ж такие. И все из этих всех, считают, что они единственные в своём роде
    • Mayron
      В святые 90-е в кино и сериалах снимались актеры и актрисы без особых сценических талантов, но сплошь красавицы и красавцы. Это были любовницы и любовники элиты тех лет. Сейчас в основном снимаются и без актерских талантов, и без внешних данных. Ведь это дети тех самых актрис из 90-х от сильно страшной элиты 90х.
    • Mayron
      Самые ужасные люди - это те, чья самооценка не зависит от чужого мнения. Они не соглашаются, если не согласны. Отказывают без чувства вины. Не ждут одобрения. Уважают чужую позицию, но не меняют свою, если не согласны. Живут так, будто можно быть собой. Жутко, правда?
    • Mayron
      Наконец-то мои соседи сверху попали: с 1 сентября россиянам запретили держать дома бегемотов и слонов!
×
×
  • Создать...