Перейти к содержанию

Контракт: Заколдованные уборщицы


Bandit

Рекомендуемые сообщения

http://a.icepic.ru/3a5e403.png

 

Миддас, 24-й день

Месяц Последнего Зерна

 

Контракт от Гильдии Магов

 

 

  Все, кто работал в гильдиях, представляют себе, какое зло являют собой самые обычные уборщицы. Это невыносимые дамы, которые перекладывают и прячут нужные нам документы, переставляют предметы, разбивают пробирки и заметают остатки под ковер, заявляя, что "так и было".
  В Гильдии магов Даггерфолла уборщицы были именно такими - как и везде. И вот однажды маги-ученики решили разработать заклинание, которое бы позволяло наводить порядок в комнатах без участия уборщиц. Но тут вмешалась судьба... в виде уборщицы!
 
Как выяснилось впоследствии, одна из работниц, вытирая пыль, перепутала все свитки в папке, и, как результат - заклинание было прочитано неправильно. Вместо того, чтобы навести идеальный порядок в комнатах магов, заклинание превратило всех уборщиц Гильдии в злобных ведьм. Они с особенной грубостью размазали пыль по полкам, перебили в два раза больше пробирок, чем обычно и, злобно хохоча, убежали в неизвестном направлении, прихватив на память самый редкий свиток из библиотеки.
 
Шокированные маги Даггерфолла обратились за помощью к нам. Нельзя допустить, чтобы об этом казусе узнали гильдии других городов. А это вполне может случится, если заколдованные уборщицы придут наниматься к кому-нибудь еще... 
 
Ты понял, дружок? Репутацию Гильдии надо сохранить ЛЮБОЙ ценой.  И свиток тоже надо вернуть.
 
Есть два пути выполнения задания.
Первый - ты выслеживаешь уборщиц, не причиняя им вреда (но они-то тебе его постараются причинить, будь уверен!), находишь свиток, который они похитили, делаешь его скриншот и приносишь сюда.  За это ты получишь 20000 золота, если придешь первым, второму и третьему достанется по 5000 золота. Имея свиток, маги смогут прочитать заклинание и расколдовать ведьм, оставив их в живых.
 
Второй путь - ты убьешь уборщиц, сделаешь скрин мёртвых уборщиц и свитка и принесешь сюда. Это - грязная работа, но наша цель будет все равно выполнена. Таким путем ты заработаешь 5000 золота за первый скрин, а тот, кто придет вторым и третьим - получит по 1000 золота.
 
Я выследила заколдованных ведьм для тебя. Эх, опять всю основную часть работы беру на себя! Вот и свиток, который ты должен нам принести:


http://a.icepic.ru/96f34b0.jpeg

 

Одна из них по старой привычке подметает пол, а две другие вооружились палками.

Ну, что смотришь? Двигай к ним, тебя ждет золото! Три дня тебе на поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...