Перейти к содержанию

Есть ветеринары?


tweestr

Рекомендуемые сообщения

@tweestr, что ж, в таком случае - удачных поисков. Хотя вряд ли ты тут найдешь опытных ветеринарных врачей. Ищи в ветклиниках своего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как видишь, она не считает себя опытным специалистом)

ну считать себя опытной и спецом это не в ее стиле. Она просто скромная. Если бы ты изложил суть проблемы, я уверен она бы ответила. А так ты все вокруг да около водишь) Изменено пользователем DoctorVzad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Уломали)

 

Кошке 15 лет, нашли опухоль в брюшной полости. Что за опухоль, пока не известно, могут сказать только после операции.

Снимок сделали. Опухоль метастазы не дала. Пока все чистенько, короче.

Местный ветеринар (говорят хороший) рекомендует операцию проводить. Цена 3-5к

 

Интересно мнение не заинтересованного врача. Стоит ли делать в таком возрасте операцию, с учетом того, что кошак чувствует себя вполне нормально (визуально)? Если бы опухоль случайно не нащупали, никто бы и не узнал.

Уточню - вопрос не в деньгах. А в качестве и продолжительности жизни котейки с операцией или без.

Интересует мнение именно ветеринара. Т.к. всяких историй от простых обывателей я и так уже наслышан.

 

 

 


ну считать себя опытной и спецом это не в ее стиле. Она просто скромная.

Скромность скромных и погубит) Надо врываться в толпу с криком - "Где твоя животина, сейчас я её исцелю!". Конечно, в случае если на самом деле хороший специалист. А то выпендрежников тоже мало кто любит)

 

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr,  если стерильная, я бы на твоем месте согласилась на операцию. И в 13, и в 15 лет выживают с наркоза в спокойную, предварительно, естественно, сердце исследовать, если сердце нормально работает - на операцию, если нет - пусть доживает сколько доживет. Возраст у кошки хороший. Судить что за опухоль никак не могу, т.к. никакой информации кроме "в брюшной полости" нет :)

 

Почему уточняю про стерильность - не была бы стерильной, сказала бы: пусть доживает. Т.к. нестерилизованные животные подвержены раковым опухолям больше, чем стерильные, и если даже провести нестерилизованной кошке 15 лет операцию, гарантии на то, что опухоль опять не появится нет никакой, гормоны своего добьются в конечном счете :) 

Изменено пользователем Linnael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, ага :) В каком возрасте стерильнул кошку? Мастоэктомия в помощь, если опухоль еще не закрепилась и не ушла на другие молочные железы - можно только опухоль удалить, хотя как вариант - тотальная мастоэктомия и забыть о проблеме с раковой опухолью молочной железы) 

 

Пока можно удалить - удаляй. Раковая опухоль молочной железы штука противная, развивается очень быстро, чаще всего кошки в возрасте именно от нее и помирают.

Изменено пользователем Linnael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, ну понятно тогда откуда) 

Затянешь - начнет резко увеличиваться в размерах, потом вскроется и будет гнить заживо и кровить. 

Изменено пользователем Linnael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoctorVzad, уйди отсюда, а, советчик блин)

если бы не я, то ты бы тут сейчас не писала,так что благодари и делай коленоприклонения мне :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Посмотреть кровь - сможет ли она нормально перенести наркоз или нет
2. Если нет, то понятно. Если да, то ее подрузить и затем взять биопсию опухоли и посмотреть - добро качественная она или нет, если да, то оставить можно впринтцепи, нет - удалять или же сразу ее чикнуть
Нужна рекомендация хирурга здесь, можно ее удалить или лучше оставить жить кошку с ней

что написал брат мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoctorVzad, если бы не ты, мне бы не пришлось тут отписываться, человек уже нашел ответ на свой вопрос, а ты добился, чтобы он еще моего совета послушал :D  Насчет коленопреклонения мы с тобой потом поговорим  :D Без лишних ушей и глаз...)

@Вискаs, рак молочной железы не бывает доброкачественным. Уточни брату, что у кошки ОМЖ (опухоль молочной железы)

Изменено пользователем Linnael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...