Перейти к содержанию

Чем брить морду лица?


KOoHb

Рекомендуемые сообщения

Пришло время закупать кассеты на gillette fusion, но задумался, а может что-то другое взять? Растительность негустая, но жесткая.

 

Кто чем пользуется? Может кто сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилетом пользуюсь. Пытался год назад на что-то другое прыгнуть - не пошло. 

Ну и об джинсу можно точить лезвия в принципе для экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кассеты одной впринцепи до года хватает. Жилет монополист в этом плане. Лучше его нет пока ни чего,разве что электро машинки)

А как об джинсы точить жилетку?))

Мог бы посоветовать опаску, но сам бы ею не пользовался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такую на Али заказывал пол года назад, за 600 рублей.

http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1UnBUMXXXXXcKXVXXq6xXFXXX4/112781150/HTB1UnBUMXXXXXcKXVXXq6xXFXXX4.jpg?size=56130&height=487&width=650&hash=1741c9f61c39df8270fbfb2265588d4a

Брал ради экономии на кассетах. В этом она себя полностью оправдывает.

 

Еще огромный плюс - из-за того что мне лень бриться каждый день, растет моя "густая бородища" :D в среднем неделю. После такого, обычные станки во время бритья быстро забиваются. Этой пофигу. Даже Хаджика без подготовки побреет)

 

Минусы. Ну резался пару раз (да и обычной бритвой резался). Раздражения, наверное, поболее, если не правильно побриться (поторопиться). Особенно по первой.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn--80abdx3bn.xn--p1ai/catalog/Timor/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%A2-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA_Timor/

 

Жена подарила, оч доволен,все устраивает.
Из плюсов это дешевые кассеты и удобство пользования!

ЗЫ Готов Хаджа сам обкромсать ею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кромсатели, блин  :D 
Я не бреюсь, а выбриваю участки без бороды. Для этого лучше фьюжина пока что ничего не нашел.

Пытался электро бритвой, не очень,  до конца не выбривает остаётся мелкая щетина. 

На самом деле, волосы у всех разные так что, тут надо искать свой дзен самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOoHb, хм... А в чем проблема то? Недостаточно гладко бреет или раздражение?

Просто прежде, чем что-то советовать хотелось бы знать конкретику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточно гладко, раньше было лучше. Но тогда и щетина была помягче. Да и ценник не радует если что. Зачем платить больше если разницы не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOoHb, ну я конечно не элитный брадобрей, но по моему опыту, если щетина очень жесткая, то гладко, как филейная часть младенца, бреет только опасная бритва. Вещь неоднозначная, но если приноровиться - очень полезная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев 5-6 назад купил триммер для бороды, и с тех пор у меня всегда 2х-3х дневная щитина. Ни тебе раздражения, ни трат на всякие лосьоны до, после, пены и гели. Может чутка по дольше, но я доволен. 

 

П.С. борода у меня знатная не три волосины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как об джинсы точить жилетку?))
Да просто введи в поиске "как заточить бритву жилет". Видео на эту тему море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Fusion пользуюсь , г...о редкостное + 2 касеты месяца за 3 улетают  :shok:

Как по мне вариант Твистера самое оно, лезвия относительно дешевы , а 3 там бреют или 1 как то пох 8)


 

 


Мне кассеты одной впринцепи до года хватает. Жилет монополист в этом плане.

Вот как так то? В руках дело или в щетине....  :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и сам могу одной по полгода пользоваться, один фиг разница между новой и б\у практически никакая.

 

После работы прошелся по магазинам и нигде не увидел Т-образных станков. В инете гуглятся от 1800р о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и сам могу одной по полгода пользоваться, один фиг разница между новой и б\у практически никакая.

 

После работы прошелся по магазинам и нигде не увидел Т-образных станков. В инете гуглятся от 1800р о_О

Вот здесь я заказывал - http://ru.aliexpress.com/item/Safety-Razor-WEISHI-Copper-alloy-Pearl-black-9306-C-Top-quality-Simple-packing-1PCS-LOT-NEW/2018669100.html.

Вариант хороший, могу порекомендовать. 

Учти что ручка на нем довольно короткая. Я специально такой брал, по мне длинная ручка ни к чему. 

Аналог с длинной ручкой легко ищется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Fusion пользуюсь , г...о редкостное + 2 касеты месяца за 3 улетают  :shok:

Как по мне вариант Твистера самое оно, лезвия относительно дешевы , а 3 там бреют или 1 как то пох 8)

 

 

Вот как так то? В руках дело или в щетине....  :nea:

 

Я думаю дело в подделках и разном качестве оригинальных кассет. Неоднократно покупал на фужн фиговые кассеты. По виду практически не отличимы от оригинала, но бреют или фигово с самого начала или тупятся быстро. А оригинальные кассеты реально по пол года служат и больше. Кстати еще фишку заметил - надо брать кассеты в упаковке по 2. В одном магазине брал упаковку 2 и еще какую то большую. Те что 2 отлично бреют, а те что много(5 или 6 не помню) сначала ничего, но быстро затупились. Потом с друзьями как то обсуждали кто чем бреется и выяснилось, что не я один это заметил. Сошлись на том, что 2 кассеты типа пробник для подсадки и поэтому качественнее. Хотя с другой стороны трудно поверить что на заводе кассеты для упаковки на 2 делаются как то отлично от других

 

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кожа нежная, а щетина жесткая, если не отпарю морду лица норм не побрею. так было раньше, пока не подсмотрел крем для бритья стало в разы проще брить. а по поводу чем бриться, у меня какой то жилет хз какой, кассеты с серединным креплением, в среднем пачки за 1600 из 5 лезвий на год смело хватает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://britva.ru/forum/ Целый форум про бритвы и тп,

 

Пользуюсь http://ru.iherb.com/Personna-Razor-Blades-Tri-Flexxx-Triple-Blade-Shaving-System-For-Men-1-Razor-2-Cartridges/10658 

Personna Razor Blades

 

+ лезвия подходят от жилет сенсор.


крем вот этот чудный http://makeup.com.ua/product/233917/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
    • Mayron
      Вот еще тоньше
    • Mayron
      Ну что сказать - УПОРОТЫЙ...
    • antiz
      яндекс над этим работает 
    • antiz
      какой то очень тонкий юмор? 
    • antiz
    • Belkanick
      26 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особые наборы за серебро! ● [Искателям приключений] Конкурс видео каверов ● Украшения от Черного духа и карта мира для вашего дома! ● [Хидельский прием] Ару-Ару спрятал сокровище и хочет попасть на прием!     Предстоящие обновления ● Обновление «Сага о Жардине»  ○ Реорганизация основных заданий Серендии и Кальфеона ● Наследие Сильвии: улучшение заданий на получение эссенций духов  ○ Уменьшение целей выполнения еженедельных заданий на получение материалов для изготовления эссенций духов Онет/Одо ● Добавление новых правил Битв за узлы  ○ Изменение количества активных узлов в зависимости от количества гильдий (альянсов), подавших заявку на участие в битве за узлы в каждой группе ● Добавление наград в Разлом тьмы  ○ Добавление аксессуаров Деборики в награды Разлома тьмы ※ Из полученных до обновления предметов невозможно получить аксессуары Деборики.
    • DanielMek
      Балансировочное оборудование по ценам виброметров: факт или выдумка? Рейтинг лучших балансировочных станков. Балансировочное оборудование играет решающую роль в анализе вибрации и технологических процессах. Они измеряют параметры и уменьшают дисбаланс вращающихся механизмов, тем самым повышая качество продукции и экономическую эффективность. Однако их стоимость (2500-25000 евро) часто делает их недоступными для малых и средних предприятий. Факторы, влияющие на стоимость: - Ограниченный спрос: Балансировочное оборудование выпускается небольшими партиями. - Стоимость датчиков вибрации: Они включают в себя как минимум два дорогостоящих датчика. - Разработка программного обеспечения: Специализированное программное обеспечение влечет за собой значительные затраты. "Балансет-1А": Балансировочное устройство нового поколения Чтобы решить проблему высокой стоимости, был разработан "Балансет-1А". Ключевые принципы разработки: - Использование компонентов массового производства. - Использование более доступных датчиков вибрации. - Широкое использование проверенных алгоритмов управления. Компоненты "Балансет-1А": - Микропроцессорный измерительный блок с USB-портом. - Портативный компьютер с установленным специализированным программным обеспечением. - Пара недорогих емкостных акселерометров. - Лазерный датчик фазового угла. Такой подход привел к значительному снижению затрат на разработку и производство. Благодаря использованию серийных компонентов и доступных по цене датчиков, а также проверенных алгоритмов стоимость комплекта "Balanset" (без компьютера) составляет не более 2000 евро (1500 евро для Balanset-oem). Резюме "Balanset" - это балансировочное устройство, сравнимое по стоимости с обычными виброметрами, что делает его доступным для широкого круга предприятий. Оригинальная статья о Vibrometers
×
×
  • Создать...