Перейти к содержанию

Уникальный номер появится у каждого россиянина


Lame

Рекомендуемые сообщения

Каждому россиянину планируют присвоить личный номер. Единый номер, который призван заменить нынешние СНИЛС, ИНН и другие идентификаторы, должен появиться к 2025 году. Это будет 12-разрядный код, в котором учитывается год, месяц и день формирования записи, ее порядковый номер в реестре и контрольное число. Ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал, к каким последствиям это может привести.

"В США давно существует похожая система – у каждого американца есть номер социальной страховки, по которому он открывает счет в банке, получает кредиты, водительские права, медицинскую страховку и так далее. Но в России номер призван выполнять немного другое значение – он будет объединять существующие сейчас документы. Его уровень защиты будет изначально выше, чем в США, потому что это более новая система", – объяснил Муртазин.

По словам эксперта, номер будет присваиваться с рождения и сопровождать человека всю жизнь. Все взаимоотношения гражданина с государством или банковской сферой будет "зашито" в этом номере.

"Прозрачность рынка с введением этой системы повысится, так что на большинстве граждан это нововведение отразится положительно. Возможно, будет и физическое отражение этого номера, то есть некая пластиковая карта, но потеря этого номера будет довольно серьезным испытанием для гражданина", – добавил эксперт.

Ранее m24.ru сообщало, что в 2018 году у россиян могут появиться электронные паспорта. Пилотный проект по введению в России электронного паспорта готовится уже несколько лет. Сроки его запуска несколько раз отодвигались. При этом министр связи РФ Николай Никифоров еще в мае прошлого года заявлял, что Россия полностью готова к переходу на электронные паспорта.

По словам замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексея Козырева, электронный паспорт россиянам будут выдавать по достижении совершеннолетия, а в перспективе и при рождении вместо соответствующего свидетельства.

Потенциально электронный паспорт может быть использован для осуществления платежей по аналогии с банковскими картами, для проезда на транспорте – как транспортная карта, для посещения медицинских учреждений - как носитель полисов медицинского и пенсионного страхования, для размещения сведений, содержащихся на водительском удостоверении, а также других различных функций.

 

http://www.m24.ru/articles/111783

 

Даешь каждому персональный номер! :) . Наносить при рождении на затылок и запретить завешивать волосами чтобы видеорегистраторы могли считывать. Можно срубить кучу бабла на продаже красивых номеров. Опять же, трупы проще опознавать... Одни плюсы короче. :D

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гениально!!! :D Можно номер закодировать в штрих-код и давать доступ в интернет по считыванию штрих-кода со лба фронтальной камерой. :db: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут такие, кто себе полоски будут заклеивать :) . А как порнушку смотреть, если тырнет будет через штрих-код? Походу, нужно организовывать бизнес по продаже накладных штрих=кодов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это называется нелегальный бизнес, это будет выглядеть как печать фальшивых денег...

И зачем накладные коды? если все заработанные деньги поступают на оригинальный код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо! Это лучше чем 100500 разных документов. В той же самой Корее, которая близка любому геймеру как ни когда, давным давно есть такие номера, причем на сколько я знаю, мб я не прав, они же являются и телефоном и мыло и кучей других идентификаторов. Так что я только за. Если у меня будет 1 документ с кучей цифр. И если я проебу сумку с правами, воеником, паспортом, инн, пенсионкой, медстраховкой и тд и тп, и смогу пойти в одну организацию и во становить всё это за раз, а не таскаться пол года по 10 разным бюрокатическим организациям. Однако 21 век, давно пора присвоить номер каждому который будет отвечать абсолютно за всё. А все кто орут про "конфиденциальность частных данных" пускай идут на йух, не потому, что я против этого, нет ни в коем случае. Просто потому, это эта конфиденцальность только в их умах, только и всего. Государство если ему надо найдет любого в два счета, будет у него номер или нет. Я прекрасно понимаю, что большая часть людей воспримет это как 

 

http://dor4.ru/wp-content/uploads/numbers-272x125.jpg

 

но это далеко не так. Точнее, может это и так, но от того что эти номер у нас буду не изменится ровным счетом ничего, для государственной машины, а для нам чертовски много изменится.

 

П.С. для примера. У моего бати цероз. Я думаю не надо разжевывать что это значит? Так вот, у него есть полис, он работает, но вот беда, полис старого образца. Я его в больничку Клинскую свозил, его положили на две недели, лежал, и потом ему сказали, пиздуй в моники, кто не в курсе что за больничка такая моники, по гуглите. Но вот жеж хуйня, полис старый, нельзя записать по его номеру в Моники, он старый. Буй с ним, что стоит сделать полис? Ерунда. А вот и нет, бланки будут только 9 сентября!!! ДЕВЯТОГО БЛЯ СЕНТЯБРЯ КАРЛ!!! И что мы имеем на выхлопе спрощу я вас? А то что ЧЕЛОВЕК прошедший Афган по срочке, служивший в армии 10 лет, к слову когда я родился он сидел на губе, и после неё работающий 30+ лет, отчислявший мед страховку и всё такое, в критической ситуации остался с ничем потому что блять нет сука сраных бланков для полисов. И я буду чертовски рад если батя дотянет до 9 сентября когда эти полисы подвезут. Так что подите все на куй кто против единого номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем базу-то ломать? Ключевое слово - рисуешь. Берешь краску и рисуешь. Буквально. Похоже, это будет самое счастливое время в истории человечества: каждый сможет получить тот номер что захочет.. :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...