Перейти к содержанию

Восстановление системы из файлов WIM на ноутбуке HP


Рекомендуемые сообщения

Привет всем нашим, ка кговориться!

 

Не могу разобраться как восстановить систему из файла WIM.

В интернете полно всякого, но то ли я стар, то ли там как то не полно.

Собственно есть вариант технической поддержки HP запросить (он в резерве), но может кто сталкивался с этим?

 

Система Win8.

 

Из вводных:

На диске есть раздел D - называется recovery 

Весит 19 гигов.

На скрине видно (не пугайтесь, это у меня 2 одинаковых базовых образа HDD от ноута (диски H и F) и купленный в замен SSD ( диски C и D)

http://pastenow.ru/Upload/Paste/RJNO.jpg

 

F как есть с завода - не тронутый, а на D дополнительно сокхранил пару файлов.

 

F внутри выглядит так (390 мегабайт, хотя занято 18 гигов):

 

http://pastenow.ru/Upload/Paste/RJNQ.jpg

 

Из этого вроде как следует - что там зашиты все данные "для возврата к заводским установкам, но как этот процесс запустить - хз =(

 

Внутри содержание следующее:

http://pastenow.ru/Upload/Paste/RJNT.jpg

 

И есть непонятная утелита на сайте HP, которая вроде как РекавериАсистент:

 

http://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/hp-envy-17-j000-notebook-pc-series/5354973/model/5399552#Z7_3054ICK0K8UDA0AQC11TA930C7

 

Раздел - програмное обеспечение - решения

Установщик Microsoft Windows 8 Recovery Environment (RE) Recovery Manager

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фаил wim весит 300 мегабайт и есть какой то скрытый раздел на 18 гигов, как он вытащит с этого раздела данные ? или в wim есть ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти Нр...

У тебя должна быть вшита возможность восстановления (скорее всего F11 при загрузке)

Тот образ что ты видишь это не образ системы, с него не восстановишься. Тебе нужен install.wim из раздела рекавери. Если он там есть.

А вообще не выноси мозг и поставь нормальную винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а че мешает просто Win8 накатить?

во первых я хочу использовать ноут на работе - лицензия

во вторых не хочу никого за него пускать - типа озадачить ийтишников с работы

 


 

 


вроде как-то так х)

смишно =)

пошел сдувать пыль со школьных конспектов и словаря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


во первых я хочу использовать ноут на работе - лицензия во вторых не хочу никого за него пускать - типа озадачить ийтишников с работы

Что мешает накатить с нуля лицуху? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, на сайте мс можно качать образы любого вида =)

https://www.microsoft.com/en-us/software-download/techbench

 

По идее должна жить 24 часа вот эта:

Windows 10 Single Language x64

(я так подозреваю, что раз ноут, то SL таки стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, Single Language (для одного языка), обычная версия которая ставится на ноуты и при установки поддерживает только один язык (обычные типа Pro, Home и прочие старшие имеют возможность быть установлены в любом поддерживаемом языке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Нет. Теперь все, как у Майрона на видосах
    • Mayron
      Первые 25 лет зубы работают на тебя, а потом ты работаешь на зубы.
    • Mayron
    • antiz
      Индусы научат негров уважению: Когда говорят про "совершенство мозга и человека", знайте - врут, это глючный кривой биокомпьютер, в так себе собранном храмовом биороботе: И не понятно, как бы сам поступил в такой ситуации: Ни какой то, а случайный/лбой азиат на второй день в зале: Красивое. Неужели еще есть такие девушки:  
    • Belkanick
      4 Сентября в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Мир, где хаос и порядок, добро и зло существуют бок о бок! ● Новое предложение Патрицио! ● В Иданию вместе с Крыльями Заката! ● Новые приключения вместе с Иданией! Скидка в Steam! ● Шепот, доносящийся из нового региона (Шанс получения увеличен!) ● Путешествие вместе с Благословением луны! ● Извлекайте Камни Кафраса и передавайте предметы!     Предстоящие обновления ● Ротация уровня фортов каждого узла в битве за узлы ● Проложение маршрута на карте мира (M) с учетом использования Колодца бездны ● [Вуконг] Просвещение Рабам и расширение навыков Гнева Черного духа  
    • antiz
      Сначала не понял....лучше бы не понял  Звуковой ряд доставляет! Не могу не согласиться: Долбоебы:   Красивое:  
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Мы будем долго пытать тебя! - Я скажу вам всё, что захотите! - Сначала пытки, потом уже разговоры!
    • Mayron
      У жены муж. Звонок в дверь. Жена: — Это мой любовник! Скорей, прыгай с балкона! Тот быстро на балкон, прыгнул вниз, летит и думает: —Бля, наоборот же должно быть… И полетел вверх.
×
×
  • Создать...