Перейти к содержанию

Как не помирают с голода Военные разных стран


Рекомендуемые сообщения

Военно - полевые пайки шести стран.

 

Вообще, люблю тематику пайков - рацион космонавтов, рыбака, охотника, военного... Это очень интересно =)

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/05/02/10/1462210975150381739.jpg

 

P.S. Автор утверждает, что переводить все смысла нет, т.к. многие блюда имеют названия только у себя на родине. Как, например,  у нас "Холодец". Так что даже с переводом, вам бы название ничего не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем корректное, ибо рационов великое множество, в той же армии США базовых чтото помниться под 27 видов (в основном свфязанных с особенностями питания, типа веганский, еврейский и прочий вегитарианский)

У нас кажется основных 4 типа общеармейских, а потом куча спец пайков - для разведчиков одни, для спецназа другие, для офицеров третьи, по идее по родам войск разные должны быть тоже.

 

суть пайка:

положено количество калорий по документам, вот его и выдают в зависимости от разных диет рекомендаций и привычных продуктов

 

при этом что бы не портилось, долго хранилось, наименее аллергенно было

 

 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню помню, когда маман служила нас немецким сухпаем подкармливал, не знаю как на самом деле но в те года мне он чертовски нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас не стриляли в 2013 занимался Аерсофтом, пиндосский как по мне самые классные. а за не именем рыбы и Ураинские есть можно было даже просроченные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  antiz сказал:

суть пайка: положено количество калорий по документам, вот его и выдают в зависимости от разных диет рекомендаций и привычных продуктов при этом что бы не портилось, долго хранилось, наименее аллергенно было

 

Именно это и интересно в пайках - что кулинарные умы положат в паек. Как элементарный пример, норма "сладкого" - у каждой страны восполняется разными продуктами. Скитлс в америке, шоколад во франции...

Помню, очень долго спорили 2  человека по поводу тушенки, которую лучше брать в охотничий поход) Сошлись на белорусской какой-то.

 

Кстати, то что нам дают в самолетах ("вам курица или рыба?") тоже паек =)

Вот нашел ИРП№2 (не у себя, в инете)

 

http://apikabu.ru/img_n/2012-11_4/m9z.jpg

 

 

  Показать контент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая Душа

 

 

  CSH сказал:

Кстати, то что нам дают в самолетах ("вам курица или рыба?") тоже паек =)
Уже не дают.

Как кризис грянул - так снижают качество. Последний раз в Новый год летал - в "Уральских авиалиниях" - сэндвичи, в "S7" - какие-то пирожки не понятно с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Светлая Душа сказал:

в "Уральских авиалиниях" - сэндвичи, в "S7" - какие-то пирожки не понятно с чем

 

Жаль =(

 

Сендвичи и пирожки вообще ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...