Перейти к содержанию

Будущее, в которое я живу


antiz

Рекомендуемые сообщения

Будущее, в которое я живу

(малолетним идиотам идти мимо)

http://ic.pics.livejournal.com/general_gor/11321170/7013/7013_600.jpg


- Леночкин, а Леночкин? 
- Чего?
- Милый, добрый Леночкин, а дай конспекты по физике? Пожалуйста.
- Подлиза. Опять не писала? Ладно, бери. На полке над столом. В синей обложке.
- Ох, ну ничего себе! Сколько ты на это времени убил?
Катька изумленно уставилась на стену. Там, на огромном листе бумаги были наклеены множество фотографий. Вроде бы вразнобой, криво и наперекосяк, они в то же время складывались в картину: из правого нижнего угла выплывал красный диск Марса, а над ним на фоне темного космоса и звездной крошки парила космическая станция.
- Два дня всего лишь.
Сам Леночкин, балансируя на стремянке, наклеивал последние фотографии на самом верху.
- Красиво. Только время можно было и с большей пользой потратить.
- Не скажи.
Хозяин комнаты сел на верху стремянки, оттирая пальцы от клея тряпочкой.
- Это не просто… Коллаж. Я сюда живу.
Круто заломив бровь, Катька подняла взгляд на Леночкина.
- Понятное дело, что ты тут живешь.
- Не тут, а туда.
- Ты, случаем, не перегрелся?
Катька попыталась пощупать лоб парня, но тот отбросил её руку.
- Вот смотри. Когда ты идешь, ты идешь где-то. Но кроме этого, ты идешь куда-то. К конечной цели. Так?
Леночкин спрыгнул со стремянки и демонстративно прошелся по комнате.
- Ну, да.
-  С жизнью так же. Я живу здесь и сейчас. Но при этом живу из прошлого в будущее.
Леночкин обвел рукой картину на стене.
- Вот это - то будущее, куда я хочу жить. Не просто дожить, а приложить усилия, чтобы наступило именно оно. А не то, которое выберет мне кто-то другой, с теплыми унитазами и колбасой тридцати сортов.
Девушка смешно наморщила носик, не одобряя отказ от колбасы. Леночкин, не обращая внимания, вдохновенно продолжал.
- Хожу жить вот сюда, - и он ткнул пальцем в космическую станцию, - Там, где космос, великие цели, достижения… Если жить непонятно куда, то можно оказаться в очень неприятном месте. Потому что, когда не достигаешь цели сам, кто-то может выбрать за тебя...
Заметив, что Катьке скучно слушать его рассуждения, Леночкин смутился.
- Конспекты на полке, ты же за ними приходила.
Катька достала  тетрадь и, пока Леночкин собирал с пола обрезки от фотографий, долго смотрела на картину.
- Ты чего?
Девушка улыбнулась, взяла из кучи бумажек маленькую картинку с зелеными деревьями под стеклянным куполом и на кусочек скотча прилепила его на Марс. Чмокнула Леночкина в щеку, подмигнула опешившему парню и выбежала из комнаты.

 

Изменено пользователем nazden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная и поучительная зарисовка.

Только мне глаза режут фразы "Я сюда живу", "Вот это - то будущее, куда я хочу жить". Это как ножками микросхемы провести по стеклу...


З.Ы. В теги добавил автора.

Изменено пользователем nazden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять какието малолетние идиоты/дебыли мерещатся. Антиз, у тебя кризис среднего возраста начался?

Глаза потекли. Учились учились 11 классов великому и могучему, а теперь вот читаем такое, ибо автор так видит.

Изменено пользователем Arlekin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него климакс позднего возраста :D

Цели в жизни нужно ставить,но я реально не знаю чего хочу) Хочу лишь быть здоровым и счастливым,не больше,не меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но я реально не знаю чего хочу) Хочу лишь быть здоровым и счастливым,не больше,не меньше))

когда не знаешь большого - есть простая методика "малых шагов"

начни с коротких и малых целей:

купить

научиться

достичь

удовлетворить девушку  :D

 

а дальше сложнее и сложнее

 

зы: более простой вариант - заведи жену которая за тебя будет цели ставить  :crazy:


 

 


Учились учились 11 классов великому и могучему, а теперь вот читаем такое, ибо автор так видит.

тебе 11 классов понадобилось что бы научиться читать?

как еще понимать утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть девушка с которой я живу и мне ее целей хватает)) но они мне не нравятся :D Ремонты вечные...

У меня есть девушка с которой я живу и мне ее целей хватает)) но они мне не нравятся :D Ремонты вечные...

Вот обрести супер силы как у Магнето или стать флешом это для меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот обрести супер силы как у Магнето или стать флешом это для меня

дерзай, у тя там чернобыль недалеко  :lol:


правда скорее превратишься в человека-клизму... но чем твой бох не шутит?  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ как раз для малолетних идиотов. Почему им мимо идти?

 

Забежала Катечка трёх лет. На стене на пол квартиры из голых баб был выклеен коллаж: Марс на фон звёздного неба.

-Дядя Антиз, что это?

-Понимаешь Катя, я туда живу. Мы лес рубим и скоро на Земле останется один песок. Вот ради этого я и живу, рубя лес ради тёплого унитаза и самой полезной и вкусной в мире российской колбасы. К тому же дешёвой. А многие говорят, что Россия живёт за счёт нефти. Не ценят либерасты наш лесорубный труд, не замечают.

-Гад ты, дядя Антиз, -  сказала Катя, наклеила посреди пустыни дерево и убежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы лес рубим и скоро на Земле останется один песок.

да, в головах малолетних дибилов так и происходит - от вырубки пустыня становиться

а в реальной жизни есть отдельные структуры по контролю за лесопользованием (так это грамотно называется, но малолетним дибилам откуда это знать)

в основе лесопользования  лежит принцип неистощимости ресурсов

на участников лесопользования накладываться права и обязанности, в том числе на проведение строго оговоренных лесовосстановительных, лесохозяйственных и противопожарных работ и мероприятий (я когда то и в лесу успел поработать, и непосредственно сам и всем этом позаниматься успел)

 

существует отдельный, лесной кодекс (может для дибилов еще одно открытие), не знаю только - знают ли дибилы что такое кодекс или тоже пояснять надо?

 

Так что @ReyAndка, твой опус выглядит уровня:

Закройте немедленно кран, а то весь Байкал вытечет.

 

А отсюда вопрос - ты из каких будешь, тупых троллей или малолетних дибилов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может ликбез провести - что такое вырубка леса? И какой размер обязанности занимают?

А то среди пыдоровой общественности столько бреда ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тебе 11 классов понадобилось что бы научиться читать?

как еще понимать утверждение?

утверждение понимать как то что мы до 11 класса учим язык....правила там всякие....русский язык это не только буквы).Мне тоже такие построения фраз режут глаз и довольно сильно.Любое коверканье ударений для рифмы тоже кстати бесит).Может я не на столько близкий к искусству человек, но я считаю что хреновый ты поэт, если коверкаешь слово ради рифмы, или красоты фразы)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я считаю что хреновый ты поэт, если коверкаешь слово ради рифмы

обратись к классикам, там во всю каверкают в угоду рифме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(малолетним идиотам идти мимо)

 

 


Опять какието малолетние идиоты/дебыли мерещатся. Антиз, у тебя кризис среднего возраста начался?

 

 


У него климакс позднего возраста
:lol:

 

 


Забежала Катечка трёх лет. На стене на пол квартиры из голых баб был выклеен коллаж: Марс на фон звёздного неба. -Дядя Антиз, что это? -Понимаешь Катя, я туда живу. Мы лес рубим и скоро на Земле останется один песок. Вот ради этого я и живу, рубя лес ради тёплого унитаза и самой полезной и вкусной в мире российской колбасы. К тому же дешёвой. А многие говорят, что Россия живёт за счёт нефти. Не ценят либерасты наш лесорубный труд, не замечают. -Гад ты, дядя Антиз, -  сказала Катя, наклеила посреди пустыни дерево и убежала.
http://smayli.ru/data/smiles/smehs-377.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к классикам, там во всю каверкают в угоду рифме

 

А что,если они классика то я должна обязательно на них ровняться?Для меня это не показатель авторитета и канона).Это не я решила что они классика, моего мнения никто не спросил, мне их тупо навязали в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,если они классика то я должна обязательно на них ровняться?Для меня это не показатель авторитета и канона).Это не я решила что они классика, моего мнения никто не спросил, мне их тупо навязали в школе.

А то, что дважды два четыре, нам тоже в школе навязали и нашего мнения не спрашивали. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это не я решила что они классика, моего мнения никто не спросил, мне их тупо навязали в школе.
:lol:  :lol:  :lol:

а кому твое мнение важно?

что ты из себя (в поэзии) представляешь?

само оперированием выражением "мое мнение не спросили" - это уже много о ценности твоего мнения рассказало

не надо так говорить, серьезно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что дважды два четыре, нам тоже в школе навязали и нашего мнения не спрашивали. )))

я вот до сих пор не понимаю почему к примеру в таком примере 2+12:4=5 почему первое умножение деление делается а не все по очереди?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот до сих пор не понимаю почему к примеру в таком примере 2+12:4=5 почему первое умножение деление делается а не все по очереди?)

Традиционный ответ на этот вопрос будет звучать приблизительно так: правила математики гласят - сперва выполняются действия в скобках, потом умножение и деление, потом сложение и вычитание, если есть и умножение и деление операции выполняются слева направо по очереди. Нам нужно просто делать то, чему нас учат наши учителя, соблюдать математические правила и мы получим правильный результат. В математике абстрагирование от конкретных условий приводит к потере смысла выполняемых действий.

 

Так всё же почему умножение выполняется первое, а только потом сложение? Ответ довольно прост. При умножении двух разных единиц измерения получается новая единица измерения, при сложении единицы измерения не меняются. При умножении мы получаем эту самую новую единицу измерения. Если она такая же, как и у первого слагаемого, тогда мы можем выполнить сложение.

 

Вот задача, которая хорошо иллюстрирует сказанное. У нас имеется геометрическая фигура площадью 1 квадратный сантиметр. К ней прибавили прямоугольник размером 2 на 3 сантиметра. Какая общая площадь двух фигур? Если вы захотите к одному квадратному сантиметру прибавить два сантиметра стороны прямоугольника, то у вас ничего не получится. Нельзя сложить две величины с разными единицами измерения. Если вы умножите стороны прямоугольника, тогда вы получите его площадь. Площадь с площадью можно сложить и получить результат - 7 квадратных сантиметров составляет общая площадь двух фигур.

Изменено пользователем nazden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одно яблоко,я добавляю два и умножаю на три. Какого хрена мне тут умножение делать первым?) Кстати назден,я не сильно понял че ты написал) как то все заумно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот до сих пор не понимаю почему к примеру в таком примере 2+12:4=5 почему первое умножение деление делается а не все по очереди?)

:D

Это не надо понимать, надо просто выучить правила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...