Перейти к содержанию

Странное дело или Адовый писец в ММО


Ishogami

Рекомендуемые сообщения

Вот честно я не могу понять ММО игроков (хотя и сам к их числу отношусь).
Читая многие форумы я вижу примерно следующую тенденцию:
1) 2007 год - люди хаят WoW и Lineage 2
Грезят о грядущем Aion и R2 (вот они потенциальные легенды -вот чего все ждут) вовсю шпилят в RF online.
2009- 2010 год - люди хаят недавно вышедший Айон(крабское говно без пвп), R2 online и RF (гавно, не олдскул, неинтересно,гриндилка) - боготворят и возращаются в WoW и Lineage 2

2) 2010-2011 год - люди снова хаят WoW и Lineage 2 (гавно, устарело, надоело)
Грезят о грядущих Tera и RIFT (вот они потенциальные легенды -вот чего все ждут).
2011-2012 год - люли опять хаят вышедшие TERA и RIFT - боготворят и возращаются в WoW и Lineage 2.

3) 2012-2013 год - люди снова хаят WoW и Lineage 2 (гавно, устарело, надоело)
Грезят о грядущих AA и BDO вовсю шпилят в ЛКФ

2013-2014 год - люди хаят АА и ждут BDO
2015-2016 год - люли хаят BDO и АА
________________

Итог: 2016 год:
Aion - вновь популярен - стал олдскульным, мягким, пушистым, Игра года 11К игроков на ру
RF и R2 - вновь популярны - и делят коммьюнити поровну
Tera - в теру только на ру шпилят 5к человек
Rift - начинает привлекать внимание
WoW и Lineage 2 -как в анекдоте "Наркоманы колются и плачут - но продолжжают курить кактус"
_______
Что происходит с этим миром?

Изменено пользователем Ятомат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто - деньги.

Одни хотят продавать, другие покупать.

Есть такое понятие как "потребительский комплекс"- неважно на что, главное потратить.

Пиплу дают потенциальные легенды за много денег и пипл вкидывает туда, после того как комплекс потешан ничего не остается.

(Как пример- ф2п ру BDO на которым чтобы играть со старта "нормально" нужно было влить 7к рублей и это на первый месяц или ПВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corvinus,

Возможно проект из которого не свалят все спустя месяц- полтора после выхода. Хочу тех ощущений как в своё время дал AION и R2 в которых попеременно просидел 3 года. Если бы был на тот момент умнее и не нарвался на кидалу в R2 (из за него потерял весь эквип), а в Айоне не удалил перса что бы проще было уйти играть в "легенданую" теру - до сих пор там играл бы. Ну и конечно гильдия играет роль - сейчас я доволен тем что играю в TESo - интересно, Evil ,не забивает на состав, постоянно движуха хотя игреуже 2 год

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, родителей можно ругать, но нельзя не любить. Это я про WoW и La2. Это как родной дом куда возвращаешься после того как жил где то в другом месте. Тебе там всё знакомо, каждый уголок вызывает ностальгию и приятные воспоминания. И тд и тп. А все что вышло потом, ничем принципиально не отличается от этого, тока там тебе не привычно, и ты посидев посидев в этих играх ещё раз подтверждаешь поговорку "в гостях хорошо, но дома лучше". Тем более не скажу за La2 давненько там не был, но по графической составляющей WoW ни кому не уступает, да графика не ново модно реалистическая а утрированно мультяшная, но если брать тот же GW2 или WS то он на уровне. Механики интересные, а уж из за адового количества аддонов я не припомню ни одной игры где было бы так "удобно" играть, под себя можно настроить что и как хочешь. Так что накой лично мне уходить в какую то новую игру, разбираться там, искать знакомых, читать гайды и бла бла бла, если в конце августа выйдет Легион к WoW? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто мое мнение. В свое время когда у нас интернет в городах стал более-менее нормальным, а это начало нулевых, я бы сказал где-то 2005 год +- пару лет

Что было на рынке ММО в целом и что было у нас? Были мега популярные вов ла2 и ева. Ла2 стала у нас популярной за счет обилия фришардов имхо, но и сама игра была вполне красивой, с долгими целями для геймера, массой пвп и прочим.

Ева как нечто уникальное в жанре, чем сейчас и остается.

ВоВ как европейский вариант ММО что тогда, что сейчас был популярен на западе просто люто. У нас в то время в него играли меньше, ибо абонентка и далекие серваки.

 

С другой стороны с развитием инета в стране начали тоннами появлять разные ММО локализованные у нас - рфо, пв, фв и прочее.

 

То есть с одной стороны были некие законодатели моды, в которые играли или пробовали играть многие, а с другой тонна свежих ммо, которые неизбежно с ними сравнивали.

Сейчас эти сравнения иногда перемежаются избытком ностальгии, как было с АА или БДО, когда народ жаждал новую лодву, хотя по факту старая лодва немного обновленная не факт, что нужна особо массам - пример ла2 классик. Побегали, взяли кое как первую профу и ну его нафиг.

 

В целом же отринув вышесказанное словоблудие все просто. Геймеры с одной стороны заелись уже ММОшками классическими, хочется чего-то нового - летать, кораблики, караваны, ручного дракона и свою крепость и чтобы еще социалочки много и сюжет и пвп, но такое чтобы не мешало - требований вагон, у многих они рознятся.

Выходит новая игра и многие сообщества и игроки верхом на хайп трейне вносятся в новой проект. Кто-то сваливает быстро, кто-то через полгода.

Кто-то играет годами. Сколько про ТЕСО говорили, что не интересно и ваще РИП, однако ж под руководством Кубика игратьв  игре мега фаново и интересно.

Сколько такое говорили о гв2, если судить по разделу гохи, то там ваще полтора землекопа осталось, ан нет русских в игре полно.

 

Суть в том, что освоив новый проект люди либо оседают там надолго либо мчат в новый, с надеждами и мечтами, попутно памятую свою первую любовь - будь то ла2 или еще что и вспоминая, как оно было прекрасно.

 

Ну и опять же многие современные ММО после выхода долго не получают качественных обновлений, а базовый контент всякими топами пробегается быстро довольно, отсюда выходит это беготня по проектам. Сам лично жду чет новенького в ММО. Вон может Стар Ситизен релизнется когда, а может будет наконец ММОшка с нормальным пвп и не только пвп, но еще и гвг рейтинговым с крепостями или станциями каким. Может прожект геном взлетит и будет клевая сай фай ммо. Хз

 

Сумбурно накалякал но как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хочется чего-то нового - летать, кораблики, караваны, ручного дракона и свою крепость и чтобы еще социалочки много и сюжет и пвп, но такое чтобы не мешало - требований вагон

Проще говоря не знают чего хотят и бегут за фантиками типа АА, БДО и прочими (имхо Блесс туда же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все хотят пробовать что-то новое, а старое ругают, это нормально.

 

 

 


RF и R2 - вновь популярны - и делят коммьюнити поровну

 

Не уверен, что у этих игр одинаковые аудитории. В Р2 по большей части играют старички, не думаю, что сейчас там есть приток игроков. Игра была супер, кстати, жаль её полностью убили адовым донатом.

 

 

 


Если бы был на тот момент умнее и не нарвался на кидалу в R2 (из за него потерял весь эквип)

 

http://img.playground.ru/images/4/8/sdelal-sam-pesochnitsa-pesochnitsa-ebat-ti-loh-porageni-edrit-367430.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hakami,

Да там мутная история. Кстати во всём виноват гринд - не было у меня тогда столько времени что бы гильду вести и одновременно качаться.

__________

Интересно, а этого когда-нибудь закончится? Или даже через 30-40 лет все будут играть в WoW и скакать по проектам? Будет когда-нибудь новый Wow, что бы люди которые в своё время решили в WoW не играть или руки не дошли - смогут получить достойную замену......

P.S. Только я не могу возвращаться к прошлому? Не могу и всё тут - такой психологический барьер - кажется что время этого проекта прошло и уже не будет хорошо так как раньше........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только ты. Есть вон такие как Тамер, которые из ВоВ вряд ли уйдут. Есть линейщики хронические или те кто просто упустил баталии времени с1-интерлюд и щас торчат на серваках классик. А многие гоняют по играм в поисках нового.

 

Когда выйдет нечто новое в жанре там и осядем надолго вместо поделок на пару месяцев или старых игр.

 

Но щас тенденция же какая идет.

 

Геймдиз: мы делаем новую игру! Все как было, но можно будет плавать на корабле

Игроки: ее мы туда все идем, будем играть годами, спасибо за новый концепт, а что еще будет?

Геймдиз: еще будет дракон у каждого клана, драконьи арены, замки, единый сервак, бои 1000 на 1000

Игроки: Ураааа, игра века!

Геймдиз: предзаказ 5000

Игроки: ок!!!

 

В итоге через 3 месяца:

Игроки: надоело плавать! где замки, где осады с беты? Где драконы?

Геймдиз: все почти готово!

Локализатор: через год после выпуска на №*рее

Игроки: Оо

 

Геймдиз 2: У меня через полгода уже ОБТ новой игры, там плавать нельзя, но есть осады уже на бете

* Игроки садятся в хайп трейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил Марк Твен просить WOW  курить легко, я сам бросал 100 раз. Так вот я его бросаю системотически, закрываю контент и бросаю, потом выходит новый аддон и все по новой, тем более метелица знает толк в изващених и чуть ли не каждый патч меняет механику класса, а уж в каждом аддоне так точно всё с ног на голову ставят, нет так сказать рутины.
Есть вон такие как Тамер, которые из ВоВ вряд ли уйдут

 

 

 

скорей всего именно WoWа не будет, во всяком случае наработки метелици по новой ММО были отложены в долгий ящик.
Будет когда-нибудь новый Wow, что бы люди которые в своё время решили в WoW не играть или руки не дошли - смогут получить достойную замену.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот честно я не могу понять ММО игроков (хотя и сам к их числу отношусь).

Новые проекты быстро надоедают, либо ворвавшись в новую игру все там быстро делают за месяц полтора и что потом... потом скучно и тут мы сидим и вспоминаем старый добрый WOWили GW2 или еще что то старенькое и любимое.

Сам с удовольствием играю во что то свежее и новое но все равно возвращаюсь в то, что стало не то что родным, а каким то привычным что ли. Теже АА, Скайфордж, БДО вроде и неплохо а вот не то и ты хоть тресни... Там персонажу красивую анимацию ударов сделали, полеты или толпой кораблик на море строить что бы всем скопом плыть и валить все а вот не то, 2-3 месяца и мы после новых земель возвращаемся избив ноги к полюбившимся ММО.

Тенденция? Закономерность? Болезнь? Или уже закоренелая привычка или быть может просто мистика....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, я вот не могу к старым проектам возвращаться хоть убей. Ни раз пробовал и в Арену в своё время вернуться, и в Айон, но не идёт. Больше, чем на 1 день меня не хватало... Так что остаётся только пробовать новые проекты. А там уж как повезёт. Из последних 4-ёх проектов, например, задержался почти на год только в АА (это если брать именно РУ сервера). Все остальные на пару месяцев.

Сейчас вот жду Блесс. К нему буду подходить также, как к АА. Весной-летом буду усиленно изучать игру на Корее/Европе, ближе к РУ буду выводить из спячки и организовывать КП. Если, конечно, игра не разочарует меня ещё на Корее за пару месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайфордж - лол я 2 часа ломал голову - что это за название и что за игра. Уже даже забыл что это такое и кто выпустил)

@Hakami,  Можно к тебе в КП записаться)? Ну если ты в Bless пройдешь.....

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё новое - хорошо забытое старое. В новые игры мы приходим за новыми впечатлениями, и когда проходит эйфория начинаем замечать подноготную проекта, которая может не понравится. Тогда возникает потребность в проверенном, отлаженном, стабильном и известном механизме, который не разочарует. Ну разумеется на ум приходит старый проект, как правило один из первых попробованных, ведь он же дал и самые первые впечатления, да и с нуля начинать как бы не надо. Так я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Belkanick
      26 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особые наборы за серебро! ● [Искателям приключений] Конкурс видео каверов ● Украшения от Черного духа и карта мира для вашего дома! ● [Хидельский прием] Ару-Ару спрятал сокровище и хочет попасть на прием!     Предстоящие обновления ● Обновление «Сага о Жардине»  ○ Реорганизация основных заданий Серендии и Кальфеона ● Наследие Сильвии: улучшение заданий на получение эссенций духов  ○ Уменьшение целей выполнения еженедельных заданий на получение материалов для изготовления эссенций духов Онет/Одо ● Добавление новых правил Битв за узлы  ○ Изменение количества активных узлов в зависимости от количества гильдий (альянсов), подавших заявку на участие в битве за узлы в каждой группе ● Добавление наград в Разлом тьмы  ○ Добавление аксессуаров Деборики в награды Разлома тьмы ※ Из полученных до обновления предметов невозможно получить аксессуары Деборики.
    • DanielMek
      Балансировочное оборудование по ценам виброметров: факт или выдумка? Рейтинг лучших балансировочных станков. Балансировочное оборудование играет решающую роль в анализе вибрации и технологических процессах. Они измеряют параметры и уменьшают дисбаланс вращающихся механизмов, тем самым повышая качество продукции и экономическую эффективность. Однако их стоимость (2500-25000 евро) часто делает их недоступными для малых и средних предприятий. Факторы, влияющие на стоимость: - Ограниченный спрос: Балансировочное оборудование выпускается небольшими партиями. - Стоимость датчиков вибрации: Они включают в себя как минимум два дорогостоящих датчика. - Разработка программного обеспечения: Специализированное программное обеспечение влечет за собой значительные затраты. "Балансет-1А": Балансировочное устройство нового поколения Чтобы решить проблему высокой стоимости, был разработан "Балансет-1А". Ключевые принципы разработки: - Использование компонентов массового производства. - Использование более доступных датчиков вибрации. - Широкое использование проверенных алгоритмов управления. Компоненты "Балансет-1А": - Микропроцессорный измерительный блок с USB-портом. - Портативный компьютер с установленным специализированным программным обеспечением. - Пара недорогих емкостных акселерометров. - Лазерный датчик фазового угла. Такой подход привел к значительному снижению затрат на разработку и производство. Благодаря использованию серийных компонентов и доступных по цене датчиков, а также проверенных алгоритмов стоимость комплекта "Balanset" (без компьютера) составляет не более 2000 евро (1500 евро для Balanset-oem). Резюме "Balanset" - это балансировочное устройство, сравнимое по стоимости с обычными виброметрами, что делает его доступным для широкого круга предприятий. Оригинальная статья о Vibrometers
    • Michaeloaride
      Купить Экстази в Киеве? Купить МДМА в кристаллах в Киеве? Сайт - https://koks.top . . Закладки Экстази и МДМА в Киеве? САЙТ - https://koks.top Купить с доставкой Экстази и МДМА в Киеве? САЙТ - https://koks.top Чистый МДМА в Киеве где Купить? САЙТ - https://koks.top . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Теги - Купить Экстази в Киеве? Купить МДМА в Киеве? Где Купить МДМА в Киеве? Как Купить Экстази в Киеве? МДМА и Экстази Купить в Украине цена ?
    • Edwardyoseigh
      Как Купить Метамфетамин в Киеве? Киев Купить Метамфетамин? САЙТ - https://koks.top . . Доставка в Руки Метамфетамина в Киеве? САЙТ - https://koks.top Закладки в Киеве Метамфетамин Купить? САЙТ - https://koks.top . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Теги - Купить в Киеве Метамфетамин? Цена на Метамфетамин в Киеве? Сколько стоит грамм Метамфетамина в Киеве? Кристаллы Метамфетамина Купить в Киеве? Украина Метамфетамин Кристаллы Доставка Купить
    • Derrickystymn
      Купить Кокаин в Киеве? Цена на Кокаин САЙТ - https://koks.top/ . . Доставка В руки Кокаин в Киеве - https://koks.top/ Закладки с гарантией в Киеве - https://koks.top/ Чистый Кокаин в Киеве САЙТ - https://koks.top/ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Теги - Купить Кокаин в Киеве? Кокаин в Киеве Доставка в руки? Закладки Кокаин в Киеве? Где Купить Кокаин в Киеве? Лучший Кокаин в Киеве заказать Кокаин круглосуточно? Кокаин Украина
    • DanielMek
      Продажа Balanset-1A: Ваш идеальный инструмент для балансировки и анализа вибрации
    • Mayron
      Бумажные книги скоро запретят. В них невозможно вставить рекламу.
    • Mayron
    • Mayron
    • antiz
      Вован1 умный бот?!
×
×
  • Создать...